Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кипрские мучения «Динамо»

Московское «Динамо» с трудом пробилось в следующий раунд Лиги Европы

Московское «Динамо» в гостях одолело израильский «Хапоэль Ирони» в матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы и вышло в раунд плей-офф. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию матча.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
20:49

Все! Матч окончен! Московское «Динамо» в гостях одолело израильский «Хапоэль Ирони» в матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы и вышло в раунд плей-офф! Спасибо за внимание, трансляцию вел Сергей Попов.

90+3

Денисов на третьей добавленной минуте в центре поля зачем-то прыгнул в сумасшедший подкат и чуть не оторвал сопернику ноги. Желтая карточка Игорю Денисову!

90+2

Вряд ли уже можно сомневаться в итоговом успехе «Динамо». Можно постепенно подводить итоги: не показав внятной игры подопечным Станислава Черчесова удалось добиться необходимого результата, а это самое главное.

90+1

Жирков здорово ушел от Элькайяма на левом фланге и заработал штрафной. Четыре минуты добавил арбитр.

89

Парад ошибок продолжился, эстафетную палочку подхватил Смолов, в элементарной ситуации отдавший неточный метров на семь пас.

88

Тауварно Пинас заразился от динамовцев нервозностью и совершил простейшую ошибку при обработке мяча.

86

Бюттнер по диагонали прорвался аж до правого угла штрафной, но поскольку мяч постоянно был под нерабочей правой ногой, никакого развития этот слалом защитника не получил.

85

Болельщикам «Динамо«сейчас уже наверно не так тревожно за итоговый результат, а вот игра команды, особенно с учетом грядущего дерби со «Спартаком», наверняка фанатов бело-голубых настораживает.

83

Динамовцы контролируют мяч, впрочем, особого продвижения вперед не наблюдается.

81

Удалось подопечным Станислава Черчесова отодвинуть игру от своих ворот, и игра успокоилась. Ну и славно! Все лучше, чем постоянно обороняться.

80

Момент! Смолов классно навесил с правого фланга в район 11-метровой отметки, и Жирков слету пробил по воротам из отличной позиции, но не попал по воротам. Отметим, что Жирков наносил удар правой, «тещиной» ногой.

78

Бюттнер начал вспоминать некогда подсмотренное на тренировках в «МЮ», закрутил ногами вокруг мяча, но в итоге лишь рассмешил немногочисленных болельщиков неловким падением.

75

Момент у Кокорина! Александр получил мяч в штрафной и метров с семи мощно пробил по воротам, но мяч пролетел над перекладиной! Эх, забей сейчас Кокорин.

74

И еще одна замена в составе «Хапоэля»: Офир Мизрахи вышел вместо Миндаугаса Панки.

72

Вот неплохая атака «Динамо»! Кокорину и Жиркову немного не хватило взаимопонимания, чтобы вскрыть оборону хозяев. Мяч подхватил Бюттнер и заработал угловой.

71

Эзи Дальмони уступил место Тауварно Пинасу. Посмотрим, как проявит себя свежий Пинасу.

69

Около 20-ти минут осталось до финального свитка, и, судя по происходящему, «Динамо» предстоит нелегкая оборонительная борьба в надежде сохранить победный счет.

68

Смолов получил «горчичник» за грубый фол на Брауне. Заряжен Смолов, ничего не скажешь. Тем временем Джуджак отправился отдыхать, и вместо него появился Юрий Жирков.

67

Вновь неудачно сыграл Самба, на сей раз на перехвате. Абед подхватил мяч, промчался по левому флангу, сыграл в «стеночку» с Колой, но Гранат отобрал у настырного Абеда мяч.

65

Бюттнер подключился к редкому для второго тайма наступлению «Динамо» и, повозившись, на своем фланге, заработал штрафной. Впрочем, извлечь пользы из стандарта бело-голубым не удалось.

63

Смолов подыграл себе рукой, и это не осталось незамеченным со стороны арбитров. Не пора ли Смолову наконец забить за «Динамо»? Было бы очень кстати...

62

Вторая замена в составе «Динамо»: Федор Смолов вступил в игру вместо Алексея Ионова.

61

Право на штрафной получил «Хапоэль», но Давид Манга исполнил штрафной крайне неточно.

60

Теперь Березовский в стиле Мануэля Нойера сыграл роль последнего защитника, выбежав за пределы своей штрафной. Проснуться нужно динамовской защите!

