Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гончар достиг юбилея

Передача Гончара помогла «Оттаве» обыграть «Тампу-Бэй»

Передача российского защитника Сергея Гончара помогла «Оттаве» обыграть «Тампу-Бэй». А голкипер «Миннесоты» Никлас Бэкстрем впервые в сезоне отстоял «на ноль».

В воскресенье в регулярном чемпионате НХЛ «Оттава» дома одолела «Тампу-Бэй», причем защитник столичной команды Сергей Гончар принял в этой победе активное участие. Он отметился голевой передачей, уже 20-й в сезоне, при счете 3:0 в первом периоде.

После смены вратаря гостей ситуация на площадке изменилась.

Второй период обошелся без голов, а в заключительной десятиминутке матча «Тампе» удался «камбэк».

«Лайтинг» сократил отставание до минимума –3:4. Однако дожать соперника так и не смог. И в результате Даниэль Альфредссон за 21 секунду до финальной сирены поразил пустые ворота гостей –5:3.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Оттава» — «Тампа-Бэй».

Матч в Миннесоте, наоборот, запомнился своей скупостью на голы. Счет был открыт лишь на экваторе встречи, когда нападающий первого звена местного «Уайлд» Зак Паризе поразил ближний угол ворот «Сан-Хосе» после выверенной диагональной передачи от синей линии. А в дебюте третьего игрового отрезка защитник Джаред Спаржон удвоил перевес, поставив окончательную точку в матче.

Таким образом, финальная сирена ознаменовала пятую победу «Миннесоты» подряд и первый «сухарь» в сезоне голкипера «дикарей» Никласа Бэкстрема.

А в матче «Лос-Анджелеса» и «Ванкувера» и вовсе исход встречи решил один гол, который на свой счет записал форвард канадского клуба Мэйсон Рэймонд.

Тем временем стало известно, что нападающий «Ванкувера» Дэвид Бут перенес операцию на ноге и теперь пропустит остаток регулярного чемпионата в НХЛ, сообщает официальный сайт лиги. Генеральный менеджер клуба Майк Гиллис выразил надежду, что Бут сумеет восстановиться к началу плей-офф. Бут получил повреждение в матче с «Детройтом», в клубе не уточнили характер и причины травмы. На старте сезона Бут уже пропустил 14 матчей из-за травмы паха. В нынешнем сезоне на счету 28-летнего форварда 3 (1+2) очка в 12 матчах.

Форвард Джефф Хэлперн продолжит карьеру в «Монреале». «Хабс» забрали 36-летнего нападающего с драфта отказов, куда его поместил «Рейнджерс». В текущем сезоне Хэлперн провел 30 матчей и набрал 1 (0+1) очко.

Форвард шведского ХВ-71 Йеспер Фаст в ближайшее время может перебраться в «Рейнджерс», сообщает New York Post. По информации источника, 21-летний форвард, клуб которого вылетел из плей-офф, ждет разрешения от Федерации хоккея Швеции присоединиться к «рейнджерами». Фаст был выбран в шестом раунде драфта-2010 и с тех пор продолжал выступления на родине. В текущем сезоне Фаст провел 47 матчей и набрал 35 (18+17) очков.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НХЛ.

Новости и материалы
Стало известно, за какое место в РПЛ поборется «Спартак»
Игрока «Спартака» призвали успокоить перед дерби с ЦСКА
Путин рассказал о мужестве жителей Донбасса
Путин рассказал, кто должен заниматься соцучрежденями, построенными бизнесом
С Харви Вайнштейна сняли обвинение в изнасиловании
В РФС заявили о шансах «Краснодара» на чемпионство
Врачи впервые вживили человеку свиную почку и сердечный насос
Во Франции призвали к защите европейских ценностей
Из Apple ушел связанный с Vision Pro топ-менеджер
В МИД РФ заявили о высылке двух латвийских дипломатов
В России стартовали продажи дизельной версии BAIC BJ40
Сценарист «Слова пацана» объяснил популярность сериала среди молодежи
Поражение от «Ахмата» назвали психологическим ударом для ЦСКА перед дерби со «Спартаком»
Россияне потеряли интерес к недвижимости в Дубае
Депутаты предложили запретить штрафовать россиян за парковку чаще раза в сутки
Чибис приехал на съезд РСПП и рассказал о состоянии здоровья
Авиационную мину вынесло на пляж в Приморье во время шторма
Ирина Горбачева сыграет двух мифических птиц в новой российской сказке
Все новости