«Динозавры» не вымерли

«Миннесота» проиграла «Торонто», Кириленко набрал 20 очков

«Миннесота» на своем паркете уступила «Торонто» в матче регулярного чемпионата НБА. Форвард «волков» Андрей Кириленко набрал 20 очков и сделал шесть подборов, а защитник Алексей Швед ограничился четырьмя очками.

Большой игровой день прошел в НБА — в пятницу состоялось 12 матчей. «Миннесота» с россиянами Андреем Кириленко и Алексеем Шведом в составе принимала «Торонто».

Обе команды стоит отнести к неудачникам нынешнего чемпионата. Ни «волки», ни «динозавры» в плей-офф не попали, не достигая даже показателя в 40 процентов побед. Однако отчетный поединок вышел нескучным.

Кириленко, вышедший в стартовом составе, уже на первой минуте смазал трехочковый. «Торонто» открыл счет, но игра пошла равная. Тот же Кириленко отметился данком, фолом, а после его подбора Деррик Уильямс впервые вывел хозяев вперед - 8:7.

В последние минуты первой четверти «волки» смогли совершить рывок, чему поспособствовал разыгравшийся Кириленко.

Андрей вбил второй «гвоздь», еще дважды поразил кольцо со средней дистанции и забил один из двух штрафных, добавив еще три подбора.

На 12-й минуте он уступил место на площадке Шведу, который также успел успешно побороться за отскок, а вторую четверть открыл двухочковым, доведя преимущество «волков» до »+8».

В целом, однако, игра у Алексея не пошла. Беря инициативу на себя, он допустил четыре промаха подряд, что позволило «динозаврам» подтянуться к соперникам. Швед же, прервав неудачную серию данком, отправился отдыхать, замененный на Рики Рубио.

Появился на площадке и Кириленко, замкнувший «парашют» как раз от Рубио. Но на большой перерыв «волки» ушли с формальным преимуществом — 48:46.

Всю вторую половину матча шла равная игра, ни одна из команд не могла оторваться в счете, а концовка увенчалась целой серией промахов.

Тот же Кириленко на последней минуте забил лишь один штрафной из двух.

«Торонто» был чуть удачливее и довел поединок до победы — 95:93.

Кириленко, который к 20 очкам добавил шесть подборов, три перехвата, передачу и блок-шот, после матча откровенно досадовал. «Мы последовательно движемся к своей цели, — цитирует Кириленко пресс-служба НБА. — Мы вели в 11 очков, но почему-то остановились. Начали думать, что игра уже у нас в руках, а соперник просто наказал нас за недостаток внимания».

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.