59

Березовский в который раз вступил в игру, на сей раз Роман среагировал на дальний удар.

58

Ионов выскочил один на один, но арбитры зафиксировали у автора пока что победного мяча положение вне игры.

57

А вот и ход в пользу обороны от Станислава Черчесова: форварда Кураньи меняет опорник Кристиан Нобоа.

56

Без устали атакуют футболисты «Хапоэля». Видимо, сохранить победный счет динамовцам будет совсем не просто.

54

Момент был у ворот Березовского! Правда, наступление хозяев прервал свисток — Кассио нарушил правила на Романе Березовском. У ветерана сегодня очень много работы. Курорта из кипрской поездки уже точно не получилось.

53

«Динамо» продолжает обороняться. Да, не этого ожидали болельщики от этой игры. Ванкер нарушил правила, и хозяева заработали опасный штрафной.

52

Молодец Денисов! Выцарапал мяч в центре поля, развил атаку пасом на Кураньи, тот приблизился к штрафной и попытался сыграть на Кокорина, но защитник «Хапоэля» перехватил мяч.

51

Роджерс Кола переусердствовал в прессинге и рукой врезал по голове Гранату. Владимир, к своей чести, отреагировал на агрессию обворожительной улыбкой, и соперники по-мужски обменялись рукопожатиями.

49

ГОЛ! Чистый гол забили хозяева, но арбитр не засчитал взятие ворот! Браун пробил головой после подачи с углового, и Березовский, вытянувшись в струнку, отбил мяч, но похоже, что снаряд был уже за линией ворот. Более чем спорно, зато в пользу «Динамо»!

47

Самба ошибся в передаче при выходе «Динамо» из обороны, и российский клуб чуть было не получил опасную контратаку.

46

Начался второй тайм!

Перерыв

Завершился первый тайм! Пока что «Динамо» выигрывает у «Хапоэля» и близко к тому, чтобы переиграть соперников по сумме двух матчей, и все же постоянные оплошности защитников российского клуба, особенно Самбы, не могут не тревожить. Отдохнем!

45+1

Две минуты компенсировал к основному времени тайма арбитр. Безусловно, в перерыве Станиславу Черчесову нужно будет встряхнуть своих подопечных, а может быть, и произвести какие-то перестановки, особенно в обороне.

44

Денисов пустился в дриблинг в центре поля и заработал желтую карточку для Ахмеда Абеда.

43

Откровенно плохо играют динамовцы в обороне! Кола откликнулся на навес с левого фланга, и повезло бело-голубым, что форвард соперников не сумел подобрать ногу под удар, потому что никто из защитников «Динамо» Колу не держал.

42

Роджерс Кола нанес удар по воротам Березовского и заработал угловой! Очень активен этот замбийский форвард!

41

Кевин Кураньи на левом фланге атаки переложил мяч на правую ногу и мягко навесил в направлении Кокорина, однако тому до мяча добраться не дали.

39

А теперь уже Самба нарушил правила на Коле Роджерсе. Благо, что произошло это в центре поля, и стандарт не таит для «Динамо» никакой опасности.

38

Абеду досталось от Ванкера в центре поля. Неумышленно нарушил правила француз, впрочем, немного прищучить Абеда не помешало бы.

37

Кокорин пытался вывести на удар Кураньи, но немец не понял замысла партнера по атаке и побежал в другом направлении.

36

В целом равная борьба сейчас. Мячом больше владеют динамовцы, но моменты появляются довольно редко.

34

Дуэль Самба и Колы продолжается. Даже визуально кажется, что защитник «Динамо» не очень уверенно действует. На сей раз Кола нарушил правила в атаке.

32

Ну теперь уже точно должно стать легче! В психологическом плане, в первую очередь. К тому же, этот мяч буквально перевернул расклад сил: теперь «Хапоэлю» необходимо забивать дважды. Текущий счет устраивает «Динамо», но бело-голубые продолжают атаковать.

30

ГООООООООООООООООООООЛ! ИОНОВ! 2:1! А теперь уже провалилась защита «Хапоэля»! Ионов после заброса в штрафную принял мяч и с левого угла владений Хаимова красивым обводящим ударом поразил дальнюю девятку!

29

Да что же это такое! Самба вроде бы поставил корпус Коле, но тот умудрился обежать гигантского защитника, и чуть было не забил.

28

Момент! Джуджак классно исполнил корнер, Ванкер поставил защитнику корпус на линии вратарской и исхитрился ногой в падении пробить, однако получилось очень неточно.

27

Кокорин разогнал атаку по правому флангу, подключил прибежавшего Козлова, и тот заработал угловой.

26

Кокорин вернулся в центр поля помочь защите, но услуга оказалась медвежьей, так как Александр нарушил правила на Манге.

25

Что-то явно не в порядке сегодня с обороной «Динамо». Неутомимый Ахмед Абед вновь получил мяч в штрафной, благо, что арбитр углядел в действиях израильтянина нарушение правил.

23

Ну вот, полегче должно стать. Повезло динамовцам, что Кола вдруг решил сыграть рукой, не то, чтобы замбиец мешал Самбе забить — максимум Крис скинул бы мяч партнеру.

22

ГОООООООООООООООООЛ! 1:1. Спокойно реализовал 11-метровый Кевин Кураньи!

21

Пенальти! Джуджак навесил на Самбу, и Роджерс Кола рукой снял мяч с головы подключившегося защитника. Справедливое решение арбитра.

20

Джуджак взял игру на себя, опустившись глубоко в центр, протащил мяч, ловко развернувшись и ускользнув от Панки, но тут же получил по ногам — штрафной.

19

Миндаугас Панка попробовал пробить издали, пусть получилось и неудачно, но то, что полузащитнику из ударной позиции дали примериться и ударить, это настораживает. Пока очень неважно смотрится «Динамо».

17

Хорошую атаку «Динамо» «увенчал» навес в исполнении Балажа Джуджака, который попытался с левого угла штрафной вырезать мяч на дальнюю штангу, но мяч срезался у венгра с ноги и улетел в никуда.

16

Ну вот наконец и Кокорин проявил себя. Александр получил мяч на правом краю штрафной, приблизился к лицевой и, не придумав ничего лучшего, пробил с очень острого угла — неточно.

15

И еще одна ошибка обороны «Динамо»! На сей раз чуть Роджерс Кола не вышел на рандеву с Березовским!

14

Ионов! На скорости выходил к воротам Алексей Ионов, но не успел прокинуть мяч мимо бросившегося в ноги голкипера Гая Хаимова.

12

Надо забыть этот эпизод и играть дальше! По сути, ничего не изменилось: забивать все равно надо было.

10

ГОООООООООООЛ! Пропускает «Динамо»! Просто детская ошибка обороны бело-голубых! Одед Элькайям элементарный кросс с правого фланга исполнил, Рой Кехат набежал и безо всякого сопротивления головой перекинул вышедшего из ворот Березовского. 1:0! Как так!?

10

Теперь уже Козлов совершил напрасный рывок на пол-поля. Денисов забегание Алексея заметил, но вот точно исполнить не смог.

8

Бюттнер с первых минут старается активно подключаться к атакам по левому флангу, только вот партнеры постоянно «награждают» Адександера неточными передачами.

7

Кажется, что пока что динамовцы сильно нервничают и из-за этого допускают много ошибок. Нужно успокоиться и заиграть в свой футбол!

6

Абед продолжает терроризировать оборону «Динамо»! На сей раз вингер накрутил на левом фланге Козлова, но вот прострел в штрафную нейтрализовал Владимир Гранат.

4

МОМЕНТ! Причем у ворот «Динамо»! Ахмед Абед легко убежал от Граната и Самбы, вышел один на один, обыграл Березовского, но не попал уже по пустым воротам. Повезло бело-голубым!

3

Замысловато разыграли штрафной Ванкер и Джуджак, неожиданно откатив мяч налево на Бюттнера. Похоже, не ожидал этого и сам экс-защитник «МЮ», тут же запуливший мяч куда-то на пустые трибуны.

2

Произошла первая попытка удара. Ионов прорвался по правому флангу, прострелил на Кураньи, и тот с развороту пробил, однако выстрел немецкого форварда принял на себя один из защитников.

1

Матч начался! Поехали!

20:58

Команды уже появились на поле, и вот-вот на абсолютно пустом стадионе эхом прокатится стартовый свисток арбитра Ричарда Лисвельда.

