Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ради таких моментов мы и трудимся»

Мария Шарапова выиграла турнир в Индиан-Уэллсе

Мария Шарапова выиграла первый свой титул в нынешнем году, обыграв в финале турнира в Индиан-Уэллсе датчанку Каролину Возняцки. Шарапова второй год подряд вышла в финал этого турнира, и на этот раз победила в нем.

Для Шараповой финал в Индиан-Уэллсе стал ее первым в этом сезоне. Отметим, что на турнире в Дохе и на Australian Open она доходила до полуфиналов, и оба раза безропотно уступала. В первом турнире серии «мастерс» теперь она сама уверенно преодолела полуфинальный барьер в лице Марии Кириленко. Это позволило ей занять второе место на следующей неделе в обновленном рейтинге WTA. Помогло Марии и то, что получила травму находившаяся второй в рейтинге белоруска Виктория Азаренко, которая снялась с турнира в Индиан-Уэллсе перед матчем с Каролиной Возняцки.

С датчанкой у Шараповой преимущество по личным встречам было небольшим (4-2). При этом в трех последних поединках соперницы играли в полуфиналах.

Матч в Индиан-Уэллсе между теннисистками стал первым именно на уровне финала.

Россиянка здорово начала игру, реализовав тройной брейк-пойнт. Каролина будто бы оправилась от такого удара – в последующих пяти геймах ничего кардинального не менялось. Соперницы держали свою подачу, правда, последние два гейма немного затянулись. Но вот в седьмом гейме россиянка дважды приняла на вылет, а после двойной ошибки заработала двойной брейк-пойнт, который реализовала. Затем Шарапова едва не потеряла один гейм – из-за трех ошибок подряд она проигрывала 15:40, но блестяще выбралась из этой ситуации, выиграв четыре мяча подряд и взяв сет.

Второй сет по сюжету оказался похожим на предыдущий.

Россиянка опять повела 2:0, выиграв чужую подачу, а затем уверенно держала свою. На приеме ей удалось завязать борьбу в одном из геймов, а в следующем, когда подавала Возняцки, она сначала не реализовала тройной брейк, но после трех брейк-пойнтов взяла, наконец, четвертый. Завершила поединок и турнир в свою пользу россиянка, реализовав тройной матчбол. Не преувеличим, если скажем, что это блестящая победа. Мария взяла, к тому же, реванш у Каролины за поражение в Индиан-Уэллсе два года назад.

Это уже 27-й титул WTA Шараповой в карьере и первый на Индиан Уэллсе после 2006 года. Наконец, ей удалось второй год подряд выйти в финал этого турнира и теперь в нем победить. После матча Мария отметила, что такие победы и титулы стоят всех усилий, что тратят теннисистки за свою карьеру. Нам всем очень повезло, что мы можем играть в теннис, — заявила Шарапова. — А дополнительное удовольствие ты получаешь, когда одерживаешь победу. Именно ради таких моментов мы все и трудимся. Поддержка болельщиков бесценна. Ради этого хочется вставать утром и идти тренироваться. Большое спасибо вам».

Новости, последние результаты и положение спортсменов в рейтингах ATP и WTA можно узнать на странице тенниса.

Новости и материалы
В Киеве и ряде областей Украины объявлена воздушная тревога
В Перми мужчина изнасиловал семилетнюю падчерицу и получил 22 года
Подозреваемого в убийстве в Люблино и его братьев доставили в Москву
В Москве арестовали членов банды из Белгородской области, занимавшихся вымогательством
В Белом доме пообещали сразу возобновить поставки Украине при одобрении Конгресса
В Воронежской области объявили опасность БПЛА
Белый дом спросили об атаке Израиля на Иран
Мужчина поджег себя возле здания, где идет суд над Трампом
Зарема: «Матч со «Спартаком» — последний шанс Карпина с Глебовым запрыгнуть в клуб»
В Москве и области ветер повалил более сотни деревьев
Росимущество продало «Росспиртпром»
В Петербурге мошенники заставили пенсионерку продать квартиру и отдать им 5,3 млн рублей
Вышел кнопочный телефон с большим блоком камер и поддержкой YouTube
Петербурженка потеряла доступ к прокату после поездки на самокате с двумя детьми
Путин обновил состав группы по увековечению памяти жертв политических репрессий
Российский футболист не перейдет в клуб АПЛ
Опубликовано видео допроса подозреваемого в убийстве москвича в Люблино
Ученые нашли источник кошмарных снов в генах человека
Все новости