Трехчасовой триллер от Шараповой

Шарапова за три часа уступила Возняцки

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Мария Шарапова начала выступление на итоговом турнире WTA с поражения. Вторая ракетка мира в трех партиях уступила датчанке Каролин Возняцки 6:7 (4:7), 7:6 (7:5), 2:6.

6:2 счет в третьей партии. Счет в матче 7:6, 6:7, 6:2 в пользу Возняцки.

Брейк

И с первого же Каролин его реализует. Не хватило Шарапову физически на концовку третьего сета, такое впечатление.

30:40

И это первый матч-болл у Возняцки.

30:30

30:15

15:15

Гейм

И преимущество Возняцки в третьем сете становится оглушительным. 5:2. Хотя на самом деле это расстояние равно одному брейку, ну и свою подачу нужно держать. К Шараповой на корт снова приходит тренер. Найдет ли он правильные слова.

40:30

Похоже, устала Шарапова. Ноги уже не работают, как нужно. А Возняцки в порядке, хоть и оборонялась весь матч. Вот что значит подготовка к Нью-Йоркскому марафону! Может быть, всем взять такую практику на вооружение?

30:30

15:30

15:15

Брейк

4:2 повела Возняцки в третьей партии.

15:40

двойной брейк-пойнт у Возняцки. Запуталась в ногах Шарапова. Устала она, понятно.

15:30

15:15

0:15

Теннисистки на корте уже ровно 3 часа.

Гейм

Ошибается Шарапова: усложняет розыгрыш, а потом сама не попадает в корт. 3:2 в пользу Возняцки. И подавать будет Шарапова.

40:0

Похоже, решила взять паузу Шарапова, и поднабраться сил. Обострять пока не получается.

30:0

на подаче Возняцки.

Гейм

По 2 в третьем сете.

40:0

30:0

Загоняла Шарапова соперницу, и отразить удар по линии у Возняцки уже просто не хватило сил.

15:0

2:1

в пользу Возняцки в третьем сете. И на подаче снова Шарапова.

Брейк

Прием на вылет у Шараповой! И она сокращает свое отставание в этом матче до 1 гейма. А Возняцки зовет на корт отца.

15:40

0:40

0:30

0:15

Брейк

Опять Шарапова не попадает в пустой корт. И 2:0 в третьем сете в пользу Возняцки.

15:40

Двойная у Шараповой не в самый удачный момент. И двойной брейк-пойнт.

15:30

0:15

Подача Шараповой начинается сложно.

Гейм

1:0

40:30

Имеет преимущество Возняцки на своей подаче.

Гейм и сет!

Все таки берет эту партию Шарапова! 1:1 по сетам. Ох Маша! Поседеешь тут с вами, честное слово!

6:5

Остается один сет-болл у Шараповой!

6:4

5:4

Маша! Весь корт перед тобой был! Ну как так?

5:3

Две подряд ошибки по длине допускает Возняцки!

4:3

3:3

Просто подарила три очка сейчас Шарапова своей сопернице.

3:2

3:1

И после такого розыгрыша Шарапова дает двойную! Ну как? О женский спорт, бессмысленный и беспощадный. Что ты делаешь с нашими нервами?

3:0

Ах как! Сумашедший розыгрыш у сетки - и Шарапова попадает в площадку!

2:0

1:0

Шарапова берет первой очко.

Гейм

Нет, не смогла Шарапова завершить этот сет в свою пользу. В предыдущем розыгрыше странное решение приняла. А теперь тай-брейк.

Больше

Попадает Возняцки в корт! И у Шараповой тоже больше нет видеоповторов.

Ровно

И нннет! Ровно.

Меньше

Охохох, что у нас творится на корте! Возняцки яростно спорит с арбитром по поводу аута у Шараповой. Аут-то был, как показывает видеоповтор. Но просмотров у Каролин больше нет. Нет их! Сет-болл у Шараповой!

40:40

И снова чудеса защиты от Возняцки. И снова блистательная Шарапова у сетки.

30:40

15:40

Какая-то эпидемия аутов у Шараповой. Что такое не везет, называется.

15:30

15:15

0:15

Ошибается Возняцки, пробивая по линии.

Гейм

Три гейма подряд берет Шарапова и впервые в этом сете выходит вперед 6:5.

40:30

Опасно атакует Возняцки, но аут.

30:30

Загоняла Маша Возняцки по задней линии, но как она все тащит! Феноменально просто!

