Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Детройт» потрепал «ястребов»

«Детройт» обыграл на выезде «Чикаго»

«Детройт» Павла Дацюка победил на выезде «Чикаго» во втором матче серии и сравнял счет по встречам. «Сан-Хосе» в овертайме обыграл «Лос-Анджелес» благодаря шайбе Логана Кутюра.

«Чикаго» — «Детройт» — 1:4. Счет в серии — 1-1.
Многие специалисты ожидали, что после двух матчей этих клубов в Чикаго счет в серии будет 2-0 в пользу хозяев. Первые четыре домашних матча плей-офф «Блэкхоукс» выиграли с общим счётом 16:5.Но у хоккеистов «Детройта» на этот счет были свои планы.

Начало для хозяев получилось, вроде бы, очень даже приличным. В первом периоде Патрик Шарп сделал перехват в средней зоне и убежал в контратаку по левому флангу. Транзитом через Михала Гандзуша шайба оказалась у Патриа Кейна на правой штанге, и ему не составило труда поразить пустой угол. А все началось с неловкого падения Брендана Смита на красной линии — он не заметил Шарпа, который его атаковал.

Павел Дацюк вместе с Хенриком Зеттербергом вместе выходили на лёд только в большинстве «Детройта». Эта связка могла сразу же принести «Уингз» гол — сначала опасно бросил Зеттерберг, потом Дацюк попал в штангу. Не свезло и в большинстве.

Но во втором периоде удача повернулась к хоккеистам гостей лицом. Якуб Киндл бросал с кистей от синей линии в расчете на подправление, и Дамьен Бруннер успешно задел шайбу на пятачке, поставив в тупик и Кори Кроуфорда, и стоявшего рядом Брента Сибрука.

После этого команды по разу сыграли в большинстве, но реализовать свои моменты так и не смогли. А за три минуты о конца второго периода случился гол в ворота «Чикаго». Зеттерберг на левом фланге в чужой зоне обокрал Никласа Яльмарссона, из угла выдал отменный пас на дальнюю штангу, и Брендан Смит в касание замкнул. В пустой угол попасть проблем не составило, а Данкан Кит и Шарп не успели ему помешать. Второй период «Ред Уингз» выиграли, и впервые «ястребы» оказались в положении отыгрывающейся стороны.

В третьей двадцатиминутке хозяева пошли вперед, но забить им в этот вечер было уже не суждено. А вот звену Дацюка удалось отличиться. Великолепный пас под синюю линию от Джонатана Эрикссона, Юхан Франзен вовремя стартовал, убежал от защитников, и точным кистевым из правого круга забил свой четвертый гол в нынешнем плей-офф.

«Ястребы» побежали сломя голову отыгрываться и пропустили четвертую шайбу в контратаке.

Сибрук ошибся на своей синей линии, Зеттерберг моментально убежал по флангу в контратаку, затем выдал пас в центр на Валттери Филппулу, который бросил в падении с неудобной руки — Кроуфорд не смог отразить бросок.

Таким образом, «Красные крылья» лишили «Чикаго» преимущества своего льда и сравняли счет в серии. Теперь команды переезжают в «город моторов», где 21 мая состоится третья встреча.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Чикаго» — «Детройт».

«Сан-Хосе» — «Лос-Анджелес» — 2:1 ОТ. Счет в серии 1-2.
В матче 1/2 финала Западной конференции «Сан-Хосе» на льду стадиона «Эйч-Пи Павильон» принимал «Лос-Анджелес». После двух матчей в серии вели гости. В первом периоде нынешнего поединка команды обменялись заброшенными шайбами, они на счету Дэна Бойла и Тайлера Тоффоли.

После перерыва ни одной из команд не удалось поразить ворота соперника, а в заключительном отрезке голевая засуха продолжилась и встреча перешла в овертайм, в котором гол Логана Кутюра принес победу хозяевам льда.

Интересно, что победную шайбу хозяева забросили в большинстве. Пять на три «Акулы» не реализовали, а вот пять на четыре получилось! Джо Торнтон отдал короткий пас от правого борта на ближнюю штангу. Патрику Марло бросать было не с руки, и он отдал на пятачок, куда накатил Кутюр и в касание отправил шайбу в нижний угол ворот. Следующая игра состоится 22 мая.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Сан-Хосе» — «Лос-Анджелес».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НХЛ.

Новости и материалы
Петербургский заключенный пронес телефон в колонию в заднем проходе
«В волосах живут бесы»: учительница затравила ученика православной гимназии
Назван гонорар Дмитрия Нагиева
К Пасхе на кладбищах Белгорода построят укрытия от обстрелов
Синоптик рассказал, какая погода ожидает россиян на майских праздниках
Apple теряет долю на крупнейшем рынке
Театроведа Дмитриевскую оштрафовали за дискредитацию российской армии
США готовят новый пакет военной помощи Украине
Глава норвежской армии похвалил ВС России
В музее «Горки Ленинские» расстроены закрытием последнего за границей музея Ленина
Turkish Airlines выпустила памятку для путешествующих транзитом через Стамбул россиян
Прозоров раскрыл детали покушения на него СБУ
В Татарстане рассказали о новой вредоносной субкультуре с Запада
Глушаков рассказал, что сделал бы с Промесом на месте «Спартака»
Татьяна Буланова попросила не спрашивать ее про долги мужа
В НАТО заявили, что не ищут конфликта с РФ, но намерены больше тратить на оборону
В Брянске суд избрал меру пресечения готовившему теракт жителю
Власти Волгограда отменили праздничные мероприятия в День Победы
Все новости