Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Анжи» указали на дверь

«Ростов» и «Анжи» сыграли вничью в матче 27-го тура чемпионата России по футболу

Махачкалинский «Анжи» не смог дожать «Ростов», заканчивавший матч 27-го тура чемпионата России по футболу вдевятером. На гол Артема Дзюбы гости ответили мячом Динияра Билялетдинова. Дагестанский клуб практически оформил себе вылет из Премьер-лиги. «Газета.Ru» провела текстовый онлайн встречи.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
90+4

На этом мы заканчиваем текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата России по футболу между «Ростовом» и «Анжи». Переключайтесь на последнюю игру дня — встречу «Терека» и «Динамо».

90+4

«Ростов» может гордиться тем, что пропустил всего раз от того разъяренного «Анжи», что вышел после перерыва. Да и то дончане на тот момент играли вдесятером.

90+4

Почти не осталось после этой ничьей шансов у «Анжи» остаться в элите российского футбола. Если «Томь» и «Крылья Советов» в оставшихся трех турах наберут хотя бы по очку, то дагестанской команде их не догнать.

90+4

Матч закончен! «Ростов» и «Анжи» обменялись голами и поделили очки. На гол Дзюбы с пенальти гости ответили отменной атакой, которую завершал Билялетдинов. Во втором тайме махачкалинцы играли очень мощно, благо почти все время они имели численное преимущество. Но лишь ничью им удалось зацепить.

90+3

«Ростов» отбивается от углового. Похоже, не спасти игру «Анжи».

90+2

Плетикоса спасает команду от удара Смолова! Обязан был забивать Федор, но капитан «Ростова» был великолепен в своем прыжке за мячом.

90

Григалава был на вратарской линии, но пустил мяч в небо! Отличный и при этом неожиданный для всех момент был.

88

Недолго француз поиграл. Он получил прямую красную карточку за удар пол лицу Григалавы! «Ростов» остался вдевятером.

85

Божович пытается вырвать победу заменой спартаковского дуэта Ананидзе / Дзюба на Синаму-Понголя и Юо Бьюнь-Су. У «Анжи» вместо Быстрова выходит Абдулавов.

81

Поздравим Билялетдинова с первым за почти полтора года голом. В последний раз он расстраивал «Мордовию» 27 октября 2012 года, когда представлял «Спартак».

79

Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Билялетдинов! 1:1! Сравнивается счет! Сердеров получил великолепный пас пяткой от Смолова (Федор заслужил прощения после этого шедевра) и в упор прострелил по воротам. Плетикоса удар отбил, но на добивании был Билялетдинов.

76

Хозяева редко атакуют, а если и пытаются, то нарываются на очень заряженного на борьбу Быстрова. За фол на Ананидзе он получил желтую карточку.

76

Слегка не разобрались защитники «Ростова», как быть с мячом, полученным от Ещенко. В итоге Андрей едва не возобновил атаку, но Плетикоса вынес мяч.

73

Максимов подключается к атакам гостей, но его удар из-за штрафной никак не пугает ростовчан.

72

Сердеров теперь будет стараться головой замыкать навесы партнеров. Он отправляет на скамейку запасных Бухарова.

69

«Анжи» стал заметно активней, причем не без помощи Билялетдинова. Но моментов, достойных по остроте эпизода со Смоловым, больше нет.

67

Дубль три: навес на Бухарова — удар головой — мимо ворот.

65

Габулова сменяет Емельянов.

64

Что творит Смолов? Не читал разве он правила футбольные? Быстров феноменально обыграл двух защитников «Ростова» с вратарем и пустил мяч в ворота. Никого на пути круглого не было, кроме находившегося в офсайде Смолова. Форвард вздумал приписать себе гол, который через секунду был отменен.

62

Бухаров снова бьет головой, но вновь ворота оказываются слишком низкими для бывшего игрока «Зенита».

60

Гацкан нарушил правила против Бухарова и получил вторую желтую карточку! «Ростов» остается в меньшинстве за полчаса до финального свистка.

57

Снова Кержаков блестяще сыграл в единоборстве с Дзюбой.

55

Новоявленный игрок «Анжи» стал пробивать стандарты вместо Гаджиева, но первый блин вышел комом у бронзового призера Евро-2008.

