Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дерби Лос-Анджелеса выиграли «Клипперс»

Дабл-даблы Гриффина и Пола помогли «Клипперс» обыграть «Лейкерс»

Баскетболисты «Клипперс» обыграли земляков из «Лейкерс» в очередном матче регулярного чемпионата НБА. «Бостон» победил «Вашингтон», а «Портлэнд» потерпел восьмое поражение подряд.

Очередной день регулярного чемпионата НБА отметился встречей двух клубов из Лос-Анджелеса – «Клипперс» и «Лейкерс». Матч проходил на паркете стадиона «Стэйплс-центр» и завершился победой «парусников».

В этом сезоне некогда грозные «Лейкерс» выступают очень неубедительно. До конца сезона остается не так много матчей, а бывшая команда Шакила О'Нила продолжается барахтаться за пределами заветной восьмерки – финиш сезона ожидается очень нервный. Иначе обстоят дела у второго клуба из города ангелов. За пять матчей до конца «регулярки» «Клипперс» уверенно занимают пятую строчку в Западной конференции и вряд ли опустятся ниже. В матче с земляками они лишь упрочили свои позиции.

«Лейкерс» не доставили хозяевам площадки особых проблем – на протяжении всей встречи «Клипперс» контролировали ход игры.

Как ни бился Коби Брайант, соперники всегда были чуть-чуть впереди. В итоге «Клипперс» без особых проблем выиграли все четыре игровых отрезка. Наилучшую результативность в матче показали баскетболисты гостей Дуайт Ховард и Коби Брайант, набравшие по 25 очков. По 24 записали в свой актив игроки «Клипперс» Крис Пол и Блэйк Гриффин. У Джамала Кроуфорда — 20 баллов.

В другом матче «Портлэнд» потерпел восьмое поражение подряд. На этот раз «Трэйл Блэйзерс» проиграли на своем паркете «Далласу». Гости в первой половине матча владели ощутимым преимуществом, и в определенный момент вели в счет с разницей в 26 очков. Значительный вклад в этот успех внес Крис Каман, который в итоге сделал дабл-дабл. После большого перерыва хозяевам удалось прибавить и сократить разрыв в счете, но проиграть такой большой гандикап «Маверикс» не могли. В результате «Даллас» сохранил теоретические шансы на попадание в плэй-офф – для этого им необходимо выиграть оставшиеся пять матчей.

Оправившиеся после травм Кевин Гарнетт и Пол Пирс, помогли «Бостону» обыграть «Вашингтон».

Гарнетт набрал 12 очков, а Пирс – 15. Но времени на паркете эта парочка провела немного, очевидно, что тренерский штаб пока не рискует здоровьем своих ведущих игроков. А лучшим по результативности стал Брэндон Басс, который отлично заменил лечившихся лидеров. В матче с «Уизардс» Басс набрал 20 очков и сделал шесть подборов. «Для нас очень важно, чтобы Басс продолжил показывать хорошую игру в серии плей-офф, — поделился Пирс. — И самое главное, что он отлично делает свою работу без лишней шумихи».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НБА.

Новости и материалы
Овечкин поддержал юного хоккеиста пострадавшего во время теракта в «Крокусе»
Ида Галич кардинально сменила имидж
Мать погибшего в «Крокусе» певца-инвалида заявила, что сына не взяли в Большой театр из-за коляски
Десятки тысяч жителей новых регионов продолжают жить в ПВР
Концерт Лепса в Королеве начался с минуты молчания
Российский тревел-бизнес столкнулся с массовыми хакерскими атаками
Озеро в Турции залило мазутом из-за нефтепровода НАТО
Глава МИД Украины начал визит в Индию
Ирина Роднина: у меня пенсия нормального российского человека
Террористы из «Крокуса» находились под воздействием веществ
В ЯНАО продавец обещал мужчине около миллиона рублей за теракт на местной базе
Стала известна предварительная причина смерти актера Юрия Ваксмана
Америку призвали соблюдать мораторий на проведение ядерных испытаний
Киану Ривза впервые за долгое время засняли с его возлюбленной
Транспортный налог отменили для бойцов СВО в Воронежской области
Госдеп призвал Украину освещать в СМИ не только свои удачи, но и поражения на фронте
В Подмосковье нашли беспилотник с боевой частью
BMW обучит водителей ездить под настоящими взрывами в стиле Джейсона Стэтхэма
Все новости