Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Привет Кличко от Поветкина

Россиянин Александр Поветкин нокаутировал представителя Германии Мануэля Чарра

Российский боксер Александр Поветкин вышел на ринг впервые после поражения от украинца Владимира Кличко. В своем дебютном после перерыва поединке Поветкин нокаутировал немца Мануэля Чарра. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию вечера профессионального бокса в Москве.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
23:10

Поздравляем еще раз Александра Поветкина и желаем ему дальнейших побед! Желательно столь же ярких, как сегодня. «Газета.Ru» заканчивает текстовую онлайн-трансляцию боксерского вечера в Москве, на котором мы стали свидетелями двух побед российских олимпийских чемпионов — Александра Поветкина и Рахима Чахкиева.

23:08

Ну что, реабилитировался Александр за бой с Владимиром Кличко? Конечно же! Очень активно, напористо вел россиянин поединок и доказал, что достоин реванша.

23:05

Баффер торжественно объявляет Александра Поветкина победителем боя! Он интернациональный чемпион WBC!

23:04

Поражение от Владимира Кличко пока остается единственным в послужном списке Александра Поветкина, а вот Мануэль Чарр впервые оказывается неспособным продержаться 12 раундов.

23:02

Нокаут!!! Свалился Чарр на пол и чуть не покатился за ринг, да канаты и зрители его удержали!!! Поветкин побеждает в седьмом раунде!

23:00

На износ работает Поветкин, но Чарр и не думает пока сдаваться. Он крепкий, словно боксерская груша. Не может же он вечно терпеть все атаки россиянина.

22:56

Пятый раунд позади. Чарр продолжает пропускать от Александра удары на любой вкус, но еще стоит на ногах.

22:54

После четырех раундов судьи отдают предпочтение Поветкину!

22:52

Чарр стал действовать активней, и будь он не таким неповоротливым, как сегодня, то мог бы нанести Александру несколько болезненных ударов. Но Поветкин терпит и отвечает более уверенно.

22:48

Еще один раунд прошел под диктовку Поветкина. Чарр может только прятать лицо под перчатками да изредка огрызаться джебами. По ударам почти четырехкратное преимущество россиянина — 23:6 в его пользу.

22:44

Как нехорошо ведет себя Чарр! Вроде уважительно он отзывался о сопернике перед боем, а после гонга, возвестившего об окончании второго раунда, продолжил бить уже опустившего руки Поветкина! Ну за такое прощать в третьем раунде нельзя.

22:41

Ударно начал Поветкин второй раунд! Чарр выглядит просто обескураженным от серии ударов россиянина.

22:40

Спишем первый раунд на необходимость боксеров присмотреться друг к другу и нащупать свой ритм. Были обмены ударами в голову, но остальное время два тяжеловеса провели в глухой защите.

22:38

Зал очень громко, с барабанами поддерживает Поветкина. «Русские, вперед!» — обращаются зрители к единственному русскому на ринге.

22:37

Звучит гонг! Стартовал первый раунд главного боя вечера!

22:34

Баффер объявил: «Let's get ready to rumble!» — «Приготовьтесь к драке!». Бой Поветкина и Чарра уже совсем скоро!

22:31

Прозвучали под сводами «Лужников» гимны Сирии и России. Интересно, что Чарр решил представлять именно свою родину с Ближнего Востока, а не Германию в этом поединке.

22:29

А вот и «Русский витязь» Александр Поветкин! Неизменно он выходит под песню «Русь» Николая Емелина.

22:25

Чарр выходит на ринг после длительного красочного представления.

22:19

Ринг-анонсером на этом бое будет сам Майкл Баффер.

22:12

Через пять минут должно начаться шоу перед боем Поветкина и Чарра.

22:04

Послужной список Чарра составляет 27 боев, из которых он выиграл 26 (15 — досрочно). В последний раз он выходил на ринг полтора месяца назад и довольно уверенно разобрался с неслабым американцем Кевином Джонсоном, победив в 10-раундовом бою по очкам.

