Восторг Щенникова

ЦСКА обыграл «Терек» в четвертьфинале Кубка России по футболу

ЦСКА лишь в дополнительное время сумел сломить сопротивление игравшего в меньшинстве «Терека» в матче 1/4 финала Кубка России по футболу. Единственный мяч на счету Георгия Щенникова, который таким образом открыл счет голам за клуб. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
120+1

Все! В тяжелейшем матче ЦСКА добывает победу над «Тереком» и проходит в полуфинал Кубка России. Успех армейцам принес гол Георгия Щенникова на 111-й минуте встречи. Для вас работал Виктор Цаплин, спасибо за внимание.

120

Держат мяч армейцы в последние секунды, не дают грозненцам организовать финальный штурм.

118

Фернандес смещался с правого фланга в центр, но ошибся с передачей.

115

Три в одного бежали армейцы, но Уциев самоотверженно отвел угрозу от своих ворот! Огонь!

113

Рыбус дает огоньку! По непростой траектории с нерабочей ноги пульнул издали, над перекладиной пролетел мяч!

111

ГО-О-О-О-ОЛ! Георгий Щенников выводит ЦСКА вперед! Муса пропустил передачу Фернандеса, а набежавший Щенников в касание пробил в дальний угол! И эффектно, и эффективно! 1:0!

109

Вновь Лебеденко рвался в атаку, но потерял мяч и загубил возможность отличиться.

106

Заключительная замена в составе ЦСКА: Константин Базелюк меняет Расмуса Эльма.

105

Аилтон собрал вокруг себя троих защитников и отдал мяч Лебеденко, но Игорь не смог переиграть Акинфеева, острейший момент у ворот ЦСКА! Перерыв, вторая 15-минутка сейчас будет.

102

Муса наносит плотный удар низом — снова на месте Годзюр!

100

Сотая минута, а Рыбус все так же агрессивен, не перестает бороздить свою правую бровку. Очень хорош поляк, достойный конкурент Якубу Блащиковскому в сборной Польши.

98

Издалека заряжает Иванов — мимо створа.

95

Активно принялись атаковать армейцы, не покидают чужую половину поля.

93

Дзагоев оказался перед Годзюром, но остановил Ярослав соперника! Супермомент!

91

Стартует первый овертайм.

И уходят команды готовиться к дополнительному времени. Овертайм нас ждет, 0:0 на табло.

90+3

Неожиданно с правой ноги пробил Маурисио, выше перекладины прошел мяч, но Акинфеев даже не дернулся.

90+2

Лебеденко зарабатывает очередной опаснейший штрафной, буквально в метре до владений Акинфеева.

90+1

Пять минут компенсировал Безбородов к основному времени матча.

88

Цубер! С линии штрафной влепил швейцарец, на месте Годзюр! Опаснейший момент!

86

Заключительная замена у «Терека»: вместо Кану выходит Игорь Лебеденко.

84

Стивен Цубер сменяет Миланова, вторая замена от тренерского штаба ЦСКА.

82

Подсаживаются гости на свою половину поля и морально готовятся к овертайму, не растрачивают силы на полуперспективные контратаки.

80

И сразу же замена в составе гостей, Бокила уступает место Олегу Иванову.

78

И отправляется поляк отдыхать. Шел на фол Коморовски прямой ногой, вдесятером грозненцы.

77

Коморовски пошел наперерез Миланову, оба корячатся на газоне. Что-то будет сейчас, Безбородов грозится удалить игрока «Терека».

75

Аилтон выходит вместо Грозава, первая замена в составе гостей.

72

Тащит Годзюр! Фернандес отдал острую передачу прямо во вратарскую, успел голкипер среагировать!

69

Тошич нанес дальний удар и уступил место на поле Витиньо. Первая замена в составе ЦСКА.

68

Мог оклемавшийся Рыбус вывести партнеров на острие атаки, но уперся в Эльма и запорол контрвыпад грозненцев.

65

Рыбус лежит на газоне, столкнулся поляк с Щенниковым.

62

Несколько минут контролируют мяч грозненцы, пытаются найти брешь в рядах соперника. Попробовали справа пробиться — не вышло.

58

Василий Березуцкий прямо перед собственной штрафной свалил Рыбуса, опасный стандарт получают грозненцы.

55

Коморовски после навеса выбил мяч прямо на ногу Думбия, но ивуариец не успел пробить, накрыл его Семенов.

