Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Веснина перебегала Кимико

Елена Веснина и Надежда Петрова пробились в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе

Россиянки Елена Веснина и Надежда Петрова вышли в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе. Веснина переиграла японку Кимико Датэ-Крумм, а Петрова справилась со швейцаркой Стефани Фегель. Екатерина Макарова проиграла испанке Гарбин Мугурусе-Бланко. В мужской сетке турнира завершил борьбу россиянин Михаил Южный, уступивший аргентинцу Леандро Майеру.

Четвертый соревновательный день на турнире серии «Мастерс» в американском Индиан-Уэллсе снова ознаменовался прекрасной игрой россиянок в женском одиночном разряде и неудачными выступлениями российских мужчин.

Так список представительниц России, оказавшихся в третьем круге соревнований, пополнился сразу двумя фамилиями – наравне с Марией Шараповой, Марией Кириленко и Светланой Кузнецовой борьбу продолжэают Елена Веснина и Надежда Петрова.

Веснина во втором круге встречалась с уже намазолившей глаз российским любителям тенниса японкой Кимико Датэ-Крумм. Поистине легендарная 42-летняя теннисистка уже попортила немало крови россиянкам в нынешнем сезоне, в частности, разгромив Петрову на Australian Open и оказав яростное сопротивление в матче сборных в 1/4 финала Кубка Федерации.

Так что Веснина отнеслась к данному поединку со всей серьезностью.

Однако начался матч совсем не по сценарию россиянки. Кимико действовала свежо и очень изобретательно, каждый раз ставя Елену в тупик своими ходами. Веснина старалась дать отпор и выкладывалась изо всех сил, но в итоге первый сет остался за японкой – 6:3.

Во второй партии данная ситуация продолжилась, и Датэ-Крумм была близка к победе. Но тут Елена продемонстрировала прекрасный бойцовский характер, сумев полностью переломить ход встречи. Дело шло к тай-брейку, но его россиянка не допустила – 7:5.

На третий сет японке банально не хватило сил.

А Веснина, напротив, почувствовала второе дыхание и смело пошла добывать очки. Сопротивления со стороны Кимико уже не было, а потому россиянка уверенна взяла третью партию, а вместе с ней и матч. Как итог – 3:6, 7:5, 6:1 в пользу Елены.

В третьем круге Весниной еще более сложное испытание. В соперницы россиянке судьба отвела восьмую ракетку турнира и экс-первую ракетку мира Каролину Возняцки. Датчанке тоже пришлось повозиться во втором круге с француженкой Ализе Корне — 6:4, 3:6, 6:3, так что у Возняцки хотя бы не будет преимущества в физическом плане.

Надежда Петрова преодолела барьер второго круга меньшими затратами, нежели Веснина. Соперницей Надежды была швейцарка Стефани Фегель, обученная и приличная теннисистка, но никогда звезд с неба не хватавшая.

В итоге Петрова за весь матч отдала Фегель лишь пять геймов.

Встреча продлилась чуть больше часа и завершилась уверенной победой россиянки со счетом 6:3, 6:2. За выход в четвертьфинал соревнований Надежда поборется с немкой Юлией Гергес, которая, в совю очередь, взяла верх над шведкой Софией Арвидссон (6:3, 6:3).

Почин Петровой и Весниной, к сожалению, не поддержала Екатерина Макарова. Москвичка, посеянная на соревнованиях под 17-м номером, в трех сетах проиграла малоизвестной испанке Гарбин Мугурусе-Бланко со счетом 3:6, 6:1, 4:6 и завершила борьбу на турнире.

Также разочаровал и лучший на данный момент российский теннисист Михаил Южный, покинувший мужской разряд соревнований в Индиан-Уэллсе. 30-летний москвич, бывший единственным сеянным российским теннисистом на американском «Мастерсе», завершил борьбу уже во втором круге.

Обидчиком 30-й ракетки соревнований стал аргентинец Леандро Майер, уверенно расправившийся с Южным со счетом 6:2, 6:3. Встреча длилась всего лишь 1 час 23 минуты.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице тенниса.

Новости и материалы
Жизель Бюндхен расплакалась из-за проблем с полицией
Непомнящий объяснил, почему «Зенит» проиграл «Рубину»
Египет направил Израилю инициативу ХАМАС о временном прекращении огня
Религиозные американцы следят за посещениями порносайтов своих близких
Воспитывающая троих детей телеведущая поделилась советами, как приучить ребенка к чтению
Глава МИД Венгрии назвал конфликт на Украине тотальным фиаско Запада
США обвинили РФ в сокрытии информации после вето в ООН по ядерному оружию в космосе
Лукашенко: белорусская оппозиция хочет захватить район в Брестской области
В Минобороны Белоруссии назвали цель размещения ядерного оружия РФ
Глава Федерации фехтования России объяснил, почему россияне не поедут на Олимпиаду
В Белорусии предотвратили удары боевых дронов по Минску
КГБ Белоруссии: Запад формирует марионеточные структуры на случай оккупации республики
Жителей одного из районов Новосибирска держит в страхе малолетний хулиган
Ученые предостерегли от лечения гайморита чесноком по рецептам из TikTok
«Динамо» предрекли медали по итогам сезона в РПЛ
В Кремле рассказали о планах Путина на майские праздники
Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт, «умные» туалеты и кровать
Нюша снялась в бикини и с новым имиджем
Все новости