Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Трипл-дабл и меткий Швед

Алексей Швед набрал 16 очков в победном матче с «Сан-Антонио»

Трипл-дабл Рики Рубио и 16 очков Алексея Шведа помогли «Миннесоте» обыграть «Сан-Антонио» в матче регулярного чемпионата НБА. «Майами» одержал девятнадцатую победу подряд. 39 очков Дуайта Ховарда помогли «Лейкерс» обыграть «Орландо».

В ночь на среду за океаном состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НБА. «Миннесота», испытывающая проблемы с составом, на своем паркете принимала одного из лидеров «регулярки» «Сан-Антонио».

В нынешнем сезоне дела у «волков» не идут совсем — виной этому множество травм ведущих игроков. Во вторник «Миннесота» играла без Кевина Лава, Николы Пековича и Андрея Кириленко. Радуют болельщиков «волков» разве что «маленькие». Неплохо в «регулярке» смотрится Алексей Швед, наконец-то набрал форму Рики Рубио, наколачивают свои очки Хосе-Хуан Бареа и Люк Риднаур.

«Сан-Антонио» приехал в Миннесоту в ослабленном составе. Дома остались официально травмированные Тим Данкан и Тони Паркер. С командой поехал Кауай Леонард, не сыгравший с «волками» из-за повреждения левого колена.

В нынешнем сезоне это уже не первый случай, когда наставник «шпор» Грег Попович не берет с собой на выезд лидеров команды. «Сан-Антонио» был оштрафован НБА за то, что несколько баскетболистов пропустили выездной матч с «Майами». К Паркеру вопросов нет, он не принимал участие в последних матчах «шпор», и, судя по всему, действительно травмирован. Но вот Леонард с Данканом играли, однако не очень удачно. Поэтому решение Поповича выглядит не совсем однозначно.

Что касается самой игры, то в ней солировал Рубио. Испанец наконец-то набрал оптимальные кондиции и теперь перемещается по площадке словно молния. В матче с «Сан-Антонио» Рубио напомнил самого себя образца «Барселоны». В матче с одним из лидеров чемпионата зрители увидели в исполнении испанского разыгрывающего «волков» и алле-опы, и пик-н-роллы. Забивал он и сам, обыгрывая сразу несколько игроков «Сан-Антонио». В итоге, к концу встречи, в статистике Рубио появился первый в заокеанской карьере трипл-дабл. Испанец записал на свой счет 21 очко, 12 передач и 13 подборов.

Не отставал от Рубио и Швед. Россиянин реализовал три из четырех бросков с дальней дистанции, записав на свой счет 16 очков. Кроме того, Швед сделал семь результативных передач и три подбора.

Российский защитник составляет достойную конкуренцию закаленным бойцам — Риднауру и Барреа. Швед занял вакантную в «Миннесоте» нишу шестого игрока. Хотя пока россиянин отстает от главного претендента на приз лучшему игроку на этой позиции — Джей Ар Смита из «Нью-Йорка». Встреча же против «Сан-Антонио» завершилась победой «Миннесоты» — 107:83.

Лидер «регулярки» «Майами», уже обеспечивший себе участие в плей-офф, одержал девятнадцатую победу подряд. Очередной жертвой «Хит» стала «Атланта». Действующий чемпион в нынешнем сезоне проповедует командный баскетбол, поэтому в игре с «Хоукс» каких-то серьезных показателей в графе «очки» добился разве что Дуэйн Уэйд, набравший 23 балла. Леброн Джеймс же отдавал передачи и собирал подборы (по семь). В целом же «Майами» выглядел достаточно расслабленно, но победы одержал во всех четырех четвертях. Итоговый счет — 98:81 в пользу «Хит».

Центровой «Лейкерс» Дуайт Ховард в матче со своим бывшим клубом — «Орландо» — установил личный рекорд результативности в нынешнем сезоне. За 38 минут Дуайт набрал 39 очков, кроме того сделал 16 подборов и три блок-шота.

Ховард в матче с «Орландо» отметился еще одним достижением — исполнил 39 штрафных бросков. Своеобразная тактика «Мэджик» не увенчалась успехом, и центровой «Лейкерс» реализовал 25 из них.

В матче зрители увидели отличное взаимодействие Ховарда и Коби Брайанта, которые раз за разом обманывали комбинациями оборону «Орландо». «Лейкерс», неудачно начавший сезон, уже вернулся в зону плей-офф и теперь будет бороться за место под солнцем.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НБА.

Новости и материалы
Британия включила в новый пакет военное помощи Украине крылатые ракеты
21-летняя дочь Кэтрин Зеты-Джонс повторила культовый образ своей матери
Аршавин рассказал, кого видит новым тренером «Спартака»
Еще не представленный смартфон Google появился в продаже в Африке
Cтало известно, во сколько обойдется ликвидация КИВИ банка
Автобренд Neta представит самый быстрозаряжаемый гибрид
В Совфеде назвали показательным выступлением в США решение о поставке Киеву ракет
Экс-солистка «Миража» рассказала о возросшей популярности после «Слово пацана»
Во Владивостоке мальчик сломал школьнику руку и был депортирован вместе с семьей
Дочь Деми Мур снялась топлес, высунув язык
В Смоленской области задержали подростков за диверсию на железной дороге
Кайли Дженнер заподозрили в беременности
Названа польза от утреннего секса для женщин и мужчин
Сексолог Булах: для некоторых женщин утренний секс более предпочтителен
Матвиенко высказалась о возможных поставках ракет ATACMS Киеву
Женщина устроила званый ужин и накормила семью бывшего мужа ядовитыми грибами
«Все эти годы я влюблялся»: Шура о личной жизни
Утечка воздуха из российского сегмента МКС несущественно влияет на работу станции
Стали известны новые подробности задержания главы МЧС Чечни Цакаева
Все новости