15:30

15:15

Не попадает в площадку Мария. ЭЭх...

Не проходит первая подача.

15:0

Брейк

Аут! Но Возняцки берет просмотр... Но нет, не был мяч в площадке. Да это чудо, господа! Чудо возвращения настоящей Шараповой на корт. По 5 счет во второй партии.

30:40

Эх, подловила Шарапову Возняцки, прямо в корпус послала мяч.

15:40

15:30

Хороша подача была у Возняцки!

0:30

А если... А вдруг... Поднажмите, Маша!

Гейм

5:4 становится счет во втором сете! Надо брать сейчас подачу Возняцки, но как это делать? У Каролин сумасшедший процент попадания на своей подаче что первым, что вторым мячами.

40:30

40:15

Вот! Разозлись уже на нее, на себя, на лампочку эту! У сетки была Шарапова, но не дала дважды себя обвести.

30:15

Еще раз входит в корт Шарапова. И снова больше у нее.

15:15

Но стабильности сегодня нет.

15:0

Выходит Шарапова к сетке и завершает этот розыгрыш на добивании. Так держать!

Гейм

Счет во второй партии становится 5:3 в пользу Возняцки. И вот теперь Шараповой нужно на своей подаче стоять насмерть.

40:15

Эйс! Вот тебе и лампочки.

30:15

Решила Шарапова обострить игру - и тут же ошиблась.

15:15

Уже два часа на корте теннисистки.

Что характерно, Шарапова говорит арбитру на вышке, что не заметила разницы с начала матча.

Опять что-то не то со светом у Возняцки. Каролин, он же тебе не мешал в предыдущем гейме? Странная история.

Ой-ой, Мария такое ощущение, практически плачет. Как же так. Что с Шараповой?

Брейк

Шарапова посылает мяч по диагонали и не попадает в площадку. 4:3 становится счет в пользу Возняцки.

Меньше

Но тут же ошибка.

40:40

Ну вот! Ты же все можешь! Все можешь сама! Шикарный розыгрыш. Возняцки снова гениально играла в защите, такие мячи тащила. Но все таки загнала ее Шарапова в угол и вколотила мяч в площадку.

Первая подача не проходит...

30:40

Брейк-пойнт у Возняцки. Все нервы - сама отдает пока очки Шарапова.

30:30

15:30

И та же ошибка у Шараповой, а ведь розыгрыш, казалось, был ее.

15:15

Не попадает Каролин в площадку.

0:15

Брейк

А аут пробивает Возняцки. Ракетка на корт, мысленные проклятия сингапурским электрикам... Счет 3:3 во второй партии, между тем. И подача Шараповой.

Меньше

Бьет в сетку Каролин - и снова смотрит на лампочку. Ну не спортивно это! Не может подавать Возняцки якобы. Роковая лампочка.

40:40

Вторая подача у Каролин. Розыгрыш вроде бы складывался в пользу Шараповой... И тут в зале гаснет часть света - буквально лампочка одна. Ай да хитрая лиса! Переигрывать будут очко.

40:40

40:30

30:10

0:30

0:15

И Каролин зовет тренера. Он же по совместительству папа.

Гейм

В аут пробивает Возняцки. Гейм Шараповой. И 3:2 в пользу Возняцки счет во второй партии. Сейчас подача Возняцки.

30:15

Ошибается Шарапова! И все эмоции на лице у Марии.

30:0

15:0

Переиграно будет очко на подаче Шараповой из-за ошибки судьи.

40:15

Борьбы в геймах на подаче Возняцки пока не видно.

30:15

30:0

пока держит гейм на своей подаче Каролин. Без эйсов, но надежно.

Гейм

Ну слава богу, что так! Продолжает Шарапова действовать активно, и в концовке Возняцки отправляет мяч в сетку. Счет по втором сете 2:1, впереди Возняцки.

Больше

Выбивает Мария Возняцки с корта и получает преимущество.

40:40

Ох какой сложный гейм на подаче Шараповой.

40:0

Быстро, без шума и пыли Каролин делает счет 2:0 в свою пользу во второй партии. И Шарапова меняет ракетку. Посмотрим, поможет ли это.

30:0

15:0

Брейк

Выходил после первого сета к Шараповой тренер, но пока эффекта не видно. Брейк делает Возняцки.

15:40

Переигрывает Возняцки Шарапову пока. Все как в начале первого сета.

