Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Барса» в поисках истины

Во вторник «Барселона» на «Ноу Камп» примет «Милан» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемипонов

Во вторник на «Камп Ноу» «Барселона» примет «Милан» в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов. После поражения в Италии со счетом 0:2 каталонский клуб попытается установить очередной рекорд главного европейского турнира. Еще никто в Лиге чемпионов не проходил в следующую стадию плей-офф, проиграв первый матч на выезде с разницей в два и больше сухих гола.

На «Ноу Камп» состоится главный матч 1/8 финала Лиги чемпионов на этой неделе. «Барселона» примет итальянский «Милан» и попробует переписать историю. Всего четыре раза команда, проиграв первый матч с разницей в два мяча или больше, пробивалась в следующий раунд.

Итальянский клуб сделал огромный шаг к тому, чтобы победить испанцев по сумме двух матчей. Точные удары ганцев Кевин-Принса Боатенга и Салли Мунтари на «Сан-Сиро» превратили итальянцев в фаворитов пары. Однако в Лиге чемпионов каталонцы не проигрывают на своем поле более трех лет. Защитник «Барсы» Даниэл Алвес уверяет, что его команда способна на все что угодно, пока футболисты стоят друг за друга горой.

«Если сыграем на своем уровне, у нас будут хорошие шансы на успех, — передает слова Алвеса пресс-служба УЕФА. — За нас играют потрясающие футболисты, поэтому не думаю, что исход противостояния будет ясен до финального свистка. Великим командам — великие сложности. Время нас рассудит и покажет, действительно ли мы являемся той командой, которой восторгаются во всем мире, или пока не дотягиваем до такого уровня. Мы сами уверены в своей команде и футболистах».

Другой защитник каталонского клуба Херард Пике считает, что его команде по силам выиграть со счетом 3:0.

«Милан» — команда с великой историей. Нам будет очень сложно, но мы будем верны нашему стилю и будем атаковать с первых минут, — цитирует Пике Goal. — Барселона» победит со счетом 3:0. Конечно, нам не хватает нашего главного тренера Тито Вилановы. Мы ждем его, и верим в то, что он скоро поправится. Сейчас команда находится в сложной ситуации, так как нам очень сложно играть без Тито. Но мы справимся. Он поддерживает нас из Нью-Йорка».

«В ответном матче многое будет зависеть от темпа игры, — заявил пресс-службе УЕФА полузащитник «Барсы» Хави. — Если нам удастся с первым минут взять мяч под свой контроль, то шансы на победу по итогам противостояния велики».

Каталонская газета La Vanguardia провела опрос: «Сможет ли «Барселона» пройти дальше?» 53 процента респондентов ответили утвердительно.

В 28 случаях командам, уступавшим после первого матча плей-офф, удавалось пробиться в следующую стадию. При этом разницу в более чем один мяч смогли отыграть только четыре клуба. Все они проходили дальше по правилу выездного гола. Среди них была и «Барселона», прошедшая «Челси» в сезоне-1999/2000. После выездного поражения 1:3 дома каталонцы сумели перевести противостояние в овертайм и уже там дожать соперника 5:1.

Еще никто в Лиге чемпионов не проходил в следующую стадию плей-офф, проиграв первый матч на выезде с разницей в два и больше сухих гола. У «Барселоны» все карты на руках, чтобы установить очередной рекорд.

За всю историю существования клубы встречались между собой 16 раз. «Барселона» одержала шесть побед, пять матчей свела вничью, а еще в пяти поединках победу праздновали футболисты «Милана». Последний раз в стадии плей-офф команды встречались в прошлым розыгрыше Лиги чемпионов на стадии 1/4 финала. Первая встреча в Италии завершилась нулевой ничьей. В ответном игре каталонцы взяли верх с результатом 3:1. Лионель Месси еще в первом тайме реализовал два пенальти. Антонио Ночерино один мяч отыграл, но полузащитник «Барсы» Андреас Иньеста забил третий гол и установил окончательный счет в матче.

Другие новости и статистику можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Путин сослался на главу ЦБ, говоря об угрозе инфляции
В Петербурге поэт-рецидивист попал в ИК после того, как зачитал свои стихи суду
Путин пообещал дальше поддерживать российский бизнес
Игрок «Рубина» попросил «Краснодар» перевести деньги команде за победу над «Зенитом»
Экс-домработница Пугачевой описала характер певицы: «Ей всю жизнь завидовали»
Президент РФ счел неуместными претензии к владельцам приватизированных заводов
Путин заявил о новом этапе послаблений для российского бизнеса
В Москва-Сити эвакуировали одну из башен
Назван точный счет матча ЦСКА — «Спартак»
В Казани пенсионерка решила помыть стекла и выпала из окна многоэтажки
В США не исключили, что выделенный пакет помощи Украине был последним
«Колорадо» предрекли успех с Георгиевым в воротах
Путин рассказал, как экономика РФ реагирует на вызовы
Сына экс-президента Армении задержали на протесте против делимитации с Азербайджаном
Жена Газманова показала их дочь, избегающую публичности: «Ее прекрасней нет»
Экс-футболист «Зенита»: непозволительно терять очки с «Рубином»
Биографию Паоло Пазолини выпустили в России с огромными цензурными плашками
Пенсионерка, оставшаяся без денег, ограбила с пистолетом банк
Все новости