20:55

Интересно, что Владимир Габулов сегодня не попал даже в заявку — в случае чего, подменить Березовского сможет Антон Шунин. Кроме Шунина на скамейке матч начнут Дуглас, Манолев, Ротенберг, Нобоа, Жирков и Смолов. Последний, к слову, появился на замену в матче с «Ростовом» и отметился голевой передачей, а затем — несколькими десятками фотографий и Инстаграме. Игрок сборной России Юрий Жирков в стартовавшем сезоне превратился в игрока скамейки — пока что Черчесов не балует Юрия игровым временем.

20:50

Так иногда бывает, что в одном географическом месте внезапно сосредотачивается много событий. Для российского футбола такой точкой стал Кипр: неделю назад на солнечном острове побывал «Зенит», теперь сюда пожаловало «Динамо». В связи с запретом УЕФА израильские клубы не имеют права проводить домашние матчи в еврокубках на территории своей страны, и «Хапоэль» сегодня принимает московский клуб на Кипре, в городе Никосия.

20:47

К слову, о нападении: «Динамо» наконец оформило долгожданную сделку по приобретению вингера сборной Франции Матье Вальбуэна, который уже присоединился к бело-голубым, однако сегодня не попал в заявку, так как еще не заявлен за новый клуб в Лиге Европы. Будем надеяться, что миниатюрный француз станет крупной фигурой не только в «Динамо», но и во всем российском футболе, а также поможет бело-голубым удачно выступить в еврокубках. Для этого его новым партнерам сегодня необходимо переигрывать «Хапоэль», и динамовцам это вполне под силу.

20:43

Вряд ли «Динамо» сможет забивать по семь мячей в каждом матче, но для успеха сегодня хватит и куда меньшего количества голов. Гораздо больше настораживает, что в матче с «Ростовом» бело-голубые трижды пропустили, и пусть при итоговой разнице в четыре мяча это мало кого взволновало, сам факт не слишком удачной игры в обороне не может не тревожить. Сегодня москвичам необходимо сыграть максимально собрано как в защите, так и в нападении.

20:40

Динамовцы упустили уйму моментов в прошлой игре, зато сполна порезвились в домашней игре с «Ростовом», отправив в ворота Стипе Плетикосы аж семь мячей. Логично, что главный герой первого тура Александр Кокорин, на счету которого хет-трик, голевая передача и заработанный пенальти, сегодня появится на поле с первых минут.

20:35

Матч в Москве завершился со счетом 1:1 и теперь подопечным Станислава Черчесова придется приложить все силы, чтобы добыть путевку в раунд плей-офф. По сравнению с матчем недельной давности в составе бело-голубых произошло несколько интересных изменений: не играют Габулов, Манолев и Нобоа, зато в стартовый состав попали Березовский, Козлов и Кокорин. Замена голкипера наверняка обусловлена далеко не самой уверенной игрой Габулова в матче с «Ростовом».

20:32

Стартовые составы: «Хапоэль Ирони»: Хасимов — Кассио, Цедек, Дальмони, Элькайям — Браун, Панка, Кехат — Абед, Кола, Манга. «Динамо»: Березовский — Козлов, Самба, Гранат, Бюттнер — Денисов, Ванкер, Ионов, Джуджак — Кокорин, Кураньи.

20:30

Здравствуйте, дорогие читатели! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы между израильским «Хапоэлем» и московским «Динамо». Стартовый свиток прозвучит в 20.00 по московскому времени!

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
Глава БАПОР скоро посетит Россию
«Арсенал» разгромил «Челси» и упрочил лидерство в АПЛ
Российская супружеская пара подралась за ребенка и уронила его
Депутат Журавлев объяснил свое возмущение тем, что главной ценностью молодежи является жизнь
«Филадельфия» подписала новый контракт с голкипером Федотовым
Тренера Гогниева назвали смешным созданием
«Хезболла» обстреляла израильские поселения
Из-за украинской мобилизации в Польше может сгнить клубника
В МИД Швейцарии высказались об участии России в урегулировании конфликта с Украиной
В Нью-Йорке задержаны 133 участника акции солидарности с Палестиной
Иностранный игрок «Ахмата» объяснил, почему бразильцы едут в РПЛ
Неадекватный москвич устроил дебош на борту самолета в аэропорту Сочи
Легенда ЦСКА назвал имя разочаровавшего его игрока
TikTok дали шанс продолжить работу в США
В Кременчуге произошел взрыв
Все новости