Поражение без последствий

Текстовая онлайн-трансляция матча Россия — Бразилия на чемпионате мира по волейболу

Сборная России в четырех сетах уступила команде Бразилии в матче заключительного тура второго группового этапа чемпионата мира по волейболу и заняла второе место в группе F. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.
20:46

19:25. Все! Виссотто завершает матч ударом по диагонали! Проиграла сборная России, но вешать нос не надо, эта встреча носила полутоварищеский характер, так как не несла в себе никакой турнирной составляющей. Не хватило Павлова, а после травмы Мороза, которому мы все желаем здоровья, у Воронкова закончились диагональные. Матч пришлось доигрывать в экспериментальном сочетании, и это привело к поражению. Спасибо за внимание, трансляцию вел Сергей Попов.

20:45

18:24. Очком сборную России наказали непонятно за что, а потом еще и Мусэрский не подал. Матчбол у Бразилии!

20:43

16:22. Далеко в аут бил Ильиных, но Лукарелли зачем-то стал принимать, но ошибся в этом компоненте. Расслабились уже бразильцы.

20:43

15:21. Классика от Эдера: подача в сетку. Ну хоть чуть-чуть подтянуться надо!

20:42

14:21. Луис Филипе спокойно вколотил переходящий мяч.

20:41

14:20. Мусэрского в первый раз заблокировали. Бывает и такое!

20:40

14:19. Мусэрский вышел на концовку. Спиридонов чуть ли не впервые ошибся в атаке с задней линии.

20:39

14:17. Артем Вольвич классно по линии пробил, хотя было рискованно.

20:38

12:16. Пайп от Спиридонова. Почти не ошибается Алексей в атаке. Процент реализации просто фантастический!

20:39

13:17. Складывается ощущение, что просто доигрывают сет команды. Уже такого накала, как в первой партии, не чувствуется.

20:37

11:16. Минус пять у сборной России ко второму техническому тайм-ауту. Судя по заменам, Воронков не будет расценивать поражение как трагедию.

20:36

10:15. И тут же Мусэрский ошибся на подаче снова. Похоже, что и Дмитрия сейчас заменят.

20:34

8:14. Продолжают бразильцы наращивать преимущество. Уже довольно серьезно отстаем.

20:33

8:12. Вместо Савина Денис Бирюков появился. Посмотрим, как сыграет Денис.

20:32

7:12. Теперь Савин в блок пробил, и на сей раз мяч отскочил в площадку. Виссотто классно на блоке сыграл.

20:35

9:14. Артем Вольвич теперь вышел вместо Николая Апаликова.

20:32

7:11. Савин ошибся по диагонали. Сантиметров не хватило Сергею.

20:30

7:10. Мурило в безвыходной, как показалось, ситуации сумел от рук Мусэрского мяч в аут отправить.

20:29

7:8. Эдер опять ошибся на подаче. Неудачно вошел в игру Эдер Карбонера.

20:28

6:8. Не везет! После блока Савина мяч покатился по сетке и предательски упал на площадку сборной России.

20:27

5:7. Гранкин на блоке сетки коснулся. Нельзя отпускать сейчас бразильцев!

20:26

4:6. Неудачно сыграл Спиридонов в защите.

20:25

4:4. Обмен любезностями: Мусэрский и Лукас не подали свои подачи.

20:25

3:3. Мусэрский вновь хорош! Гранкин находит способ включать нашего гиганта.

20:24

2:2. Мусэрский из центра фирменный удар выполнил. Это очень быстро!

20:23

1:2. Виссотто за счет своего гигантского роста опять блок наш переиграл.

20:22

0:1. Только вышел Эдер и тут же не подал.

20:19

19:25. Все, завершилась третья партия. Кажется, что после травмы Мороза нашей команде просто не удалось перестроиться. Да и психологически такие моменты сказываются всегда самым неприятным образом. Надо сравнивать счет по партиям. Пока что 1:2 уступает сборная России!

20:19

19:24. Ну что, с каким счетом закончится партия?

20:18

18:23. Планер от Савина, и бразильцы ошиблись на приеме.

20:18

17:23. Лукас немного расслабился и подал в сетку.

20:16

16:22. Савин опять от блока в аут пробил. Фирменный фокус Сергея Савина! А прояснить ситуацию помог только повтор.

20:15

15:22. Ильиных неудачно на блоке сыграл. Тяжело Диме играть диагонального в этой партии.

20:14

15:21. Гранкин отправился отдыхать, вместо него Макаров. Сразу Сергей за спину на Ильиных здорово отдал.

20:13

14:20. Ну хотя бы счет в партии надо поприличней сделать. Напомню, что турнирной мотивации у команд, по сути, сегодня нет.

20:12

12:19. Ох, как же мощно довел Виссотто. Похоже, этим сетом Воронков решил пожертвовать в пользу экспериментов.

20:12

11:18. И тут же на подаче ошибся Сергей Савин.

20:10

11:17. Савин забил из четвертой зоны. Гранкин опять прекрасный пас отдал.

20:09

10:17. Нарушение расстановки зафиксировали арбитры на подаче Лукаса. Не согласен Воронков, может быть судьи ошиблись?