53

Билялетдинов появляется на поле вместо Гаджиева. На поле теперь три игрока, которые принадлежат московскому «Спартаку». В составе «Ростова» это Ананидзе и Дзюба.

51

Бухарову навешивали в штрафную, и после его удара головой мяч пролетел совсем рядом со штангой «Ростова» за пределы поля. Опасно вышло.

49

Дзюбе не удалось обыграть Епуряну в чужой штрафной. Обошлось без падений.

47

Не поделили летевший в штрафную хозяев мяч Плетикоса, Баштут и почему-то Дзюба. В итоге легкий нокдаун получил голкипер.

46

Габулов начал вторую половину матча с дальнего удара, который Кержаков спокойно нейтрализовал.

46

Дьяков все-таки на поле.

46

Продолжаем встречу! Стартовал второй тайм.

45

Еще до конца перерыва можно прогнозировать первую замену — Виталий Дьяков получил повреждение в одном из эпизодов. Вероятно, Миодраг Божович побережет одного из лучших своих игроков до финала Кубка России.

45

Итак, на табло 1:0 в пользу «Ростова». Хозяева чаще атаковали, и пара потенциальных голевых моментов у них была. Но открыт был счет Артемом Дзюбой после пенальти. Пока у «Анжи» ничего не клеится в атаке, непонятно, как гости будут отыгрываться. Отметим, что автор гола успел получить желтую карточку за симуляцию.

45

Первый тайм уложился в положенные 45 минут.

44

Еще один угловой не дал результата «Анжи». Оборона «Ростова» очень собрана, особенно старается Баштут.

43

Смолов неудачно пробил из полукруга ростовской штрафной, хотя мог бы поделиться с партнерами мячом.

42

Ростовчане впервые разыграли мяч с углового. Ещенко спокойно вынес мяч из штрафной.

38

Очередная атака «Ростова» левым флангом. Завершать ее пришлось Фатуллаеву, ибо никто другой из хозяев поля не среагировал на вынос мяча из штрафной. Хавбек пробил мимо ворот.

36

Дзюба имел замечательный момент! Выходил он один на один с Кержаковым. Голкиперу пришлось покинуть штрафную и пойти в подкат, и он сделал все чисто.

34

Кержаков очень неудачно выносил мяч, прямо на Дзюбу. Но вратарь приложился к мячу так, что форвард не смог его остановить.

34

Многовато со стороны «Ростова» всяких мелких фолов... Впрочем, оно и понятно — дончанам сейчас надо любыми средствами сдерживать гостей.

32

Ещенко держится за ногу после столкновения с Габуловым в средней зоне.

30

Ананидзе отдал отличную передачу Дзюбе в штрафную. На него пошел Кержаков, но без контакта с вратарем Артем упал. Не будет второго пенальти, только «горчичник» ростовчанину за симуляцию.

27

Произошла стычка Максимова и Гацкана. Когда игроки разошлись, игрок «Анжи» запустил мяч в соперника. Желтую карточку по итогам эпизода получил представитель принимающей стороны.

26

Быстров забегал по левому флангу, но Баштуш навязал ему борьбу, и Плетикоса спокойно пошел в отбор.

24

Если за оставшиеся полтора тайма Смолов и компания не оформят гол, то бронзовый призер чемпионата России окажется в ФНЛ.

23

Шлет привет Фабио Капелло Дзюба. Он снова лучший бомбардир российского чемпионата, пускай и делит он это звание с еще двумя игроками.

22

ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Дзюба! 1:0! Не угадал направление удара Кержаков.

22

Дзюба подходит к точке...

21

Пенальти! Логашова сбивают в штрафной «Анжи»!

17

Угловой славы «Анжи» не приносит. «Ростов» снова берет игру на себя.

17

Сам же игрок пробивает, и с рикошетом от кого-то из ростовчан мяч уходит на угловой.

16

За снос Гаджиева «Анжи» получает штрафной.

14

Гацкан все-таки наносит первый удар по воротам гостей, но неточно.

13

Милич смог прорваться сквозь защиту «Анжи» и с трудом пробил низом. Кержаков взял мяч.

12

Смолов неточно отдал передачу Ещенко — впервые напоминает о себе форвард сборной России.

9

«Анжи» долго ничем заметен не был, но вот Быстров смог заработать угловой. Правда, исполнение у него вышло на троечку.

6

Теперь Ананидзе пытался соорудить момент для Гацкана, но тому не удалось воплотить в жизнь задумку грузина.

