Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Хопкинс вспомнил молодость

Хопкинс стал самым возрастным чемпионом в истории бокса

Американский боксер Бернард Хопкинс завоевал титул чемпиона мира по версии IBF, став самым возрастным обладателем пояса в истории бокса.

Американский боксер Бернард Хопкинс завоевал титул чемпиона мира по версии IBF в полутяжелом весе, одолев единогласным решением судей (117-111, 116-112, 116-112) обладателя пояса 31-летнего американца Тавориса Клауда. А ведь, по мнению букмекеров, Клауд был фаворитом. За его победу давали 1.53, а за победу Хопкинса – 2.50.

Хопкинс владел преимуществом на протяжении большей части поединка, а в шестом раунде боковым ударом слева нанес своему сопернику рассечение, хотя судьям показалось, что травма была получена из-за столкновения головами.

В результате у судей не осталось сомнений относительно победителя, и Хопкинс побил собственный рекорд, став самым возрастным чемпионом мира в истории бокса (48 лет и почти 2 месяцев).

«Сегодня я провел один из лучших поединков в моей карьере, — сказал триумфатор. – Я был очень мотивирован, был полон решимости сделать это. Я являюсь боксером старой школы в новом мире, и мне пришлось адаптироваться к судьям, которые ныне делают акцент на другие вещи. Конечно, я понимал, что 30-летний парень не будет бегать от 48-летнего. При этом понимал, что за мной опыт».

«Я провел сегодня средненький бой, — цитирует проигравшего АР. –

Он ударил меня локтем, но я не жалуюсь. Все-таки это бокс».

Тем временем, менеджер братьев Кличко Бернд Бёнте опроверг информацию, что чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBC Виталий Кличко в ближайшее время перенесёт операцию на колене. «Нет. Я вообще впервые слышу подобные слухи», — приводит слова Бёнте польское издание Przegląd Sportowy. При этом он отметил отметил, что Кличко-старший ещё не решил, завершит ли карьеру в 2013 году. «Я не знаю. Поверьте, он ещё ничего не решил. Окончательное решение пока не принято. Возможно, Виталий завершит карьеру или проведёт ещё один-два-три боя, возможно всё», — сказал Бёнте.

Перейдем к новостям ММА. Экс-чемпион Strikeforce Алистер Оверим (Голландия) получил травму и не сможет, как планировалось, провести 25 мая бой против экс-чемпиона UFC в тяжелом весе Джуниора Дос Сантоса (Бразилия). Пока нет информации, получит ли Дос Сантос на 25 мая другого соперника или дождется выздоровления Оверима, чтобы провести этот бой чуть позже.

По информации некоторых источников, Дос Сантос встретится с Марком Хантом в рамках в рамках шоу UFC 160. Бывший чемпион К-1 имеет в своем активе серию из четырех побед, три из которых были одержаны нокаутом.

Другие новости и подробности боев можно посмотреть на странице бокса.

Новости и материалы
Россиянам рассказали, какое вещество в шашлыке вызывает рак
Онколог Черемушкин: при жарке мяса в нем образуется канцероген бензапирен
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Все новости