Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Малкин вспомнил все

Гол и результативная передача Евгения Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Тампу»

Шайба и передача вернувшегося после травмы Евгения Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть на выезде «Тампу» в поединке регулярного чемпионата НХЛ. Форвард «Нью-Джерси» Илья Ковальчук и нападающий «Торонто» Николай Кулемин не смогли отличиться в матче между своими командами.

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин забросил свою первую шайбу после перерыва, который был связан с травмой. Российский хоккеист получил повреждение 23 февраля в матче с «Флоридой» (3:1). В третьем периоде встречи он столкнулся с защитником «пантер» Эриком Гудбрансоном и врезался спиной в бортик. Малкин смог самостоятельно покинуть лед, но больше в матче не играл. Позже у россиянина было диагностировано сотрясение мозга. И вот, в своей первой встрече после перерыва лидер «пингвинов» решил, что пора восстанавливать все свои навыки.

На 46-й минуте домашнего поединка с «Тампа-Бэй» Малкин перехватил неудачную передачу защитника «Лайтнинг» и, мастерски обыграв двух игроков и голкипера, отправил шайбу в ворота.

Радости Малкина не было предела. Празднуя заброшенную шайбу, россиянин не только прокатился на одном коньке, но и по примеру многих игроков в НХЛ прыгнул на заградительное стекло.

Малкин своей шайбой сравнял счет в матче, после чего «Питтсбург» отличился еще дважды усилиями и победил со счетом 4:3. Кроме того, Евгений отметился результативной передачей, после которой забил Джеймс Нил.

Россиянин стал второй звездой встречи, набрав два очка и завершив игру с показателем полезности «+1». Всего в нынешнем сезоне на счету Малкина 23 очка — пять голов и 18 передач.

Нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук не сумел отличиться в гостевом матче с «Торонто», и его команда уступила со счетом 2:4. Ковальчук не забивает голов уже в четвертом поединке подряд — последний раз россиянин сделал это во встрече с «Вашингтоном» 23 февраля. Еще один российский форвард «Дэвилз» Андрей Локтионов после двух подряд результативных матчей в игре с «Торонто» отличиться не сумел.

В составе «кленовых листьев» первое очко с 15 февраля набрал финский форвард Лео Комаров, во время локаута выступавший в московском «Динамо». Российский нападающий «Торонто» Николай Кулемин отличиться не сумел, отметившись за 14 минут лишь одним броском.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Торонто» — «Нью-Джерси».

«Финикс» и «Анахайм» не смогли решить исход противостояния в основное время — по итогам трех периодов встречи счет был 4:4. Не помог выявить победителя и овертайм. Непросто пришлось вратарям команд, трудившимся в поте лица — Майк Смит и Йонас Хиллер на двоих отразили 66 бросков.

В серии послематчевых буллитов одержал «Финикс» благодаря Оливеру Экману-Ларссону, сумевшему хладнокровно обыграть Хиллера и ставшему первой звездой встречи.

«Лос-Анджелес» уверенно разобрался с «Нэшвиллом», чему поспособствовала неуверенная игра вратаря «хищников» Пекки Ринне. «Короли» не слишком загружали финна, к 51-й минуте нанеся лишь 13 бросков в створ, однако пять из них оказались голевыми. Особенно ощутимо досадил Ринне форвард «Лос-Анджелеса» Джефф Картер, забросивший первые три шайбы. Подобная результативность принесла ему звание лучшего игрока дня.

Отличный матч провел защитник «королей» Вячеслав Войнов. Россиянин записал на свой счет три результативные передачи, став третьей звездой поединка.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НХЛ.

Новости и материалы
Ученые впервые создали искусственный синапс с помощью воды и соли
ФАС попросили проверить рост стоимости авиабилетов
В США заключат многомиллиардные контракты с ВПК для поставок на Украину
Хуситы атаковали судно MSC Darwin в Аденском заливе
В Нидерландах усомнились в перспективах Украины победить Россию
Россиянам рассказали, кто подвержен развитию рака кожи
Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи
В «Спартаке» остались довольны ничьей против ЦСКА
В Дагестане арестовали новых фигурантов по делу «Дагэнерго»
Ночная потливость может быть признаком лимфомы
Онколог Басанов: температура и ночная потливость могут указывать на рак
Российская третьеклассница «заминировала» несколько школ
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Петербургские полицейские поймали троих специалистов техподдержки телефонных мошенников
Участники «Бессмертного полка» в Кишиневе не соберутся на главной площади
«Когда перевозбудишься, не все складывается»: тренер ЦСКА о дерби со «Спартаком»
Еще одна страна Европы намерена возвращать военнообязанных украинцев на родину
В Херсонской области заявили о психологической атаке на местных жителей от ВСУ
В Токмаке под завалами могут оставаться выжившие
Россиянка родила через два года после пересадки сердца
Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца
Все новости