Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Репетиция на карлике

«Зенит» одолел скромный клуб из Сан-Марино

«Зенит» перед первым матчем 1/8 финала Лиги Европы с «Базелем» обыграл «Сан-Марино», выступающий в третьем итальянском дивизионе. Оба гола питерцы забили во втором тайме, а отличились вышедшие на замену Владимир Быстров и Лука Джорджевич.

Заключительный матч на итальянском сборе перед первой игрой 1/8 финала Лиги Европы в Базеле «Зенит» проводил в Коверчано против клуба из карликового государства Сан-Марино, который выступает в третьем дивизионе чемпионата Италии и идет в нем на четвертом месте. В последней игре с командой из серии А «Сиеной» сине-бело-голубые понесли чувствительную потерю в виде защитника Доменико Кришито. Игрок с Апеннин вышел в четверг на поле во втором тайме, обострил игру на пару с Александром Анюковым, но заработал растяжение связок колена, и теперь защитнику предстоит операция. Это означает, что «Зенит» наверняка потеряет игрока до завершения сезона.

С «Сан-Марино Кальчо» Лучано Спаллетти, как ожидалось, мог выставить состав, который сыграет и в Базеле.

Правда, в нем не оказалось защитника Луиша Нету, а также Томаша Губочана, который в игре с «Ливерпулем» как раз заменил Кришито и сделал это удачно. В субботу на позиции Кришито сыграл не словак, а Александар Лукович. В средней линии не оказалось Акселя Витселя, вместо которого появился Сергей Семак, а в атаке Спаллетти оставил связку Кержаков – Халк нетронутой.

Несмотря на то, что состав у «Зенита» выглядел как самый, что ни на есть, боевой, первым создал момент «Сан-Марино», в составе которого преобладают итальянцы. Вячеслав Малафеев, не игравший с «Сиеной», после атаки соперника вытащил мяч из «девятки». На это «Зенит» спустя шесть минут ответил выходом один на один Семака, который пробил неточно. Инициативой, как и ожидалось, завладел чемпион России, который, правда, мог пропустить в середине тайма и едва отбился. А вскоре впервые по-настоящему напомнил о себе Халк, пробивший неточно после того, как в очередной раз обыгрался с Данни.

Во втором тайме в свете замен Губочан заменил как раз Анюкова, а вместо Халка вышел Владимир Быстров, который и обострил игру.

Правда, открыл счет «Зенит» только примерно за 15 минут до конца игры – у Быстрова получился эффектный проход и удар под перекладину.

А спустя 10 минут еще один появившийся на поле во втором тайме игрок, Лука Джорджевич, с передачи Данни отлично пробил низом.

Оставшееся время питерцы были внимательны, не позволив ничего сделать и сыгравшему во втором тайме игроку «Сан-Марино», однофамильцу форварда ЦСКА Думбия. Простил судья соперника, когда игроки «Сан-Марино» откровенно держали в штрафной лучшего игрока матча Быстрова.

Другие материалы можно посмотреть на странице отечественного футбола.

Новости и материалы
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявлена эвакуация
В Китае нашли самую большую и богатую гробницу правителя древнего царства Чу
Почти все современные ПК на Windows рискуют получить метку об устаревшем железе
«Реал» запретил Мбаппе участвовать в Олимпиаде
Муж главы Гагаузии сообщил, что с супругой нет связи после ее прилета в Кишинев
Названы решающие матчи Джикии для продолжения карьеры в «Спартаке»
Губерниев пожелал Валиевой овладеть тремя профессиями
Старая Nintendo DS оказалась у японцев популярнее PlayStation 5
В Пентагоне заявили о возможных поставках на Украину ЗРК Patriot
В России ужесточат надзор за вывозом золота
США ударили по беспилотному судну и дрону хуситов в Йемене
Турист приехал с семьей на отдых в Турцию и оказался частично парализован
Сычев заявил, что сохранять счастливый брак непросто
В консульстве РФ подтвердили, что семья из Канады могла по ошибке получить тело россиянина
Названо условие, при котором «Динамо» может претендовать на победу в РПЛ
Все новости