22:01

Немецкий сириец также потерпел только одно поражение в профессиональной карьере — и также в Москве, и также от Кличко. Но от Виталия, старшего брата Владимира. Бой завершился в 4-м раунде из-за рассечения у Чарра, так что сам пострадавший как бы и не считает это поражением.

21:59

Чарр оказался более чем на 10 кг тяжелее соперника, так что здесь, а также в габаритах небольшое преимущество за ним. Сможет ли он его использовать, думается, все же будет зависеть от Поветкина.

21:57

Поветкин на взвешивании показал 102 кг ровно, что является наименьшим его весом в последних боях. Визуально это также было заметно: 34-летний боксер заметно «подсушился». «К бою готов хорошо. Потребуется провести все раунды — проведу все», — сказал он.

21:55

Поветкин проведет свой 28-й бой на профессиональном ринге и первый после поражения от украинца Владимира Кличко. Единственного в его карьере. С того момента прошло более полугода, Саша, как он сам рассказал, хорошо отдохнул и даже соскучился по боксу. Именно это на себе должен испытать сегодня Чарр.

21:53

А может, и оба боксера из России… Чарр во многих интервью перед боем так нахваливал нашу страну и Москву в частности, что договорился до того, что собирается тут жить вместе со своей большой семьей. Тем не менее на взвешивании в его руках флаг-то был сирийским, пусть и с надписью «Россия — за мир!».

21:51

А теперь ждем кульминацию вечера! Бой супертяжеловесов! Александр Поветкин (Россия) — Мануэль Чарр (Германия/Сирия).

21:48

Есть победа единогласным решением судей! Рахим Чахкиев оставил не у дел Сантандера Сильгадо, который заявился на этот бой с существенным перевесом. Но ингушский боксер словно не заметил этого и наказал колумбийца за его некрасивый жест.

21:45

Все! Бой закончен! Должен он завершиться победой Рахима Чахкиева по очкам, но давайте дождемся официального результата.

21:44

Сильгадо пытается навалиться телом на Чахкиева, чтобы избежать ударов, но этот номер не проходит.

21:41

Покидают силы колумбийца! Пару раз он должен упасть оземь, но канаты его удержали. Чахкиев движется к защите пояса.

21:37

Какой же неваляшка этот Сильгадо... Чахкиев старается его повались, но семикилограммовая разница в весе чувствуется. С ног колумбиец валиться не спешит. Остается еще два раунда до конца поединка.

21:34

Чахкиева объявление оценок воодушевило! Словно и не было у него за плечами девяти раундов. Очень мощно и напористо он избивал колумбийца.

21:30

Снова объявили промежуточные результаты — судьи по-прежнему отдают предпочтение Чахкиеву. Но по количеству ударов Сильгадо имеет заметно преимущество — 79:53.

21:29

Опасно! Зацепил Сильгадо россиянина на второй минуте, и того повело на пару шагов назад. Чахкиев пытался ответить, но уж очень хорошо колумбиец реагирует на удары и смягчает их.

21:26

Пора бы боксеров начать подгонять... Не могли же они выдохнуться к седьмому раунду. Оба соперника стараются экономить силы и выжидают секунду-другую, чтобы нанести очередной удар.

21:22

Не самым зрелищным выдался шестой раунд, но без фирменных «взрывов» Чахкиев не вернулся к секундантам. Половина поединка прошла, и по очкам россиянин точно должен ее выиграть.

21:19

Кстати, за игрой с трибуны наблюдает хоккеист Евгений Малкин, недавно ставший чемпионом мира.

21:18

Этот раунд можно записать в актив Рахиму. Дважды он загонял колумбийца в угол, и тому только и оставалось, что сворачиваться в клубочек.

21:16

Судьи объявили промежуточные оценки — пока выигрывает Чахкиев.

