Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Первая «баранка» «Чикаго»

Семен Варламов помог «Колорадо» нанести «Чикаго» первое в нынешнем сезоне поражение в основное время

«Колорадо», за который выступает российский голкипер Семен Варламов, переиграл на своем льду «Чикаго» в регулярном чемпионате НХЛ. Это поражение стало для «Чикаго» первым в нынешнем сезоне, полученным в основное время. Две передачи российского защитника Сергея Гончара помогли «Оттаве» обыграть на выезде «Рейнджерс»

В рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ произошло знаковое событие. «Чикаго» впервые в нынешнем сезоне ушел со льда с полновесной «баранкой». До этого в активе «Блэкхоукс» было несколько поражений, но все они были получены либо в овертайме, либо по буллитам. И вот наконец «черные ястребы» проиграли в основное время, а их обидчиками выступил «Колорадо», ворота которого уверенно защищал россиянин Семен Варламов.

Матч начинался для гостей весьма неплохо. Уже на шестой минуте Джонатан Тэйвз точным броском вывел «Чикаго» вперед 1:0, после чего «Блэкхоукс» до поры до времени уверенно контролировали ситуацию на площадке.

Однако на перерыв гостям не суждено было уйти, ведя в счете. На 17-й минуте Пол Штястны реализовал большинство после передач Мэтта Дюшейна и Пьерра Парентоу. Так что первый период команды закончили вничью 1:1.

Второй игровой отрезок стал для игроков «Чикаго» сущим адом.

Сначала Дюшейн и Джон Митчелл умудрились в течение одной минуты дважды огорчить вратаря гостей Кори Кроуфорда. Потом Райан О'Райлли точным броском окончательно снял все вопросы относительно победителя встречи, а во второй половине периода Джейми Макгинн сделал весомую заявку на разгром – 5:1. Самое удивительное, что наставник гостей дал Кроуфорду, пропустившему четыре шайбы за период, доиграть до конца второй 20-минутки и лишь затем произвел смену вратаря.

На третий период ворота гостей вышел защищать хорошо известный российским любителям хоккея канадец Рэй Эмери. Ему тоже не удалось уйти со льда «сухим» — на 56-й минуте цели достиг бросок Парентоу. До этого гости сумели отыграть еще одну шайбу, на большее их не хватило.

Страж ворот «Эвеланш» Варламов, хоть и пропустил две шайбы, продемонстрировал прекрасную игру на последнем рубеже, сделав в матче 31 сэйв.

Таким образом, хоккеисты «Колорадо» сумели не только нанести соперникам первое поражение в сезоне в основное время, но и прервали их 12-матчевую победную серию. А заодно и отомстили «ястребам» за гостевое поражение в прошлом матче.

«Оттава» прервала черную серию из четырех поражений подряд, одолев на выезде «Рейнджерс» со счетом 3:2.

Посильный вклад в победу «сенаторов» внес российский защитник Сергей Гончар, сделавший две голевые передачи.

К слову, нью-йоркский клуб набрал к отчетному поединку отличный ход и сам не знал поражения на протяжении четырех последних матчей, однако хоккеисты из столицы Канады сумели взять верх.

«Нэшвилл» на своем льду не оставил камня на камне от «Эдмонтон», цвета которого защищает первый номер драфта-2012 россиянин Наиль Якупов. В стане «Эдмонтона» также числится российский голкипер Николай Хабибулин, но он продолжает восстанавливаться от травмы, поэтому данную встречу пропускал.

В его отсутствие «Нэшвилл» отправил в ворота «нефтяников» шесть безответных шайб. Сначала в воротах «Ойлерз» играл Деван Дубник, но он завершил матч в первом периоде, когда пропустил шайбу, брошенную с центра поля. Его сменщик Янн Дани еще четыре раза доставал черный диск из сетки своих ворот.

В других матчах «Виннипег» на выезде переиграл «Флориду» в овертайме со счетом 3:2 ОТ, а «Анахайм» оказался сильнее «Калгари» (4:0).

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НХЛ.

Новости и материалы
Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки
Названа причина крушения Ту-22М3 ВКС РФ на Ставрополье
Россияне расхотели быть дольщиками
Стало известно, сколько российских фрилансеров находятся за рубежом
Россияне разлюбили небольшие займы
МО назвало количество уничтоженных снарядов РСЗО и БПЛА в Белгородской области за ночь
Американское СМИ заявило, что США не участвовали в атаке Израиля на Иран
В США охарактеризовали удар Израиля по Ирану
В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано
В Ставропольском крае упал самолет
В Днепропетровской области зафиксировали повреждение объекта инфраструктуры
Перечислены ингредиенты, которых не должно быть в зубной пасте
Стоматолог Сумцова назвала 10 опасных веществ в составе зубных паст
Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объекты
Над провинцией Ирана сбили несколько беспилотников
США не поддержали Израиль в его атаке по Ирану
В Минобороны РФ оценили ход боевых действий на Херсонском направлении
Украина бережет лучшую технику для контрнаступления
Российские военные уничтожили воздушную цель над Черным морем вдали от Севастополя
Все новости