Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

То ли «волки», то ли овцы

«Миннесота» Алексея Шведа проиграла «Портленду»

Баскетболисты «Миннесоты» проиграли на выезде «Портленду» в очередном матче регулярного чемпионата НБА. Российский форвард «волков» Алексей Швед набрал два очка и совершил четыре подбора. «Бруклин» уступил «Чикаго», а «Филадельфия» в матче с «Голден Стэйт» прервала серию из семи поражений.

В очередной день регулярного чемпионата НБА «Миннесота» проиграла на выезде «Портленду». В этом матче не принимал участие российский форвард «волков» Андрей Кириленко, который в начале недели травмировал ногу в поединке с «Финиксом». Насколько затянется восстановительный процесс, остается неясным. Как рассказал сам игрок, он на ровном месте просто потянул икроножную мышцу, но беспокоится, что повреждение может оказаться серьезным. Таким образом, эпидемия травм, начавшаяся почти на старте сезона, продолжает преследовать несчастную «Миннесоту».

К счастью, все в порядке со здоровьем у другого россиянина — Алексея Шведа. Однако в матче с «Портлендом» ему не удалось достойно проявить себя. Проведя на паркете почти 20 минут, он набрал лишь два очка и совершил четыре подбора.

Игра у «Миннесоты» не заладилась с самого начала встречи.

Первую четверть гости проиграли с разницей в 12 очков. Во второй 12-минутке им вроде бы удалось немного собраться и сыграть более дисциплинировано в обороне, но усилий все равно не хватило, чтобы уравнять ситуацию. А после большого перерыва хозяева паркета заметно прибавили и в итоге не оставили сопернику шанса. Это поражение стало для «Миннесоты» пятым подряд и сделало ее позиции еще печальнее – в затылок уже дышит один из главных аутсайдеров чемпионата «Нью-Орлеан». Правда, «волки» провели пока меньше всех игр, но с учетом последних результатов говорить о резком прогрессе сложно.

Потерпел поражение и «Бруклин», которым владеет Михаил Прохоров. Обидчиком стал «Чикаго». Но в отличие от «Миннесоты», дела у «Нетс» не так плохи, все же, выигрывают они чаще, чем проигрывают. В составе гостей 22 очка набрал Лопес, ставший самым результативным игроком встречи. У хозяев дабл-дабл оформил Ноа (21 очко, 10 подборов), в активе Бузера 20 баллов.

Главный тренер «Бруклина» Пи Джей Карлесимо уверен, что его команда способна показывать лучший баскетбол. «До тех пор, пока мы сможем показывать хороший баскетбол хотя бы в трёх из четырёх матчей гостевой серии, и будем делать это прямо сейчас — в марте — будем стараться делать это, — передает слова специалиста AP. — Нам нужно улучшить свою игру. Мы должны показывать лучший баскетбол и нужно не затягивать с этим»

В другом матче «Филадельфия» принимала «Голден Стэйт» и одержала победу. В составе гостей 30 очков набрал Карри, ставший самым результативным игроком встречи. 29 баллов на счету Томпсона, дабл-дабл совершил Ли (13 очков, 16 подборов). Этой победой «Филадельфия» прервала серию из семи поражений подряд.

Разыгрывающий защитник «Сан-Антонио» француз Тони Паркер как минимум месяц не сможет выйти на паркет из-за травмы ноги.

Баскетболист получил повреждение левой лодыжки в матче с «Сакраменто», после чего покинул паркет и более в игру не возвращался. Медицинское обследование выявило у Паркера растяжение связок лодыжки и восстановление Тони затянется как минимум на четыре недели.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НБА.

Новости и материалы
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Вашингтон ввел санкции в отношении иранских юридических и физических лиц
В Курской области объявлена угроза атаки БПЛА
Глава БАПОР скоро посетит Россию
«Арсенал» разгромил «Челси» и упрочил лидерство в АПЛ
Российская супружеская пара подралась за ребенка и уронила его
Депутат Журавлев объяснил свое возмущение тем, что главной ценностью молодежи является жизнь
«Филадельфия» подписала новый контракт с голкипером Федотовым
Тренера Гогниева назвали смешным созданием
«Хезболла» обстреляла израильские поселения
Из-за украинской мобилизации в Польше может сгнить клубника
В МИД Швейцарии высказались об участии России в урегулировании конфликта с Украиной
В Нью-Йорке задержаны 133 участника акции солидарности с Палестиной
Иностранный игрок «Ахмата» объяснил, почему бразильцы едут в РПЛ
Все новости