Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Динамо» вырвалось вперед

«Динамо» вновь повело в серии с ЦСКА

«Динамо» обыграло ЦСКА на своем льду в третьем матче серии. Решающую шайбу в овертайме провел Константин Горовиков. Четвертый матч пройдет во вторник также в «Лужниках».

Динамовские болельщики не без доли кокетства любят говорить, что на ранних стадиях плей-офф ажиотажа у них не бывает. Мол, это еще не этот уровень, настоящую игру бело-голубые начинают ближе к апрелю. И динамовское руководство попыталось расшевелить болельщиков. На каждом сидении «Лужников» были разложены шарфики с надписью «Динамо Москва» и Кубком Гагарина, а также палки-стучалки. Как и на матчах первого раунда, клубный гимн спели вживую. Болельщиков попросили растянуть шарфы, но красоты так никто и не увидел – происходило все это в кромешной тьме, еще до выхода команд на лед. Кроме того, на табло показали ролик, где сначала новозеландские регбисты исполнили знаменитую хаку, а потом их боевой настрой в видеоряде подхватили и хоккеисты «Динамо».

Появление команд динамовская трибуна встретила баннером «Традиции побеждать».

Армейское представительство было ничтожно скромным. На гостевом секторе не набралось и сотни человек.

Динамовское превосходство на трибунах вылилось в подавляющее преимущество на площадке уже с первых минут. Красно-синие даже не успели провести первую смену – вырваться из зоны не было никакой возможности. Динамовский гол был чем-то само собой разумеющимся. Его автором стал Роман Дерлюк. Вскоре бело-голубые получили двойное численное преимущество на 1,5 минуты. Правда, судья подравнял составы – уж больно сомнительным было удаление Дениса Денисова за игру высоко поднятой клюшкой. В плей-офф обычно такое не дают.

К середине периода человека, который заикнулся бы о голе ЦСКА, подняли бы на смех – настолько мощнее выглядело «Динамо».

Однако все изменилось очень резко. Дмитрий Кугрышев, как и в прошлом матче, выкатился из-за ворот и бросил. Александр Еременко справился, но на добивании первым оказался Николай Прохоркин. Сразу выяснилось, что армейское представительство на трибунах фанатским сектором не ограничивается. Красно-синие ликовали, лихо размахивая бело-голубыми палками-стучалками.

В концовке «Динамо» вроде бы начало набирать обороты начала периода, но на этот раз все обернулось пропущенной шайбой. Александр Радулов выкинул шайбу на «пятак», откуда Олег Кваша забросил с острого угла. Еременко не выручил.

Радулов набрал первое очко в серии лишь в третьем матче.

Второй период начался с еще одного удаления Денисова, однако бело-голубые две минуты откатали на редкость безынициативно. Затем игра приняла уже привычные формы, навязанные в предыдущих матчах. Ведущий в счете ЦСКА сосредоточился на обороне и контратаках, а «Динамо» было вынуждено отыгрываться.

Растислав Станя подтащил, а затем словак поймал кураж, и все динамовские броски летели строго в него.

Тем временем завязалась приличная рубка. Сначала у борта досталось Никласу Перссону, а затем до скамейки с трудом доковылял Алексей Цветков.

Весь перерыв динамовские болельщики бодрились и клятвенно обещали добросовестно поддержать команду в сложный момент. И ведь получилось. Во время абсолютно хаотичной атаки Янне Яласваара нанес корявый бросок с неудобной руки, и шайба зашла в ворота.

Впервые в серии команды преодолели планку в три шайбы за матч.

Посему дать больше одной шайбы в оставшееся время было наивно. Все решал один гол. Фаворитом в этой гонке выглядело «Динамо», прежде всего за счет лучшей физической подготовки. Игра больше проходила у ворот Стани, у армейцев вообще ничего не клеилось – сплошные забросы в чужую зону, а то и пробросы. В основное время судьба третьего матча так и не решилась.

За 17 минут команды хорошо отдохнули и задали хороший темп на первых минутах овертайма. Моментов у ворот Стани было больше, и они казались опаснее из-за реакции трибун. А решил все Константин Горовиков, забросивший решающую шайбу во второй половине четвертого периода.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Динамо» — ЦСКА.

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости