Бош с вами

Дабл-дабл Криса Боша позволил «Майами» обыграть «Лейкерс»

Герой матча с «Лейкерс», форвард «Майами» Крис Бош (в центре)

Фотография: AFP

Действующий чемпион НБА «Майами» на выезде справился с другим фаворитом сезона — «Лейкерс», «Сан-Антонио» дома неожиданно уступил «Хьюстону», а «Бруклин» в матче с «Чикаго» потерпел четвертое поражение подряд.

«Лос-Анджелес Лейкерс» — «Майами Хит» — 95:101

Потеряв Коби Брайанта, «Лейкерс» резко сбавили обороты, уступив в двух из трех последних встреч. При таких раскладах обыграть «Майами» с разошедшимся Леброном Джеймсом у них не было никаких шансов.

Результаты игрового дня НБА

Лос-Анджелес Лейкерс — Майами Хит — 95:101
Сан-Антонио Сперс — Хьюстон Рокетc — 98:111
Бруклин Нетс — Чикаго Буллз — 78:95
Нью-Йорк Никс — Оклахома-Сити Тандер — 94:123
Голден Стэйт Уорриорз — Лос-Анджелес Клипперс — 103:105

Хозяева неплохо провели стартовую четверть (27:21), но довольно быстро сдулись под напором соперника: »+11» в пользу гостей из Майами по итогам второй 12-минутки, позволившие «Хит» уйти на большой перерыв с преимуществом. Отрыв в пять-шесть очков подопечные Эрика Споэлстры удерживали вплоть до последних секунд.

Эта победа стала уже шестой подряд для команды из штата Флорида, в то время как неудачная серия «Лос-Анджелеса» достигла трех матчей. Дуэйн Уэйд и Крис Бош в этой дуэли набрали по 23 очка, причем последний записал на свой счет еще 11 подборов. Леброн Джеймс ограничился 19 баллами, восемью подборами и четырьмя пасами.

В составе хозяев самым результативным с 20 очками стал Ник Янг.

«Сан-Антонио Сперс» — «Хьюстон Рокетc» — 98:111

Ничто не предвещало неприятностей для финалиста прошлого сезона. «Шпоры» в последнее время стабильно набирают свои очки, а в составе соперника на паркет не вышли весьма значительные для команды личности — Грег Смит, Омер Ашик и Патрик Беверли.

В запасе мог остаться и Джеймс Харден, что окончательно предопределило бы судьбу встречи в пользу «Сан-Антонио», но он как раз принял участие в матче и своими 28 очками склонил чашу весов в сторону гостей.

Уже в первом отрезке «ракеты» создали более чем солидный задел в 15 баллов, и, хотя команда Грегга Поповича отчаянно пыталась догнать их в двух следующих четвертях, справиться с этой задачей ей так и не удалось.

Во второй раз за последние четыре дня «Сперс» получают «-13» на своей площадке, а «Хьюстон» полностью реабилитировался за домашнюю неудачу с другой техасской командой — «Далласом».

«Бруклин Нетс» — «Чикаго Буллз» — 78:95

«Бруклин», все еще выступающий без Андрея Кириленко, продолжает свое плавное погружение на дно турнирной таблицы. Поражение от «быков» в родных стенах для коллектива Джейсона Кидда стало уже четвертым кряду.

Выигранная первая четверть слабо помогла «Нетс» в дальнейшем. Во втором отрезке «Чикаго» вышел вперед, а в третьем, в сущности, зарубил интригу на корню, выдав рывок «+16».

Лучшим в составе гостей стоит признать Таджа Гибсона с 20 очками и восемью подборами, у хозяев свои 18 баллов заработал Дерон Уильямс.

Другие матчи

«Оклахома» на выезде разгромила «Нью-Йорк» с преимуществом «+29», причем Кевин Дюрант набрал те самые 29 баллов, а его партнер Расселл Уэстбрук оформил трипл-дабл: на его счету 14 очков, 13 подборов и 10 результативных передач.

В споре претендентов на лидерство в Тихоокеанском дивизионе «Голден Стэйт» с перевесом в два очка сломил сопротивление «Клипперс».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.

Лос-Анджелес Лейкерс — Майами Хит 95:101 (27:21, 19:30, 28:25, 21:25)

Лос-Анджелес Лейкерс

(Стартовая пятерка) — Уэсли Джонсон (12), Джордан Фармар (3), Шоуни Уильямс (3), Пау Газоль (13), Джоди Микс (17).
(Запасной состав) — Джордан Хилл (9), Ник Янг (20), Роберт Сакре, Ксавье Генри (14), Крис Каман, Кендалл Маршалл, Райан Келли (4), Стив Блэйк.

Майами Хит

(Стартовая пятерка) — Леброн Джеймс (19), Крис Бош (23), Дуэйн Уэйд (23), Шейн Баттье (3), Марио Чалмерс (7).
(Запасной состав) — Джоел Энтони, Крис Андерсен (2), Юдонис Хаслем (2), Рашард Льюис (3), Майкл Бизли, Джеймс Джонс, Рэй Аллен (12), Норрис Коул (7).

16 Шарлотт Бобкэтс 82 52.4
17 Миннесота Тимбервулвз 82 48.8