Бомонд остался доволен ЦСКА

ПБК ЦСКА победил «Каху Лабораль» и ведет в четвертьфинальной серии Евролиги со счетом 2-0

ПБК ЦСКА сделал уверенный шаг к «Финалу четырех», разгромив испанский «Каха Лабораль» во втором домашнем матче четвертьфинальной серии. Путевку в Лондон армейцы могут забронировать уже 17 апреля, когда состоится третий поединок серии в Витории.

После уверенной победы в первой игре четвертьфинальной серии москвичам удалось сохранить концентрацию. «В плей-офф нужно забыть результат первой игры, каким бы он ни был, — приводит слова главного тренера ЦСКА Этторе Мессины официальный сайт Евролиги. – Второй матч будет еще сложнее, нужно будет обратить внимание на защиту и игру под щитом. В первой игре наша команда отлично действовала в нападении. Продолжим в том же духе – будем вознаграждены».

На игре Евролиги в УСЗ имени Александра Гомельского собрался весь баскетбольный бомонд, от спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко до президента СБР и босса клуба НБА Михаила Прохорова, который наблюдал за матчем в компании первой красавицы российского баскетбола Илоны Корстин. Да и рядовых болельщиков собралось столько, что можно было с гордостью рапортовать о 90-процентной заполняемости зала.

Для Евролиги, которая позиционируется как бизнес-проект, посещаемость является одним из ключевых моментов для получения клубами постоянной лицензии.

С аншлагами у ЦСКА проблем куда больше, чем с титулами и путевками в «Финалы четырех».

После сокрушительного поражения в первой игре испанцы обещали сделать выводы. Сдаваться на милость победителей легион, собранный в Стране басков, точно не собирался. Первую четверть гости выиграли с разницей «+6».

Только уже во второй все встало на свои места. Третий фол получил центровой «Кахи» Мачей Лампе, хорошо известный российским болельщикам по выступлениям за УНИКС и «Химки», после чего преимущество ПБК ЦСКА под щитом стало подавляющим.

«Соперникам тяжело сдержать нашу команду, ведь в ней все могут забить, — приводит слова центрового армейцев Александра Кауна «Р-Спорт». – Не пошел бросок у Сонни Уимза – забил Зоран Эрцег. ЦСКА невозможно остановить, закрыв двух-трех лидеров».

Центровой сборной России точно сформулировал секрет побед своего клуба.

Когда не пошла игра у Милоша Теодосича, его на позиции плеймейкера подменил Теодорас Папалукас. У главного тренера гостей Жана Табака не было таких возможностей для ротации.

Среди баскетбольного бомонда в УСЗ ЦСКА одним из самых внимательных зрителей был главный тренер сборной Сербии экс-наставник армейцев Душан Ивкович. У него был профессиональный интерес к матчу, ведь в рядах армейского клуба сразу четыре сербских легионера. Все они в этом матче набрали больше десяти очков, хотя, как утверждал Эрцег, присутствие Мистера не повлияло на настрой и мотивацию сербских звезд.

По мнению экспертов, соперничать с ПБК ЦСКА в пятиматчевой серии до трех побед на равных может разве что «Барселона». С басками проблем не должно возникнуть и на выезде. Путевку в лондонский «Финал четырех» команда Мессины может забронировать уже 17 апреля, когда состоится третий матч.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице баскетбольных еврокубков.