52

Вернулся на поле Федор, даже успел принять участие в атаке, которая, впрочем, ничем хорошим для грозненцев не завершилась.

50

Кудряшов получил по лицу, колдуют врачи над игроком, прикладывают резиновый компресс.

48

Вновь армейцы придавливают «Терек» к штрафной. Простреливает Муса на Тошича, но сербу было сложно нанести прицельный удар, очень высоко полетел мяч.

46

Вернулись команды на поле, продолжаем.

И в пылу разборок отпускает команды на перерыв Безбородов. Объективно сильнее смотрелись армейцы в первом тайме, создали несколько острейших моментов, но отличиться не сумели.

45+1

И Георгий Щенников карточку получает за фол на Уциеве.

45

Одну минуту компенсирует к первому тайму Владислав Безбородов.

43

А вот и ответный «горчичник», Алексей Березуцкий получает предупреждение.

41

И еще карточка! Капитан «Терека» Ризван Уциев срубил Мусу и увидел перед собой прямоугольник желтого цвета.

39

Федор Кудряшов награждается предупреждением за грубую игру против Тошича. Уже третий игрок гостей находится под угрозой удаления.

37

Еще момент, опять Муса на острие, после заброса набежал из глубины и ударом головой попал в Годзюра! Горячо у ворот «Терека»!

36

Не дает ЦСКА сопернику выйти со своей половины поля, буквально прижали хозяева оппонентов к их же воротам, в то же время это играет с красно-синими злую шутку: плотность оборонительных построений грозненцев зашкаливает.

33

Тошич набросил мяч под удар Алану Дзагоеву, слета пытался хавбек попасть, но мимо! Добавил остроты атаке Дзагоев, хотя сейчас номинально выполняет роль опорного полузащитника.

31

Очень сумбурно играют подопечные Рашида Рахимова, а вот хозяевам чуть-чуть не хватает до гола.

28

Рыбус отметился плотным ударом в створ, на месте Акинфеев.

26

Желтая карточка предъявлена Георге Грозаву, откровенно не успевают центральные полузащитники «Терека» за соперниками.

25

Муса! Снова нигериец на острие! Даже получилось у форварда забить, но в оффсайде оказался футболист, не засчитан гол.

23

Зоран Тошич заложил вираж перед штрафной грозненцев, но в итоге ничего не выжал из эпизода.

21

Мацей Рыбус подавал со штрафного, но мяч улетел в прекрасное далеко.

18

Контролируют мяч на своей половине поля армейцы, это позволяет им спокойно начинать свои атаки.

16

Муса! Рвался Ахмед Муса к чужим воротам, практически вышел на ударную позицию, но Семенов выбил мяч из-под ног нигерийца в последний момент!

13

Снова Думбия толкается с защитниками гостей в их штрафной, но нарушает правила в пылу борьбы.

11

Жереми Бокила получил возможность пробить, но заблокировали выстрел конголезца защитники хозяев.

9

Сейду Думбия извернулся на линии штрафной и пробил, но снова выше.

7

И схлопотал Кану желтую карточку за игру рукой. Бразилец находился в стенке при розыгрыше армейцами штрафного, к тому же слишком близко стояли игроки «Терека». Еще один штрафной исполнили красно-синие, но выше створа прошел мяч.

5

Рубенилсон Кану не сумел пробить по воротам Игоря Акинфеева после передачи Адилсона Варкена. Кану, к слову, получил свое прозвище в честь нигерийского форварда Нванкво Кану, так как схож с ним по антропометрическим данным.

2

Болельщиков на трибунах, откровенно говоря, немного. Этому «поспособствовали» сотрудники правоохранительных органов, которые, если верить сообщениям фанатов ЦСКА, устроили жесткие проверки при входе на стадион.

1

Стартовал матч, начали с центра поля армейцы!

19:30

Стали известны стартовые составы команд. ЦСКА: Акинфеев — Фернандес, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Щенников — Дзагоев, Эльм, Муса, Миланов, Тошич — Думбия.

«Терек»: Годзюр — Уциев, Семенов, Коморовски, Кудряшов — Адилсон, Маурисио, Рыбус, Грозав, Кану — Бокила.

19:30

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Специально для вас «Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию матча четвертьфинала Кубка России по футболу ЦСКА — «Терек». Начало встречи — в 20.00 мск.