Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Неуловимый Алекс

Дубль Овечкина принес «Вашингтону» победу над «Каролиной»

Дубль Александра Овечкина принес «Вашингтону» победу над «Каролиной», в составе которой два очка на свой счет записал Александр Семин. Дебютная шайба Джерома Игинлы за «Питтсбург» и передача Евгения Малкина не помогли «пингвинам» продлить победную серию до 16 матчей. Вратарь «Бостона» Антон Худобин отразил 45 бросков в победном матче с «Оттавой».

Вот уже в девятой встрече подряд капитан «Вашингтона» Александр Овечкин не покидает площадку без набранных очков. На этот раз от него досталось соседу столичной команды по юго-восточному дивизиону — «Каролине» (5:3), в матче с которой он отметился дублем и передачей. Дважды россиянин послал шайбу под перекладину – сначала на подъезде к правому кругу вбрасывания, а в середине матча умело разыграл с Никласом Бэкстремом два в одного. Причем его вторая шайба стала победной.

В свою очередь, бывший одноклубник Овечкина Александр Семин сделал две результативные передачи.

Но лучшим на льду капитан «Кэпиталз» так и не был признан. Первой звездой стал Бэкстрем, записавший на свой счет четыре передачи. Впрочем вряд ли восьмерке «кэпс» есть до этого дело, ведь его команда продолжает преследовать восьмое место, которое теперь принадлежит «Айлендерс».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Каролина» — «Вашингтон».

«Островитянам» подсобил как раз лидер Юго-Восточной конференции «Виннипег», переживающий спад (канадский клуб проиграл четвертую встречу кряду). Исход был предрешен в концовке встречи, когда Мэтт Моулсон увеличил отрыв (4:2), а Джон Таварес поразил пустые ворота (5:2). Благодаря этому успеху «Айлендерс» сместил с восьмого места «Рейнджерс», опережая принципиального конкурента на два очка. Правда, парни с Бродвея имеют две игры в запасе. К тому же «рейнджеры» усилились нападающим «Сан-Хосе» Райаном Клоу, не блещущим в этом сезоне — 11 (0+11) очков в 28 матчах. При этом 30-летний форвард занимает девятое место в списке бомбардиров «Сан-Хосе» всех времен с 271 (101 + 170) очком. Возможно, смена команды пойдет ему на пользу.

Взамен «Шаркс» получил выборы во втором и третьем раундах драфта, а также условный выбор во втором раунде драфта-2014. Если Клоу продлит контракт или «Рейнджерс» дойдут до финала Восточной конференции в этом сезоне, то выбор во втором раунде перестанет быть условным. Если же Клоу покинет клуб, а финал конференции не будет достигнут, то «акулы» получат выбор в пятом раунде.

В то же время «Питтсбург» уже давно забронировал себе место в плей-офф и, вероятно, финиширует первым на Западе. Возможно, поэтому «пингвины» не убивались в домашнем матче против «Баффало». Как-никак, а команда лишилась своего капитана Сидни Кросби, сломавшего челюсть. По сообщению CBC Sports, он уже выписан из больницы. Но сроки возвращения в строй неизвестны. Недосчитались хозяева и ведущей оборонительной пары Крис ЛетангПол Мартин, а Евгений Малкин лишь на прошлой неделе покинул лазарет.

Хотя дефицита в мастерах наставник «Пингвинз» Дэн Байлсма не испытывал. Имея новобранцев уровня Брэндона Морроу и Джерома Игинлы, непозволительно жаловаться на судьбу.

К слову, многолетний лидер «Калгари» в этом матче, ставшем для него вторым в новой команде, открыл счет голам за «Питтсбург». Посильную помощь ему в этом оказал россиянин Евгений Малкин.

Вот только эта шайба так и осталась для хозяев единственной. В дальнейшем «клинки» отличились еще трижды и добились успеха (4:1), прервав 15-матчевую победную серию соперника.

Не может не радовать вратарь «Бостона» Антон Худобин, которому наставник команды Клод Жульен оказывает доверие в третьей игре подряд. И главный тренер «мишек» не прогадал.

Россиянин чуть не достиг полтинника, отразив 45 бросков.

Стоит отметить, что полевые игроки не жалели вратарей, в частности голкипер «Оттавы» Робин Ленер записал на свой счет 47 сейвов. И все же «Бостон» победил. Успех новой команде Яромира Ягра принес Нэтан Хортон (3:2).

Из других новостей следует отметить, что «Даллас» вслед за Яромиром Ягром обменял нападающего Дерека Роя в «Ванкувер» на защитника Кевина Коннотона и право выбора во втором раунде драфта, сообщает официальный сайт НХЛ. В текущем сезоне 29-летний форвард провел в составе «Старз» 30 матчей в регулярном чемпионате НХЛ, набрав 22 (4+18) очка.

В то же время защитник молодежной сборной России Андрей Педан подписал контракт новичка с «Айлендерс», сообщил журналист Newsday Артур Стэйпл в своем Twitter. В 2011 году россиянин был задрафтован «островитянами» под общим 63-м номером. В этом сезоне 19-летний хоккеист выступал в команде OHL «Гелф», набрав 44 (14+30) очка в 60 матчах.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
В США заявили, что G7 сфокусированы на Ближнем Востоке
Бывший чешский футболист призвал Гашека вернуть деньги, заработанные в России
Глава МЧС оценил ситуацию с паводком в Курганской области
В Минобороны РФ рассказали об ударах по авиации и ЗРК на аэродромах противника
Ученые описали признаки колонизации планет внеземными организмами
Премьер Финляндии попросил у ЕС помощи в ситуации с мигрантами на границе с РФ
ВС России за неделю уничтожили четыре украинских ЗРК С-300
«Весь коридор в гильзах»: в российском колледже преподаватель открыл стрельбу холостыми
Российская фигуристка выложила фото в платье с открытой спиной и декольте
На Украине сотрудники военкомата похитили призывника
Главы МИД стран G7 заявили о непричастности Украины к теракту в «Крокусе»
Экс-тренер «Локо» назвал главную проблему команды
В Минобороны назвали число пленных солдат ВСУ за неделю
Россиянам рассказали, почему водители не включают поворотники
Премьер Финляндии и глава ЕК не стали общаться с русскоязычными жителями страны
Фигурант дела о подрыве машины экс-офицера СБУ не признал вину на допросе
В Подмосковье неделю ищут пропавшего подростка с особенностями здоровья
В Минобороны рассказали о групповых ударах по украинской инфраструктуре
Все новости