11 декабря 2016

$62.48€65.98

18+

Карлитос спас дебют Журавлева

«Петротрест» в первом матче под руководством Бориса Журавлева едва не проиграл «Салюту»

Гол Карлитоса спас «Петротрест» от поражения

Фотография: fc-petrotrest.ru

Санкт-Петербургский «Петротрест» в первом официальном матче под руководством Бориса Журавлева не смог обыграть в домашнем матче 31-го тура ФНЛ белгородский «Салют», игра завершилась со счетом 1:1. «Шинник» одолел «Нефтехимик», а «Волгарь» переиграл «Ротор».

Во вторник состоялись матчи 31-го тура чемпионата ФНЛ. В первой встрече дня питерский «Петротрест» на своем поле принимал белгородский «Салют».

Обе команды находятся далеко от группы лидеров, поэтому ни о каких серьезных турнирных задачах в этом матче речи быть не могло. От понижения в классе «Петротрест» себя уже обезопасил, а вот «Салют» еще продолжает бороться за выживание. Так что интрига матча была лишь в том, сможет ли белгородская команда набрать важные для себя три очка и уйти подальше от зоны вылета.

Питерцев на поле вывел Борис Журавлев, не так давно официально сменивший на посту главного тренера Леонида Ткаченко и еще в 2010-м возглавлявший команду, называвшуюся тогда, правда, «Динамо». К слову, в следующем сезоне «Петротрест» снова перевоплотится в «Динамо» и будет таковым на протяжении последующих трех лет. Для Журавлева это был первый официальный матч в «Петротресте» после прихода в команду.

Однако если говорить по факту, то на самом деле на данный момент командой руководит старший тренер Сергей Дмитриев, а Журавлева пригласили только по той причине, что Дмитриев просто не обладает необходимой лицензией PRO. Известно также, что Журавлев только в день игры прибыл в Санкт-Петербург. Поэтому очевидно, что с командой он провел очень мало времени и никак не мог ее подготовить к этому матчу, который начался для нее не самым лучшим образом.

Уже к 16-й минуте гости вышли вперед, за счет реализованного Евгением Калешиным одиннадцатиметрового.

До конца первого тайма счет так и не изменился. Большую часть второй 45-минутки команды провели при том же счете, и лишь в заключительной 10-минутке матча хозяевам удалось-таки уйти от поражения.

Вышедший на замену испанец Карлитос сумел поразить ворота гостей отличным ударом из-за пределов штрафной площади в нижний угол ворот.

В оставшееся время «Петротрест» не смог дожать соперника и одержать победу на своем поле в первом матче нового главного тренера.

После матча Журавлев отметил, что против «Салюта» играть было сложно из-за того, что соперник борется за сохранение прописки в ФНЛ.

«Турнирное положение белгородцев критическое, и поэтому играть против них было непросто, — передает слова Журавлева «Р-Спорт». — И еще этот пенальти... Не говорю о судействе, но мы могли предотвратить этот момент.

Второй тайм мы провели сильнее, владели территорией. Замены привели к тому, что мы смогли найти моменты и решить исход игры в свою пользу».

Наставник белгородского клуба Сергей Ташуев сказал, что очень обидно упускать победу только из-за одной ошибки.

«Очень жаль, что одна наша ошибка у своих ворот обернулась ничьей, — признался он. — Мы играли дисциплинировано, выполняли установку на игру. Не забили несколько хороших моментов. Не понятно, почему рефери не дал второй пенальти, а назначил штрафной.

Продолжали атаковать, соперник в начале второго тайма старался навязать инициативу, мы это выдержали и стали играть в свою игру».

В других матчах дня «Шинник», также борющийся за выживание, сумел переиграть дома «Нефтехимик» со счетом 2:1. После этой игры у ярославского клуба стало 34 очка, которые позволили ему разместиться на 12 строчке в таблице лиги и обезопасить себя от вылета во второй дивизион. Главный аутсайдер лиги «Волгарь» дома сумел переиграть «Ротор» со счетом 1:0, что, правда, для волгоградской команды трагедией не стало, так как она находится на уютном девятом месте.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице ФНЛ.