11 декабря 2016

$62.48€65.98

18+

Кириленко стал лучшим из худших

15 очков Андрея Кириленко не спасли «Миннесоту» от поражения в матче с «Голден Стэйт»

Усилий Андрея Кириленко для победы не всегда хватает

Фотография: Reuters

В очередном матче регулярного чемпионата НБА «Миннесота» проиграла на выезде «Голден Стэйт». В составе «волков» лучшим был россиянин Андрей Кириленко. «Нью-Йорк» выиграл у «Вашингтона» и стал победителем атлантического дивизиона, а «Бруклин» одолел «Филадельфию».

В очередной день регулярного чемпионата НБА «Миннесота» потерпела очередное поражение, на этот раз в гостевом поединке с «Голден Стэйт». Впрочем, «волки» уже давно потеряли шансы на попадание в плей-офф, так что эта неудача ничего, кроме их самолюбия, задеть уже не могла.

Как обычно, «Миннесоте» не хватило концентрации и дисциплины. Команды на равных провели первые две четверти, но затем случился провал. Непонятно, чем гости занимались в раздевалке, но после большого перерыва они вышли на паркет в разобранном состоянии. «Воины» же продолжили играть в привычном темпе и с разгромом выиграли третью 12-минутку. В заключительном отрезке игры «волкам» удалось собраться, но их усилий было недостаточно, чтобы отыграться.

НБА. Резульататы дня

«Лейкерс» — «Нью-Орлеан» — 104:96 (27:22, 18:28, 25:20, 34:26)
«Юта» — «Оклахома» — 80:90 (19:26, 16:19, 26:23, 19:22)
«Хьюстон» — «Финикс» — 101:98 (29:21, 22:32, 27:21, 23:24)
«Чикаго» — «Торонто» — 98:101 (22:31, 28:23, 18:27, 30:20)
«Мемфис» — «Шарлотт» — 94:75 (28:19, 21:21, 14:17, 31:18)
«Майами» — «Милуоки» — 94:83 (26:21, 21:25, 24:13, 23:24)
«Нью-Йорк» — «Вашингтон» — 120:99 (36:23, 22:20, 37:28, 25:28)
«Индиана» — «Кливленд» — 99:94 (29:26, 19:27, 16:31, 35:10)
«Бруклин» — «Филадельфия» — 104:83 (31:18, 25:20, 29:24, 19:21)

По итогам матча лучшим игроком в составе «Миннесоты» стал Андрей Кириленко.

Россиянин провел на паркете чуть более 20 минут, за которые набрал 15 очков, сделал 4 подбора и 2 передачи. Успеху Кириленко поспособствовал его соотечественник Алексей Швед, который в этом матче с девятью передачами стал вторым ассистентом, уступив лишь защитнику «Голден Стэйт» Стивену Карри, который оформил дабл-дабл с десятью результативными пасами и 24 очками.

В другом матче «Нью-Йорк» обыграл на домашнем паркете «Вашингтон», что позволило ему за пять матчей до окончания регулярного чемпионата стать победителем атлантического дивизиона. Такого успеха «Никс» не добивались с 1994 года.

В гостевом матче с «Уизардс» нью-йоркский клуб одержал уже 13-ю победу подряд. Основным творцом успеха вновь стал лидер команды Кармело Энтони, который набрал 36 очков. Впрочем, в этот вечер весь «Нью-Йорк» играл очень надежно, ни разу не заставив усомниться в своем превосходстве. Уже после первой четверти столичный клуб проигрывал с разницей в 13 очков. Затем темп игры немного спал, но после большого перерыва «Нью-Йорк» снова включил форсаж и снял все вопросы о победителе задолго до окончания основного времени. Победу омрачила травма форварда Кеньона Мартина, который не смог покинуть паркет без посторонней помощи.

Второе место в атлантическом дивизионе занимает «Бруклин», которым владеет российский предприниматель Михаил Прохоров.

По сравнению с прошлым годом «Нетс» сделали фантастический скачок вперед. Аутсайдер прошлого сезона, тогда еще базировавшийся в Нью-Джерси, в этом сезоне задолго до окончания «регулярки» гарантировал себе место в плей-офф. В ночь на среду «Бруклин» укрепился на четвертой строчке Восточной конференции, обыграв на домашней арене «Филадельфию». Победу во многом определила удачная игра Брука Лопеса и Реджи Эванса, сделавших дабл-даблы. Первый набрал 29 очков и совершил 11 подборов, на счету второго 17 очков и 24 подбора.

Лидер «Востока» «Майами» принимал на своем паркете «Милуоки». Встреча завершилась победой хозяев площадки, в составе которых самым результативным игроком стал лидер команды Леброн Джеймс, который на этот раз набрал 28 очков. Юдонис Хаслем сумел оформить дабл-дабл — 10 очков и 15 подборов. В составе «Милуоки» стоит отметить игру Брэндона Дженнингса, который набрал 30 очков.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НБА.

78-й тур

Голден Стэйт Уорриорз — Миннесота Тимбервулвз 105:89 (26:26, 29:28, 31:16, 19:19)

Голден Стэйт Уорриорз

(Стартовая пятерка) — Клэй Томпсон (30), Харрисон Барнс (15), Стивен Карри (24), Дэвид Ли (15), Эндрю Богут (2).
(Запасной состав) — Карл Лэндри (5), Дрэймонд Грин, Ричард Джефферсон (4), Фестус Изели-Ндулу (3), Джаретт Джек (4), Кент Бэйзмор (3), Андрис Биедриньш.

Миннесота Тимбервулвз

(Стартовая пятерка) — Деррик Уильямс (5), Люк Риднаур (8), Рики Рубио (5), Андрей Кириленко (15), Никола Пекович (5).
(Запасной состав) — Кевин Лав, Данте Каннингем (11), Хосе-Хуан Бареа (13), Алексей Швед (2), Грег Стимсма (6), Чейз Бадингер (17), Крис Джонсон, Микаэль Желабаль (2).

21 Портленд Трэйл Блэйзерс 82 40.2
22 Миннесота Тимбервулвз 82 37.8