На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Рад, что являюсь маленькой частью России»

Один из лидеров «Катюши» Дани Морено подводит итоги 12-го этапа

Обладатель зеленой майки самого активного гонщика «Вуэльты» Даниэль Морено обсудил с «Газетой.Ru» итоги очередного этапа, а также рассказал, почему его так притягивает Россия.

Равнинный 12-й этап не внес серьезных изменений в генеральную классификацию. А это значит, что верный оруженосец Пурито продолжает бороздить просторы родной Испании в зеленой майке самого активного гонщика. И это можно назвать одним из главных приятных сюрпризов «Вуэльты». Не секрет, что специализацией Морено являются горные отрезки, где он вполне может составить конкуренцию самому Родригесу.

- Конечно, приятно, что я до сих пор продолжаю сохранять зеленую майку, — откровенничает Дани. — Честно говоря, пока не задумывался над тем, удастся ли мне сохранить лидерство в номинации до финиша. Да и смысла в этом нет. Чем больше переживаешь, тем хуже у тебя получается.

 - Этап получился небогатым на события. Это хорошо или плохо?
- Думаю, здесь больше положительных моментов.

Во-первых, сегодня не было такой удушающей жары. Наверное, сказался тот факт, что мы, наконец-то, добрались до побережья. Кроме того, мне нужно было восстановиться после разделки, которая сложилась достаточно тяжело.

- Впереди горы, к которым нужно подойти на пике формы. Сил хватит?
- Пока никаких серьезных проблем не испытываю. В принципе, первую половину тура проехал так, как и планировал. Даже майку вот удалось зацепить. Без казусов, конечно, не обошлось. К ним я отношу падение, которое случилось накануне. Но от подобных форс-мажоров никто не застрахован.

- Не смущает тот факт, что вы постоянно находитесь в тени Родригеса? Все-таки на этой «Вуэльте» вы на виду. Взять хотя бы туже зеленую майку.
- Я отношусь к этому спокойно. Сам по себе я куда менее публичный человек, чем Пурито, к которому отношусь с большим уважением. Во-первых, мы с ним хорошие приятели, понимающие друг друга с полуслова. А потом, у нас есть четкие задания, которые мы обязаны выполнять. Мы работаем в команде, где все амбиции должны быть подчинены общему делу.

- Готовы составить ему конкуренцию в горах? Или здесь опять на первый план выйдет тактика?
- У каждого из нас есть свой план действий, согласованный с руководством. Впрочем, и от случая многое зависит. Конечно, основной моей задачей будет помощь Пурито. Но если ситуация того потребует, я всегда готов принять вызов. Посмотрим. Горы - вещь непредсказуемая.

- Сумасшедший ажиотаж, царящий вокруг «Вуэльты», не мешает?
- Если честно, иногда он немного раздражает. Мешает сконцентрироваться.

Но я профессионал и понимаю, что это наши болельщики, которых мы обязаны уважать. Ведь именно ради них мы здесь. Вся наша работа направлена лишь для того, чтобы они получили удовольствие. И мы всегда об этом помним.

- В России о вас знают куда меньше, чем о Родригесе. Пора поработать над этим недоразумением.
- Согласен. Я очень люблю и уважаю вашу страну. И не только потому, что весь высший менеджмент «Катюши» состоит из россиян. Там живут сильные духом люди, которые всегда умеют добиваться своего. В России есть нечто таинственное, что меня всегда притягивало. И я рад, что являюсь пусть маленькой, но ее частью.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице летних видов спорта.

Новости и материалы
Spotify решила зарегистрировать товарный знак в России
Приставы окончили производство о принудительном выселении Долиной
Российские ученые опровергли общепринятую теорию образования пробок на дорогах
Россиянам объяснили, как отличить ИИ-блогеров от реальных людей
США захватили танкер Sagitta в Карибском море
Plus-size модель Эшли Грэм вышла на публику в мини-платье
В Подмосковье на охваченном огнем складе рухнула крыша
Инженерные войска сформировали подразделения для применения робототехнических комплексов
На Западе выразили опасение, что Россия не захочет вести переговоры с Европой
Трамп объяснил, почему бог им гордится
23-летняя модель OnlyFans из Белоруссии пропала в Таиланде
Король Британии снова отказался от встречи с сыном
В России спрогнозировали очередную трансформацию рынка недвижимости
Финские пограничники благодаря забору на границе с Россией впервые задержали нарушителя
Хейли Бибер показала редкое фото мужа с сыном на руках
Татьяна Навка снялась в шубе и шапке-ушанке: «Снегурочка»
Аферисты выманили у российского подростка украшения на миллион рублей
На улице в центре Сочи упали обломки БПЛА
Все новости
Трясина, келья, туалет: 7 странных мест, где зумеры ищут дом и отдых
Теперь вы знаете