Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Брызгалов хочет в плей-офф

Вратарь «Филадельфии» Илья Брызгалов признан первой звездой матча против «Оттавы»

33 сейва Ильи Брызгалова помогли «Филадельфии» обыграть «Оттаву», а «Бостон» с Антоном Худобиным в воротах одержал волевую победу над «Тампой». Шайба Андрея Локтионова спасла «Нью-Джерси» от поражения в основное время, тем не менее победу в серии буллитов одержал «Баффало». Александр Овечкин отметился голевой передачей в матче с «Виннипегом».

Так получилось, что укороченный календарь локаутного сезона на старте больше остальных нагрузил «Филадельфию» и «Торонто». «Флайерз» за 28 дней февраля провели аж 15 матчей, но именно благодаря такому количеству игр сумели подтянуться к зоне плей-офф. Хотя было бы преждевременно говорить, что команда, провалившая старт «регулярки», в полном порядке.

Главным событием первого периода стала потасовка возникшая в результате не самого чистого силового приема Харрисона Золнерчика против Майка Лундина. В результате сцепились Зак Риналдо и Каспарс Даугавиньш. Даугавиньш – это совсем не Райтис Ивананс, поэтому безоговорочную победу в поединке одержал канадец.

Золнерчик получил матч-штраф, причем уже второй раз подряд, Лундин еле-еле поднялся со льда, а период так и завершился без заброшенных шайб.

Все голы в этой встрече уместились в отрезок второго периода. Сперва результат сделал главный бомбардир «Филадельфии» Якуб Ворачек, а затем тот же трюк, покатив шайбу между щитков Бена Бишопа, проделал Уэйд Симмонс. «Оттава» сократила отставание благодаря первому голу в сезоне защитника Марка Мето. В этом эпизоде Брызгалов сплоховал – бросок был абсолютно открытым, и шайба прошла над ловушкой вратаря.

Впрочем, это была единственная ошибка Брызгалова в этом матче. А работы у него хватало.

В третьем периоде в центре внимания вновь оказался Риналдо. Он неласково обошелся у борта с Крисом Филипсом, за что тут же получил в ухо от капитана «Оттавы» Даниэля Альфредссона. 40-летний швед редко совершает подобные акты правосудия, но все же не зря они с Филипсом играют вместе уже полтора десятка лет. К тому же травмированных у «Сенаторз» и так много.

Впрочем, «Оттава» и так прекрасно справляется – после травмы ведущего защитника Эрика Карлссона «Сенаторз» одержали пять побед в семи матчах.

«Филадельфия» бездарно распорядилась большинством, которое вскоре стало двойным. Концовка получилась напряженной. Удалился Киммо Тимонен, а гости сняли вратаря. «Флайерз» выстояли, и забрались в восьмерку. Правда, у конкурентов еще очень много игр в запасе.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Филадельфия» — «Оттава».

Прямой конкурент «Филадельфии» «Виннипег» проиграл на своем льду «Вашингтону». Еще недавно «Джетс» прозябали на дне таблицы Востока вместе с «Кэпиталз», однако в последних шести матчах канадская команда одержала пять побед и подтянулась к восьмерке.

«Вашингтон» провел три разных периода. В первом «Джетс» троекратно перебросали соперника, но счет так и остался нулевым. Во второй трети уже «Вашингтон» был активнее в атаке, и к середине матча усилиями Мэтта Хендрикса счет был открыт.

Особенно впечатлила эффективность «Кэпиталз» в третьем периоде – три броска, два гола.

Обе шайбы гостей уместились в одну минуту. Сначала Александр Овечкин широченной улыбкой на скамейке запасных встретил друга Никласа Бэкстрема, ассистировавшего Трою Брауэру, а затем уже сам Овечкин создал гол. Защитники «Джетс» так увлеклись погоней за капитаном соперника, что потеряли Майка Рибейро.

Если «Вашингтон» еще рассчитывает поиграть в этом году в Кубке Стэнли, то команде Адама Оутса нужно продолжать в том же духе.

«Бостон» выдал уже третью волевую победу в сезоне, уступая по ходу матча в несколько шайб. «Тампа» в первом периоде дважды забросила в большинстве и сделала статистику Антона Худобина совершенно неприглядной – лишь три отраженных броска из пяти. Во втором периоде случилось знаменательное событие – «Брюинз» впервые в сезоне реализовали лишнего на своем льду. В итоге им удалось переломить ход матча, одержать шестую победу подряд и сбросить «Монреаль» с первой строчки на Западе.

«Нью-Джерси» не сумел прервать серию из трех поражений подряд.

Матч с «Баффало» докатился до буллитов, причем «Дэвилз» отыгрались благодаря шайбе Андрея Локтионова, который набирает очки в четырех матчах кряду.

В середине третьего периода он получил шайбу от Стефана Матто и на длинной паузе переиграл Райана Миллера. Поучаствовал в этой комбинации и Илья Ковальчук, который, кстати, не реализовал послематчевый буллит. Передачей в этой игре отметился и Михаил Григоренко, проведший на льду чуть больше шести минут.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НХЛ.

Новости и материалы
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
Все новости