Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Динамо» пройдет ЦСКА, если закроет Радуловых»

Эксперт «Газеты.Ru» Андрей Пятанов об итогах первого раунда плей-офф Кубка Гагарина

Эксперт «Газеты.Ru» экс-наставник столичного «Динамо», «Амура», «Северстали» Андрей Пятанов подвел итоги первого раунда плей-офф Кубка Гагарина, а также высказал свое мнение о возможных раскладах следующего этапа. По его мнению, в паре СКА — «Северсталь» череповецкая команда может обыграть питерцев и преподнести сенсацию, а «Динамо», ликвидировав звено Радуловых, переиграть ЦСКА.

Западная конференция

«Динамо» — «Слован» (Счет в серии: 4-0). Про «Динамо» очень легко говорить – там команда, которая несколько лет играет под руководством одного тренера Олега Знарока, поэтому ничего нового там нет. Да, у нее был небольшой спад по ходу сезона, когда ушли Александр Овечкин и Никлас Бэкстрем. Однако к плей-офф они достаточно быстро вернули назад все свои связки и наработки. В первом раунде плей-офф динамовцы показали именно ту игру, которая нужна в плей-офф – грамотная и надежная игра в обороне и неплохое использование своих моментов.

ЦСКА – «Лев» (4-0). Что касается ЦСКА, который тоже за четыре игры прошел своего соперника, то у него игровых сложностей будет побольше. Там очень многое зависит от звена Радуловых.

Если его прикрыть, в чем «Динамо» может преуспеть в следующем раунде, то у армейцев могут возникнуть определенные проблемы.

Хотя в целом они тоже молодцы — прошли свой этап за четыре матча, показав неплохой уровень хоккея.

СКА – «Атлант» (4-1). СКА, мне кажется, тоже должен был выигрывать в четырех играх, но честь и хвала «Атланту», что игроки сражались до конца – бились. Более того, никто практически не верил в эту команду, но она все-таки попала в плей-офф, несмотря ни на что. Да, может у подмосковной команды не очень получился последний матч, но здесь ни в коей мере не могу сказать, что хоккеисты бросили играть, просто у команды не хватило сил. СКА – один из лидеров сезона, уровень мастерства у команды намного выше – намного.

«Северсталь» — «Локомотив» (4-2). Очень рад за команду Андрея Назарова – череповецкую «Северсталь», которая, несмотря ни на какие передряги добилась своей цели.

Огромный вклад в победу над «Локомотивом» внес голкипер Василий Кошечкин, но в то же время это, безусловно, победа команды – один в поле не воин.

«Северсталь» при этом выиграла по-настоящему, по игре – ничего не скажешь здесь.

Восточная конференция

«Салават Юлаев» — «Металлург» М (4-3). Точно также я очень рад за «Салават Юлаев», который обыграл «Магнитку». Уфимская команда очень грамотно подготовилась к плей-офф, а вот «Магнитка» после отъезда энхаэловцев так и не собралась. От сегодняшней седьмой игры серии я получил истинное удовольствие – уфимцы сыграли очень грамотно и в обороне, и в атаке. Эта победа дорогого стоит.

«Ак Барс» — «Нефтехимик» (4-0). Нижнекамской команде просто не хватило времени, чтобы восстановиться от напряженной концовки регулярного чемпионата – ее хватило только на первые две игры. Если бы она выиграла хоть один из двух первых матчей, то дальше было бы проще играть.

Но получилось так, как получилось – Казань показала, что она лидер, а также то, что умеет играть в плей-офф.

«Трактор» — «Барыс» (4-3). Надо отдать должное астанинской команде, хоть она сегодня и проиграла. Но седьмая игра – это всегда очень сложно. Конечно, у «Барыса» был шанс, но все-таки серия до четырех побед – редко ее можно выиграть на каком-то фарте. Именно седьмая игра и показала сильнейшего в этой паре, а в целом серия получилась очень интересной.

«Авангард» — «Сибирь» (4-3). Очень переживал за «Сибирь» сегодня, потому что ее игроки большие молодцы, что добились седьмого матча серии. Но цена ошибки в седьмой игре очень и очень высока, но в то же время играть в Омске и отыграться после 0:2 – очень тяжело. В итоге «Авангард» победил и сделал это абсолютно заслуженно. Однако этот сезон «Сибирь», безусловно, может занести себе в актив.

О полуфинальных сериях

Западная конференция

СКА – «Северсталь». По подбору игроков и уровню мастерства питерцы, конечно, сильнее, но мои симпатии будут на стороне череповецкой команды. Но в то же время, думаю, что именно в этой паре возможно все. Очень важно, как начнется серия, что получится в первых двух играх. Если удача будет на стороне «Северстали», то она сможет подпортить нервы сопернику, а то и вовсе выиграть серию — именно здесь сенсация возможна.

«Динамо» — ЦСКА. Динамовцы, я считаю, выиграют.

Будет очень серьезная борьба, но «Динамо» должно быть готово сильнее, чем ЦСКА.

Восточная конференция

«Салават Юлаев» — «Ак Барс». Совершенно непредсказуемая пара. Здесь на стороне «Ак Барса» только один фактор – у них был отдых, а уфимцы откровенно подустали, сумев переломить ход серии с таким сильным соперником. А если следующая серия у «Салавата» тоже будет затягиваться, то у клуба просто не хватит физических кондиций. Но в то же время тот перерыв, что был у Казани, может и сослужить им не очень хорошую службу – так как команда выбилась из игрового ритма. Но все-таки я считаю, что «Ак Барс» окажется сильнее в этой паре.

«Трактор» — «Авангард». «Трактор» очень неважно сыграл концовку чемпионата, с «Барысом» начал серию также. Хотя обе команды в одинаковых условиях – в первом раунде они сыграли по семь матчей, имели и хорошие победы и неважные игры. Поэтому здесь все очень ровно, но я буду надеяться, что «Трактор» пройдет дальше.

Подготовил Ибрагим Коблев

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Москвич съел конфету и чуть не проглотил острую железку, находившуюся в ней
Грузовик протаранил терминал аэропорта Пулково
Ума Турман и Джон Траволта воссоединились в день 30-летия «Криминального чтива»
«Большая честь»: Мари Краймбрери подарила песню Владимиру Преснякову
Стала известна цель удара по украинскому городу Южный
В Перми ребенок выпал из окна, пока родители спали
Захарова улетела с дочерью из России
Владимир Долинский рассказал о работе с Никитой Михалковым: «Может быть очень жестким»
Россиянину удалили более 150 камней, лежавших под опухолью простаты
Минздрав Татарстана: у мужчины нашли 150 мочевых камней под опухолью простаты
В Госдуме высказались об ударах ВСУ по энергетическим объектам РФ
Экс-солистка «Миража» об алкоголизме: «Это ерунда»
На Украине ограничили работу онлайн-казино
В Европе вместо Apple Pay для iPhone могут появиться аналоги Mir Pay
Стало известно, какое печенье помогает похудеть
Китайские пловцы получили право на участие в Олимпиаде, несмотря на допинг
Избившего ринг-герл бойца ММА пожизненно отстранили
Крид захотел электромобиль, как у Гаги и Кардашьян
«Подлянку сделали»: тренер сборной Ингушетии — о пистолете в авто вице-президента федерации бокса
Все новости