0:15

Пошла к сетке Шарапова, но Возняцки пробивает ее по линию.

8:6

Да что ж такое! Двойная ошибка у Шараповой на сет-болле соперницы. Маша, как же так? Так Возняцки берет первый сет.

Гейм

Красавица Мария! Надежно подала и в целом контролировала этот розыгрыш. И в итоге Возняцки ошиблась: подучила мяч в самый угол и не смогла оттуда попасть в корт, не закрутила. По 6, и у нас тай-брейк.

Больше

Какая борьба за гейм! Но оно и понятно.

Ровно

Больше

Что вторит Возняцки! Из конца в конец гоняла ее Шарапова, но цепляется датчанка за каждый мяч, буквально. Но все таки в этом розыгрыше она уступила.

Ровно

Молодец Мария!

Меньше

Брейк-пойнт у Возняцки.

40:40

А вот это - нет! Снова двойная у Шараповой.

40:30

Вот это дело!

30:30

Две шикарные подачи Шараповой. Вторая, причем, на вылет. И вот уже счет равный в этом гейме. Стремительно!

0:30

Снова пожарит Шарапова. Хорошо атаковала под заднюю линию, но не пошла вперед добивать. И в итоге Возняцки сумела вынудить ее ошибиться. Мяч Шарапова перебила, но не попала в корт.

0:15

Гейм

Перестрелку устроили теннисистки. И похоже, увлеклась Шарапова чересчур. Снова ошиблась Мария. И счет становится 6:5 в пользу Возняцки.

15:40

А может, нет?

0:40

Пока у Шараповой без шансов в этом гейме.

0:30

0:15

Спокойно играет Возняцки и зарабатывает первое очко.

Брейк

И все-таки отдает гейм Шарапова, подводит ее снова удар слева. 5:5 счет в первом сете.

30:40

Второй брейк-пойнт отыгран.

15:40

Вот это другое дело! Проходит у Шараповой первая подача, тут же атака. И вот уже Возняцки загнана в угол - и Шарапова вколачивает мяч в противоположный угол.

0:40

ой-ой, дело пахнет керосином. Еще одна двойная

0:30

Атакует Возняцки, и вынуждает Шарапову ошибиться - Мария посылает мяч в аут.

0:15

Двойную ошибку допускает Шарапова. Не самое оптимистичное начало гейма.

Брейк

Берет гейм Шарапова. И сейчас россиянка будет подавать на сет. Счет в матче 5:4 в ее пользу.

30:40

Брейк-пойтн у Шараповой! Браво, Маша.

30:30

И неееет! по 30 становится счет после блестящей подачи Каролин.

15:30

Возняцки ошибается и посылает мяч в сетку.

15:15

Берет очко Шарапова!

15:0

Возняцки подает - и 15:0.

40:15

Эйс россиянки! Блестяще! 40:15, и счет в первой партии становится по 4.

30:15

Подача Шараповой. И 30:15.

40:15

Довольно уверенно берет Каролин этот гейм и счет становится 4:3 в ее пользу.

15:15

Подача Возницки.

Гейм

Но со второй попытки оставляет за собой этот гейм Мария Шарапова. Счет в первой партии сравнивается - 3:3. После трех проигранных геймов россиянка смогла вернуться в матч. На этой прекрасной ноте передаю комментаторскую эстафету коллеге Екатерине Кулиничевой. Верим в успех Маши!

40:30

Берет видео-повтор Возняцки и оказывается права - мяч попал в линию. Будет переигран этот розыгрыш.

40:15

Мощно по линии пробила Шарапова, затем пошла к сетке, обвести соперницу Возняцки не смогла.

30:15

Здорово подала вторым мячом россиянка, прием у Каролин получился в сетку.

15:15

Теперь ошибка по длине у Возняцки. Негодует по этому поводу датчанка, злится на себя.

0:15

С двойной стартует в этом гейме Маша. Ну что ты будешь делать...

Брейк

Есть! Блестяще контратакует Шарапова, играет под бекхэнд Возняцки, а затем пробивает навылет. Есть обратный брейк! Теперь отдохнуть, попить водички и вперед на свою подачу - сравнивать счет в сете сейчас должна Мария. Пока 3:2 - минимальное преимущество Каролин.

15:40

А вот и шанс - два брейк-пойнта!

15:30

На сей раз проходит первая подача у датчанки.

