Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Халеп добралась до Шараповой

Текстовая онлайн-трансляция полуфинального матча «Ролан Гаррос» Халеп — Петкович

Румынка Симона Халеп стала соперницей Марии Шараповой в решающем матче «Ролан Гаррос», переиграв в полуфинале немку Андреа Петкович. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию полуфинала.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
21:41

Ну, а на сегодня «Газета.Ru» прощается с вами. Текстовые трансляции женских полуфиналов на «Ролан Гаррос» для вас вел Андрей Кульянов. До новых встреч!

21:39

Три раза играли друг с другом Халеп и Шарапова, и все три встречи выиграла россиянка. При этом на грунте соперницы встречались уже в этом году – в Мадриде Мария смогла победить Симону в трех сетах. Как водится, проиграв первый из них. В принципе, это ложится в логику выступлений Шараповой на нынешнем «Ролан Гаррос»: в трех последних встречах она одерживала волевые победы.

21:31

Итоговый счет встречи - 6:2,7:6 (7:4) в пользу Халеп, посеянной на турнире под четвертым номером. В финале Симону ждет поединок с россиянкой Марией Шараповой. Решающий матч женского турнира «Ролан Гаррос» пройдет на парижских кортах в субботу.

21:30

И ВСЕ! Активно играет Халеп, выигрывая тай брейк со счетом 7:4. А вместе с ним и сет, и матч.

21:29

Немка бьет в аут и одно очко отделяет румынку от финала – 6:4.

21:29

Теперь уже ошибка румынки: с задней линии бьет в сетку – 5:4 в ее пользу.

21:28

Халеп неудачно играет укороченным, но Петкович ошибается в легкой ситуации – 3:5.

21:27

Петкович разметала соперницу по углам корта, сокращает отставание – 3:4.

21:26

Вторую подачу немки берет Халеп – 4:1. А потом ошибается в розыгрыше – 4:2. Смена сторон на тай-брейке.

21:24

Халеп повела 1:0, Петкович сравняла. Румынка снова выходит вперед на своей подаче, немка дважды ошибается – 1:3.

21:22

А вот и он! Румынка «под ноль» берет свою подачу – и 6:6 в партии.

21:19

Петкович берет свою подачу. Не в розыгрышах, а именно за счет первого удара. 6:5 - дело двигается к тай-брейку.

21:14

На своей подаче Халеп попыталась обострять и выходила к сетке. Были и красивые удары с лета, и победы в розыгрышах на задней линии. Не было только победных очков Петкович – 5:5.

21:10

Петкович иногда удаются очень точные переводы, которые заставляют соперницу выкладываться по полной. Если розыгрыш длится несколько ударов, у немки больше шансов его выиграть. Затяжные розыгрыши, как правило, остаются за более мобильной румынкой. Петкович снова берет свою подачу и лидирует – 5:4.

21:07

Близится развязка второй партии...

21:06

Размашисто действует Халеп, а вот Петкович, даже выходя к сетке, выглядит как-то скованно, нерешительно. И все-таки борьба на подаче румынки шла нешуточная. Немка бьет по линиям, и, когда попадает, соперница не догоняет эти мячи. В итоге Халеп забрала свою подачу – 4:4.

20:59

Петкович очень нестабильно действует. Повела 40:0, а потом с точностью подачи были проблемы, и позволила сопернице сравнять счет. Трудный гейм в итоге взяла немка – и только после того, как румынка просто выкинула мяч в аут. 4:3 в пользу Петкович.

20:54

На этой победной волне Халеп «под ноль» берет свою подачу и сравнивает счет в партии – 3:3.

20:51

Да, нашла свою игру немка, и теннис пошел интересный! Петкович с переменным успехом гоняет румынку по корту, та начинает ошибаться. Но и представительница Германии смазала пару мячей из выгодных позиций. В этой дуэли ошибок Халеп сократила отставание до 2:3.

20:45

А вот теперь становится интереснее: брейк делает Петкович, и теперь во второй партии счет становится 3:1 в ее пользу. Занервничает ли Халеп?

20:41

Берет свою подачу немка, несмотря на пару красиво выигранных румынкой мячей. Снова впереди в партии Петкович – 2:1.

20:37

Халеп сравнивает счет по геймам во второй партии – 1:1. Петкович продолжает ошибаться – никак не приспособится к отскокам мяча.

20:34

Первый гейм во второй партии на своей подаче взяла Петкович. Уверенно она это сделала. Может во втором сете будет битва? 1:0 в пользу немки.

20:33

Воспользуемся небольшой паузой между партиями и пройдемся по статистике выступлений теннисисток на турнирах Большого Шлема. Халеп только в этом году совершила прорыв, дойдя до 1/4 финала в Австралии. «Звездный» сезон Петкович пришелся на 2011 год, когда она побывала в четвертьфиналах на турнирах Мельбурне, Париже и Нью-Йорке.

20:29

Поборолась в этом гейме Петкович! Но собственные ошибки, особенно на приеме подачи Халеп, не дали ей развернуться. 2:6 проигран первый сет, но еще не матч!

20:23

Своего Петкович не отдает, и уже хорошо – 5:2 в пользу Халеп. Но очень трудно достаются немке очки. Только при ошибках румынки.

20:20

Был шанс у Петкович «зацепиться» за эту подачу соперницы. Но нет. 5:1 в пользу румынки, и следующее очко принесет ей победу в сете.

20:16

Где борьба? Розыгрыши, удары, выходы к сетке, эмоции – вот это все! 4:1 – и только 14 минут сыграли соперницы. Халеп не дает родиться интриге.

20:13

А вот на подаче румынки немке буквально не за что зацепиться: «под ноль» выигрывает четвертый гейм встречи Халеп, завершая эту серию эйсом.3:1.

20:10

Похоже, после бурного начала взяла небольшую паузу румынка. Один только розыгрыш ей удался на подаче немки. Петкович не для того вышла в полуфинал, чтобы стать там легкой добычей: 2:1 в пользу Халеп.

20:07

Свою подачу Халеп берет довольно уверенно. 4:0 было, один мяч немка отыграла, но не больше. Не идет пока игра у Петкович. 2:0 в пользу Халеп.

20:04

0:40 было на подаче немки, но два мяча она сумела отыграть. И тут же допустила ошибку. 1:0 с брейком повела Халеп.

20:01

Матч начался! Первой подает Петкович.

19:55

Теннисистки проводят разминку. Напомним, что Халеп в четвертьфинале выбила из розыгрыша россиянку Светлану Кузнецову. Петкович была сильнее итальянки Сары Эррани. Интересно, что обе полуфиналистки выиграли те встречи в двух партиях с идентичным счетом - 6:2, 6:2.

19:54

Добрый вечер, уважаемые любители тенниса! Мы начинаем текстовую трансляцию второго полуфинального матча женского турнира «Ролан Гаррос». В нем определится соперница россиянки Марии Шараповой, которая в своем противостоянии выиграла у канадки Эжени Бушар. На корт уже вышли румынка Симона Халеп и немка Андреа Петкович.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Все новости