21:14

Хотелось уже сказать, что инициатива переходит к Сильгадо, но к концу четвертого раунда Чахкиев возродился и устроил сопернику целый град ударов. Еще ничего не потеряно для россиянина.

21:09

Колумбиец очень опасен. У него нет ни тени усталости по итогам четверти боя. По нанесенным ударам у спортсменов равенство — 14:14.

21:05

В том же темпе прошел следующий раунд, но колумбиец находил силы для ответа. На последней минуте два боксера устроили отличный обмен ударами, в ходе которого Чахкиев отменно приложился к шее Сильгадо.

21:01

Закончился первый раунд. В целом прошел он спокойно, но дважды Чахкиев будто взрывался и стремительно атаковал соперника. Сильгадо, у которого заметен лишний вес, это было нипочем.

20:58

Гонг! Поединок россиянина и колумбийца стартовал!

20:57

Ринг-анонсер представил боксеров — бой Чахкиева и Сильгадо все ближе и ближе.

20:55

А Рахим Чахкиев — под кавказские мелодии. Сзади него помощник размахивает флагом Ингушетии, из которой боксер родом.

20:54

Сильгадо выходит на ринг под родную колумбийскую музыку.

20:49

Организаторы сообщили наконец-то, что боксерский вечер продолжится в 21.00 по московскому времени. Ждем-с.

20:32

Долгая пауза перед боем Чахкиев — Сильгадо... Пока что ринг пуст.

20:26

В партере зала зрителей развлекают две куклы, изображающие боксеров. Актуально перед следующим боем — одна из кукол представляет собой темнокожего боксера. Драки между ними пока нет…

20:24

Сильгадо на два года младше россиянина, но также уже имеет на своем счету один заход на титул чемпиона мира. В конце 2012 года он уже приезжал в Москву, чтобы отобрать титул WBA у Дениса Лебедева, но оставил все попытки сделать это уже в 4-м раунде. Ну трудно завоевывать пояс лежа на полу… Тем не менее Сильгадо — очень опасный соперник. Опытный — провел 26 боев. Ударный — из 25 побед 20 он одержал досрочно. Ну и тяжелый. Два последних своих поединка колумбиец провел на родине. Продолжались они 1 и 2 раунда соответственно.

20:22

Произошел этот неприятный момент в июне прошлого года в Москве, когда Рахим спорил за титул чемпиона мира WBC с поляком Кшиштофом Влодарчиком. Россиянин тогда начал бой очень активно и даже в 3-м , но опытный поляк грамотно рассчитал свои силы и, выдержав натиск соперника, переломил ход поединка, выиграв его техническим нокаутом в 8-м раунде. С того времени Рахим дважды выходил на ринг, одержав две победы нокаутами. Для нового боя его команда специально попросила предоставить очень серьезного соперника. Но вот о том, что он будет не только хорошим, но и тяжелым боксером, не догадывался никто…

20:18

Днем ранее Чахкиев дисциплинированно показал на весах 90,6 кг, уложившись в весовой лимит. Сильгадо мало того что опоздал на взвешивание, но и вдавил весы в пол своими 97,75 кг! Да за такое по лицу бьют! Именно так и решила поступить с Сильгадо команда Чахкиева, несмотря на то что при таком громадном перевесе бои вообще-то отменяются. Тут же сменилась только «вывеска». Титул WBC Silver, который принадлежит россиянину, на кон поставлен не будет. Даже если вдруг загорелому крепышу из Южной Америки удастся победить, домой он поедет с пустыми руками. 31-летний Чахкиев, начавший карьеру в профессиональном боксе в конце 2009 года, с тех пор провел 19 боев, выиграв 18 из них (14 — досрочно) при одном поражении.

20:17

Вот и добрались до главных поединков вечера! Следующими на ринг должны выйти Рахим Чахкиев (Россия) и Сантандер Сильгадо (Колумбия)! Вес — до 90,7 кг, но… не у всех.