0:30

Здорово сыграла на втором мяче Шарапова, а затем еще и подарок от Возняцки получила - двойная. Нужно цепляться!

Гейм

С трудом, но берет свой дебютный гейм в этой встрече Мария Шарапова. Надеемся, что сейчас дело пойдет получше. 3:1 - впереди по-прежнему Возняцки.

40:40

Две двойные подряд у Шараповой. Ну как же так...

30:30

Наконец-то! Очень красиво сыграла Шарапова. Впервые в матче решила бросить укороченый - удачно! А до этого здорово попала прямо в заднюю линию. Вот в таком стиле и нужно действовать!

15:15

Невероятные мячи тащит в защите Возняцки. Конечно, Шарапова ей сейчас тоже положила мяч прямо на ракетку.

Гейм

А теперь и первая подача проходит у Возняцки. Прием в сетку означает то, что Каролин берет третий гейм подряд на старте этого матча. Хотя сейчас шансы на обратный брейк были самые реальные. Ждем подачи Шараповой. Пора уже начинать выигрывать геймы. 3:0 в пользу Каролин Возняцки.

Больше

Не справляется с приемом Маша. Жаль...

40:40

А сейчас уже грубая ошибка Маши. Не очень вовремя. Три брейк-пойнта упустила россиянка.

30:40

Два брейк-пойнта датчанка отыграла. Контратаковала Шарапова сейчас, но мяч приземлился в коридоре.

0:40

На приеме второй подачи Возняцки Маша действует просто идеально. Выдержала паузу сейчас и здорово ответила атакующим ударом. Тройной брейк-пойнт. Надо брать!

0:30

И еще один блестящий перевод по линии! Не бежит даже за этим мячом Каролин! Здорово, Маша!

0:15

Вот это ответ! Блестяще принимает подачу соперницы Мария! То, что нужно! Вперед!

Брейк

И с первого же шанса берет чужую подачу датская теннисистка. Радуется ее папа на трибуне, радуется сама Каролин. Начало матча за Возняцки. Маше же желаем скорее войти в эту игру. 2:0.

Меньше

Здорово в защите играет Каролин, дожидается она ошибки Шараповой по длине.

40:40

А теперь уже ошибка Марии при ударе с форхэнда по диагонали.

40:30

Первый геймбол у россиянки. Не справляется пока с приемом Возняцки.

30:15

Бекхэнд по линии прошел у Возняцки.

30:0

Начало уверенное - две мощных первых подачи.

Гейм

Берет-таки стартовую подачу Каролин. Но борьба в этом гейме была. Это радует. Ждем, чем ответит на своей подаче россиянка. 1:0.

Больше

Когда проходит первая подача у Возняцки, очень сложно приходится Шараповой. Вот и сейчас ошибка на приеме.

30:40

И еще два хороших приема Марии. Вот и первый брейк-пойнт!

30:15

Две первых подачи хорошо прошли у Каролин, а затем отлично приняла уже Маша. 30:15.

15:43

Матч начинается! Первой подает Возняцки. Удачи, Маша! Для вас работает Леонид Гольдман.

15:40

В «Красной» группе вчера стартовала Серена Уильямс, вокруг которой в последнее время немало новостей. Американка без особых проблем в двух сетах переиграла сербку Ану Иванович. Видимо, все эти скандалы лишь разозлили Серену. Будем надеяться, что Мария сегодня выступит не хуже. Очень нужен хороший старт.

15:35

Россиянка на данном турнире попала в «Белую» группу, где помимо Возняцки ее соперницами станут полька Агнешка Радваньска и представительница Чехии Петра Квитова.

15:30

Однако давайте вернемся в Сингапур, где сегодня Мария Шарапова стартует на итоговом турнире WTA матчем против датчанки Каролин Возняцки. Соперницы уже на корте. Будем болеть за Машу вместе с «Газетой.Ru».

15:25

В последние дни мир тенниса взбудоражен не только чисто спортивными новостями. К сожалению, поводом для скандала стала шутка Президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева, в которой он назвал сестер Уильямс «братьями». Реакция WTA была очень серьезной - денежный штраф и отстранение от любой деятельности организации сроком на один год. Следом последовали комментарии игроков, в том числе Марии Шараповой. Сильнейшая российская теннисистка осудила высказывания Тарпищева.

15:15

Добрый день, уважаемые любители тенниса! Онлайн матча Мария Шарапова — Каролин Возняцки начнется в 15.30 мск.