20:08

10:16. Мусэрского перевели на диагональ, как в финале Олимпиады. Пока не срабатывает, вновь за антенной атаковал Дмитрий.

20:07

10:13. Эх, в антенну попал Мусэрский, пытаясь пробить по линии.

20:06

10:12. Апаликов с задней линии классно пробил между двумя блокирующими.

20:05

9:11. Мусэрский разыгрывается! Теперь на блоке урок бразильцам Дмитрий преподал.

20:05

8:10. Первоклассный первый темп от Мусэрского. Гранкин гениальный пас отдал.

20:04

7:10. Чуть-чуть спасти мяч не удалось. Савин принял, Ермаков подобрал, а вот перебросить не получилось.

20:02

6:9. Лукарелли подал в аут. Все больше стали ошибаться бразильцы.

20:01

5:9. Ермаков снова не справился с подачей Лукарелли.

20:00

5:8. На первый технический перерыв россияне ушли с трехочковым отставанием.

20:00

5:7. Николай Апаликов в который раз удачно выполнил обманный удар. Бразильцы не ожидали этой скидки.

19:59

4:7. Савин ошибся на подаче.

19:58

3:6. Ну такие мячи надо подбирать! Просто от блока в площадку мяч упал.

19:58

3:4. Савин и Апаликов заблокировали Лукаса. Так держать!

19:57

2:4. С ударом Мусэрского бразильцы справились, но затем латиноамериканцы сами отправили мяч в аут.

19:56

1:3. Гранкин через паузу сыграл на Ильиных, и тот здорово довел по линии.

19:55

0:2. А теперь Виссотто точно пробил по диагонали.

19:54

0:1. Ох, как быстро Лукас пробил. Гранкин даже на блок прыгнуть не успел.

19:53

0:0. Так, Савин заменил Мороза в диагонали, а Ильиных вышел играть доигровщика.

19:41

26:24. В аут пробил Лукас, и наши выигрывают вторую партию, сравнивая счет по сетам!

19:40

25:24. Ой-ой-ой. Мороз травмировался. Ногу подвернул Павел, выглядело это страшно. Похоже, что больше Мороз сегодня, по меньшей мере, не сыграет.

19:39

25:24. Савин умница! Какое важное очко заработал!

19:39

24:24. Эх, от рук Апаликова мяч в аут улетел. Обидно!

19:38

24:23. Сетбол у сборной России!

19:38

23:23. Виссотто на сей раз попал по линии. Сейчас можно было его накрыть блоком!

19:37

22:22. Мусэрский ошибся на подаче.

19:36

22:21. Вышли вперед! Апаликов великолепен на блоке был два раза подряд! Виссотто неудачно атаковал.

19:34

21:21. Хороша подача Мусэрского! Переходящий мяч забрали, а в атаке здорово проявил себя Мороз, который мощно пробил по линии!

19:34

20:21. Лукас подал далеко в аут. Хорошо!

19:33

19:21. Эх, не подняли довольно простой мяч. Тайм-аут в решающий момент партии взял Воронков.

19:32

19:20. Вольвич за Лукарелли на блоке не успел.

19:31

19:19. И тройного блока не испугался Савин. Опять в блок пробил так, чтобы мяч в аут улетел.

19:30

18:18. Бруно ошибся на подаче. Закончились эйсы у него!

19:29

17:17. Мороз и Мусэрский великолепно на блоке сыграли. Сравняли счет наши волейболисты!

19:29

16:17. Пайп от Спиридонова! Это было очень красиво!

19:28

15:16. Савин в который раз от блока в аут пробил. Молодец!

13:16

14:16. Спиридонов влупил из четвертой зоны. И начал ругаться с кем-то из бразильцев — завелись команды!

19:25

13:15. Обманками атаковать начали и россияне и бразильцы.Очень вдумчивый волейбол! И одно удовольствие наблюдать за необычными атаками как нашей команды, так и за комбинациями соперника!

19:24

12:14. Павел Мороз не успел на страховку. А Апаликов в блок пробил.

19:23

12:13. Уоллес де Соуза на ногу Спиридонову наступил. Это неприятно, потому что мог Уоллес и голеностоп сорвать. Ушел бразилец на скамейку.

19:21

11:12. Савин! Чуть ли ни сильнейший матч в карьере проводит Сергей!

19:21

10:11. МУСЭРСКИЙ! Вот это пушка!

19:20

9:11. Апаликов подачу не подал. Очень много ошибаемся пока что.

19:19

8:10. Ермаков ошибся на приеме, но подачу удалось забрать.

19:18

7:8. Рикардо Лукарелли ошибся на подаче. Уже меньше эйсов делают южноамериканцы.

19:16

6:8. Рикардо Лукарелли вновь блок обманул. Пока не идет блок у сборной России.

19:15

5:6. С подачи Лукаса удалось нашим организовать атаку первым темпом. Мусэрский в порядке!

19:15

4:6. Гранкин вновь через Мороза сыграл, и Павел не подкачал, четко пробив по линии.

19:14

3:5. А вот и первый темп от Мусэрского!