5

Ананидзе отдал Дзюбе на подступах к штрафной, но его сбили. Арбитр промолчал, и атака ростовчан не смогла развиться, так как Милич, подобравший мяч, безадресно его отдал направо.

3

В первые три минуты ничего заметного не произошло — игроки пока неплохо себя чувствуют в центре поля.

16:00

Матч начался! Звучит стартовый свисток!

15:58

Погода в Ростове-на-Дону просто замечательная — тепло и солнечно. И поле на стадионе «Олимп» выглядит прекрасно. Так что сегодня команды просто обязаны показать качественный футбол, никакие внешние факторы им в этом не помешают.

15:55

Рассудит поединок Сергей Лапочкин. Александр Кудрявцев и Андрей Веретешкин ему будут помогать.

15:50

Матч первого круга прошел еще до перестройки «Анжи». Против «Ростова» играли и Самуэль Это'О, и Виллиан, Лассана Диарра, и Мбарк Буссуфа, и многие другие. Несмотря на это, дончане ту встречу выиграли благодаря единственному голу Гуэлора Канга. Которого сегодня мы не увидим — он отбывает дисквалификацию.

15:45

«Ростов», если обыграет махачкалинцев, сможет лишь подняться на седьмое место. Не самая сильная мотивация, не правда ли? Скорее футболистами будет двигать желание одержать первую домашнюю победу с августа. А Артемом Дзюбой — отличная возможность стать лучшим бомбардиром РФПЛ. Он отстает от Халка и Сейду Думбия на один мяч. Обогнать их он может, организовав пару голов в ворота Михаила Кержакова.

15:40

Основные конкуренты «Анжи» — «Волга», «Томь», «Крылья Советов» — в этом туре очки потеряли. Так что подопечные Гаджи Гаджиева могут приблизиться к ним в случае победы. Отставание от нижегородцев в таком случае составит всего два очка, а от томичей — шесть.

15:36

Сегодня нас ждет встреча между двумя командами, одна из которых решила свои задачи на сезон, а другая еще нет. «Ростову» нечего больше ждать от нынешнего розыгрыша чемпионата России — до еврокубков им не дотянуться, да и попасть в них они могут через кубок страны, финал которого состоится 8 мая. Махачкалинцы же еще не потеряли шансов остаться в Премьер-лиге, и они будут сегодня бороться не на жизнь, а на смерть ради спасительных трех очков. Поражение отправит их в ФНЛ.

15:32

Начинаем со стартовых составов. «Ростов»: Плетикоса — Логашов, Баштуш, Дьяков, Маргасов, Милич — Фатуллаев, Гацкан, Ананидзе, Габулов — Дзюба.

«Анжи»: Кержаков — Ещенко, Гаджибеков, Епуряну, Григалава — Ахмедов, Быстров, Максимов, Гаджиев — Бухаров, Смолов.

15:30

Футбольное воскресенье на «Газете.Ru» продолжается. Предлагаем нашим читателям текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура чемпионата России между «Ростовом» и «Анжи». Начало встречи — в 16.00 по московскому времени.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Посол РФ Антонов оценил вероятность улучшения российско-американских отношений
Число иноагентов в России за три года выросло в 3,5 раза
Ветеран спецслужб России считает, что в теракте в «Крокусе» замешаны британцы
Россиянам в апреле пообещали аномальное тепло
В Германии заявили о готовности гарантировать безопасность Газе
Взрывы произошли в Хмельницкой области Украины
Ученые нашли способ очистить ячмень от токсичного алкалоида
В Белгороде объявлена воздушная тревога
The Daily Telegraph: на стороне ВСУ в боях принимают участие исламисты
Юрист объяснила, как взыскать алименты, если бывший муж ушел на СВО
Страны Евросоюза не пропустили транзитом автобус с детьми из Молдавии
Ученые выяснили, что лекарства от паразитов угрожают жизни 1% домашних кошек
Транзитные номера более не помогут в Польше или Латвии
С места стихийного мемориала у «Крокуса» начали убирать свечи
В кабмине решили усложнить получение водительских прав для призывников
В США ответили на вопрос о причинах ухода Нуланд с поста
Ученые выяснили, чем вредна скука на работе и как от нее избавиться
В российской армии нашли средство борьбы против эскадрилий беспилотников
Все новости