Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Смолов против Фримпонга

«Уфа» сыграет с «Уралом» в матче чемпионата России по футболу

Новичок Премьер-лиги «Уфа» примет «Урал», аутсайдера первенства, в рамках восьмого тура чемпионата России по футболу. Матч интересен тренерской дуэлью Александра Тарханова и Игоря Колыванова и противостоянием звездных новичков команд.

В Уфе на стадионе «Динамо» состоится самый ранний матч тура, в котором одноименная команда примет «Урал» из Екатеринбурга. Игрокам придется выйти на газон уже в 12.00 по московскому времени (в Башкирии будет 14.00). Вот он, футбол, поистине далекий от столицы и центральных матчей. Но в данном поединке, конечно, возникнут свои интриги и вопросы.

Этим утром победа будет больше нужна гостям. От «Урала» после удачного финиша прошлого сезона и неплохих сборов все ждали исключительно положительных результатов, а получилось вот что — одно очко в семи матчах. Эта не просто аутсайдерские показатели, а статистика, близкая к позору.

Ладно, еще «Арсенал» набирает зачетные баллы столь же плохо, но туляки только вышли в Премьер-лигу и выступают тем же составом, что феерили в ФНЛ. Александр Тарханов работает с гораздо более качественным «материалом», но пока ничего не получается.

При этом объективно «Урал» показывает не самую плохую игру. Вероятно, матч с «Уфой» станет решающим для Тарханова: очередной проигрыш, и опытный тренер может снова превратиться в популярного телеэксперта.

Помогать своему новому наставнику и новой команде в решении поставленных задач будет Федор Смолов. Нападающего «шмели» взяли в аренду у «Динамо», и он забил в первом же матче за екатеринбуржцев, поразив ворота «Амкара» весьма курьезным способом. Ждем от Федора новых голов. Не хочется делать поспешных выводов, но, кажется, Смолов действительно хочет играть и забивать.

Что касается «Уфы», то ее дела идут несравнимо лучше, чем у соперника по восьмому туру. Даром, что коллектив из Башкирии — новичок Премьер-лиги, которому еще не исполнилось и четырех лет, но игру команда демонстрирует добротную.

После семи туров на счету «Уфы» числится семь очков — отличный результат. В последней игре национального первенства горожане неожиданно обыграли амбициозный «Краснодар».

Во многом заслуга локальных успехов «Уфы» кроется в работе главного тренера Игоря Колыванова. Молодой специалист подобрал в Башкирии боеспособный коллектив и привил своим подопечным весьма аккуратную, дисциплинированную игру. Первый клубный опыт Колыванова пока что получается положительным.

«Уфа» уже подарила болельщикам несколько новых имен. Опытный защитник Павел Аликин надежен у своих ворот. Бразилец Марсиньо, ранее блиставший в Болгарии, успел забить четыре мяча. Есть еще экс-«канонир» (не тульский) Эммануэль Фримпонг, который дебютировал за команду в матче с «Краснодаром». Ждем от Фримпонга первого появления в основе и активных действий.

Возвращаясь к тренерской тематике, можно отметить, что в Уфе состоится еще одна тренерская дуэль поколений РФПЛ. Днем ранее «Арсенал» Дмитрия Аленичева уступил «Мордовии» Юрия Семина. Теперь Колыванов, игравший в 90-е, поборется с Тархановым, тогда уже вовсю тренировавшим.

Прогноз «Газеты.Ru»: «Уфа» — «Урал» — 2:1. Федор Смолов забьет.

Ставим на победу «Уфы»: «горожане» пока выглядят сильнее «Урала». С другой стороны, ожидается игра на три результата. Также рискнем спрогнозировать гол Смолова. Кажется, что в Екатеринбурге он почувствовал доверие.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Украинское СМИ раскритиковало слова Кулебы о предателях за рубежом
Во Франции рассказали, кто идет наемником в ВСУ
Россиянин пытался вступить в ВСУ и получил срок за госизмену и оправдание терроризма
Обвиняемому в вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха» запросили 7,5 года тюрьмы
В Минобороны РФ заявили об охоте дронов ВСУ «Баба-Яга» за российскими орудиями «Мста-С»
Уровень воды в Ишиме в Абатском районе Тюменской области вырос на 202 см
Вильфанд рассказал об аномальной жаре на юге России
Суд не увидел факта фальсификаций на президентских выборах в Санкт-Петербурге
На границе с Белгородской областью сорвали попытку создания огневой точки ВСУ
В «Ахмате» заявили, что Киев может попытаться нанести удар ATACMS по Крымскому мосту
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек
В США назвали дату обсуждения вывода американских войск из Нигера
Украина может больше не получить помощи до выборов в Соединенных Штатах
В России дефицит водителей грузовиков достиг 25%
На Авдеевском направлении уничтожен очередной танк Abrams
Врач предостерегла от самых популярных ошибок при уходе за кожей
Трамп назвал Байдена ненавистником и еврейского народа, и палестинцев
Зеленский призвал Запад направить авиацию на Украину
Все новости