20:14

В зале сейчас еще около половины свободных мест, хотя в программе вечера бокса остались уже только главные бои. Зрители приходят не поодиночке, а целыми группами. Наверное, группами поддержки, по 10–15 человек.

20:11

Снова уронил Трояновский на пол соперника, и судья решает остановить бой. Отличный подарок на день рождения сделал себе Эдуард — 15-я уже досрочная победа в карьере. Зрители помнят об этом знаковом для Трояновского события и все хором поздравляют его с праздником.

20:08

Прибавил Трояновский в третьем раунде, да еще как! За семь секунд до конца трехминутки Бекиша ждал нокдаун.

20:04

Осточертели поражения белорусу — в шести последних поединках он был бит. Вот и полез он всей своей мощью на Трояновского, но тот хорошо держит дистанцию и отвечает пока в энергосберегающем режиме. Трибуны поддерживают Эдуарда криками «Орел! Орел!» Таково прозвище российского боксера.

19:55

Четвертый за день бой начался! Он продлится 10 раундов.

19:52

Сегодня у Трояновского день рождения! Не хотелось бы в праздник прервать серию из 17 побед подряд на профессиональном ринге. Ну а лучше всего поздравить себя с 34-летием Эдуард может, если одержит 15-ю в карьере досрочную победу. Бекиш на шесть лет моложе россиянина, а его послужной список выглядит заметно хуже — всего пять побед в 15 боях. Но в нокауте белорус побывал только раз, так что удар боксер держит. Вряд ли он захочет стать «подарком» ко дню рождения.

19:47

Следующими на ринг должны выйти россиянин Эдуард Трояновский и белорус Антон Бекиш. Это поединок весовой категории до 61,2 кг.

19:43

Так и происходит! Асланбек Козаев побеждает Игоря Фанияна. Зрители ликуют, но предвкушают два главных блюда — поединки Рахима Чахкиева и Александра Поветкина. «Русский витязь» должен выйти на ринг в 23.00 по московскому времени.

19:41

Два мощных удара справа провел Козаев, но устоял украинец! Бесспорно, он был достойным соперником, но победа по очкам должна достаться россиянину.

19:37

Боксеры дотерпели до последнего раунда. По его итогам определится победитель боя. На взгляд должен рефери поднять руку россиянину, но дождемся вердикта судей. Да и кто знает, может, за оставшиеся три минуты нокаут все-таки состоится?

19:28

Разнообразно действует в атаках Козаев — и апперкоты, и боковые (особенно опасны правые), и работа по корпусу. Но его ударам заметно не хватает точности. Темп боя уходит — нет такого передвижения по рингу, как раньше. В тишине зала седьмой раунд украсил одинокий крик: «Дава-а-а-ай!»

19:21

Лицо украинца пугающе залито кровью. Кажется, у него несколько рассечений. Но бой продолжается. В четвертом раунде Фаниян начал было пятиться к канатам, но и оттуда отвечал так, что Козаеву уж точно не следует безоглядно лезть вперед. Темп боя остается довольно высоким и в пятом раунде. Клинчей практически нет.

19:15

Козаев активнее начал поединок, повел его в агрессивном стиле. Фаниян, который несколько выше соперника, «отстреливался» с дистанции. Первые два раунда прошли в подобной манере: россиянин бил много, но в основном в защиту, украинец иногда попадал, но несильно. Прошли три раунда, украинец заметно устал.

19:02

Бой из 10 раундов начался! Не Кличко — Поветкин, но тоже должен быть интересный поединок.

18:58

А вот и Чарр пожаловал на арену. С огромной просто свитой.

18:55

Рахим Чахкиев приехал на «Лужники». Не поздновато? Ему выступать сразу после боя Трояновского.