19:13

2:4. Ну вот и Мороз пробил отлично. Мусэрского, к сожалению, использовать почти не удается.

19:12

1:4. Очередную ошибку допустили наши, и Воронков взял тайм-аут. Пора уже начинать играть!

19:11

1:3. Мурило впервые результативный блок поставил.

19:11

1:2. Совсем без блока пробил Лукаса. Здорово бразильцы наш блок растаскивают.

19:10

1:0. Савин, кажется, кураж поймал. Удар по линии исполнил Сергей!

19:06

21:25. Рикардо Лукарелли мощнейшим ударом по диагонали ставит точку в первой партии. Сет был проигран сборной России исключительно на подаче. Семь эйсов сделали бразильцы, что и предопределило их успех в стартовой партии. К концу россияне стали смотреться куда увереннее, и будем надеяться, что ситуация переменится.

19:05

21:24. Савин два эйса подряд сделал! Браво, Сергей!

19:05

19:24. Сетбол у бразильцев, а Гранкин тем временем со второго касания здорово пробил левой рукой, чего бразильцы совсем не ожидали.

19:04

18:24. Лукас! Очень сильно и очень быстро пробил Лукас!

19:03

18:22. Артём Ермаков фантастический мяч подобрал, после чего Савин классно пробил от блока в аут из четвертой зоны.

19:02

17:21. Начали бразильцы ошибаться на подаче. Это хорошо, можно и за первый сет зацепиться.

19:01

16:20. Гранкин красиво навесил за спину, и Спиридонов из второй зоны вколотил по диагонали!

19:00

15:19. Хитрую подачу исполнил Гранкин. Кажется, что несильно подает Сергей, но принять это очень непросто!

18:59

14:19. Одиночный блок поставил Апаликов. Здорово на блоке работает Николай!

18:58

12:19. А вот теперь в аут подал Дмитрий Мусэрский.

18:57

12:18. Эйс выполнил Мусэрский.

18:57

10:18. «Взлет» за спину от Лукаса и мощнейший удар по линии.

18:56

10:17. Луис Фелипе в сетку подал. Ну наконец-то мы дождались ошибки от бразильцев.

18:55

9:16. Павел Мороз очередное очко заработал. От рук Мурило вновь мяч в аут улетел.

18:53

8:16. Что же это такое? Бруно мощнейшей подачей отправил команды на технический перерыв. Нужно наладить прием, потому что и волейбола-то никакого сейчас нету — одни подачи.

18:53

8:14. Апаликов классно отработал на блоке. Забрали подачу!

18:51

7:14. В трос пробил Павел Мороз. Воронкову пришлось брать тайм-аут.

18:51

7:13. Что с приемом? Еще один эйс от Сиднея Дос Сантоса!

18:49

7:12. Сидней Дос Сантос теперь навылет подал. Вновь наши уверены в том, что мяч за линией приземлился.

18:49

7:10. Мурило поставил блок, и от его пальцев мяч улетел в аут.

18:47

6:10. Так, захват мяча от Спиридонова. Не слишком удачно началась партия для сборной России.

18:47

6:8. От блока в аут пробил Мороз. Здорово!

18:45

5:8. Ошибся на подаче Мусэрский, а бразильцы ответили своим эйсом. Валентин Голубев на приеме ошибся немного.

18:45

5:6. Эйс от Мусэрского! Знай наших!

18:44

4:6. Мусэрский ассистировал Спиридонову, и тот скидку зрячую выполнил.

18:43

3:6. Теперь и Лукас прямо в дальнюю линию подал, наши взяли повтор, но судьи засчитали попадание в площадку. Третий эйс от бразильцев!

18:42

3:4. Ильиных забил по линии и отправился на подачу.

18:42

2:3. Вновь навылет подал Бруно, но потом Мусэрский обманным ударом с первого темпа забрал подачу.

18:41

1:2. эйс от Бруно Резенде. Не справились наши на приеме. Ермаков ошибся.

18:40

1:0. Классно сыграл на блоке Мороз! Есть первое очко!

18:37

Состав бразильцев! Бруно Резенде, Эдер Карбонера, Уоллес де Соуза, Сидней Дос Сантос, Леандро Виссотто, Эндрес Мурило, Рикардо Лукарелли, Филипе Силва, Луис Фелипе, Лукас Сааткамп, Марио Жуниор, Рафаэл Виейра.

18:32

Заявка сборной России! Связующие: Сергей Макаров, Сергей Гранкин Центральные: Николай Апаликов, Дмитрий Мусэрский, Артем Вольвич Доигровщики: Денис Бирюков, Алексей Спиридонов, Сергей Савин, Дмитрий Ильиных, Павел Мороз Либеро: Артём Ермаков, Валентин Голубев.

18:25

В этом матче определится победитель группы F. Ну и, конечно, поединок России с Бразилией — это всегда выдающееся зрелище, волейбол на самом высоком уровне и сверхпринципиальное противостояние!

18:20

Здравствуйте, дорогие читатели! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию матча заключительного тура второго группового этапа чемпионата мира по волейболу между сборными России и Бразилии!