18:53

Козаев одержал внушительные 25 побед за карьеру, после семи из которых сопернику приходилось подниматься с пола. Поражение он потерпел одно-единственное, и было это в феврале этого года. Тогда судьи отдали победу американцу Рэю Робинсону после 12 раундов. Статистика Игоря Фанияна не такая впечатляющая — на каждые две из его 14 побед приходится по поражению. С таким исходом завершились три последних поединка украинца.

18:51

Никак не удается нам в полной мере насладиться боксом... Следующими на ринг должны выйти россиянин Асланбек Козаев и украинец Игорь Фаниян. Это поединок весовой категории до 66,7 кг.

18:48

Бой закончился в 4-м раунде победой Липинца. После разведки в первом раунде россиянин в следующем отрезке провел несколько хороших атак с переводом в корпус. В третьем — развил успех, а в четвертом все и завершилось. После серии атак Липинца был отсчитан первый нокдаун Косовича. Серб было встрепенулся, но тут же снова опустился на колено после серии ударов по корпусу. На этом поединок и был завершен. Впервые россиянин закончил бой досрочно. Пожелаем ему удачи в будущих поединках.

18:34

Надеемся, в этот раз соперники проведут все положенные шесть раундов. Звучит первый гонг.

18:26

25-летний Липинец свой первый профессиональный бой провел чуть больше месяца назад. Россиянин по очкам уверенно выиграл шестираундовый поединок у представителя Венесуэлы Франклина Варелы. Косович, которому только-только исполнилось 19 лет, тем не менее опытнее своего соперника. Его послужной список составляет пять боев, из которых он выиграл три, один свел вничью и один проиграл.

18:24

Участниками следующего боя станут представители весовой категории до 63,5 кг россиянин Сергей Липинец и серб Джемиль Косович.

18:22

Серба хватило ненадолго. После четырех раундов секунданты предпочли остановить его избиение Евгением Смирновым. Поздравляем россиянина со второй победой на профессиональном ринге.

18:04

Вечер профессионального бокса в Москве начинается! Первые боксеры уже на ринге. Они проведут бой из шести раундов.

17:50

Двадцатилетний российский боксер проводит свой второй бой на профессиональном ринге. Дебют Смирнова состоялся в середине марта в Москве, когда он нокаутом во втором раунде победил опытного соотечественника Владислава Сагалакова. Савич на восемь лет старше своего соперника, но в профессионалах сумел провести немногим больше боев — всего три. Но серб в них собрал всю палитру результатов: победа, ничья и поражение. Все — по очкам.

17:45

Представляем участников первого боя программы Евгений Смирнов (Россия) — Милан Савич (Сербия). Поединок пройдет в весовой категории до 57,2 кг и начнется в 18.00 по московскому времени.

17:30

Накануне боксерского вечера корреспондент «Газеты.Ru» Андрей Кульянов взял интервью у организатора боев Андрея Рябинского. Из него вы можете узнать подробности боя Поветкина, с какими проблемами пришлось столкнуться Чахкиеву в поединке с Сантандером Сильгадо и на что промоутер рассчитывает, подавая в суд на Дона Кинга.

17:15

В программе — шесть боев, главными из которых станут поединки с участием двух российских олимпийских чемпионов. Супертяжеловес Александр Поветкин завоевал золото Олимпиады-2004 в Афинах, а Рахим Чахкиев, сражающийся в категории до 90,7 кг, стал лучшим в 2008 году в Пекине. Бои андеркарта начнутся в 18.00, и перед ними советуем прочитать превью поединков двух россиян.

17:00

Добрый вечер всем любителям спорта и бокса в частности! Спортивная редакция «Газеты.Ru» проведет для вас текстовую онлайн-трансляцию боксерского вечера во дворце спорта «Лужники». Главным событием дня станет поединок тяжеловесов Александра Поветкина и Мануэля Чарра за вакантный пояс WBC International.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Стали известны подробности гибели военкора Еремина
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Все новости