Травма Кириленко и промах Шведа

Андрей Кириленко получил травму голеностопа в матче с «Финиксом»

Российский форвард «Миннесоты» Андрей Кириленко получил травму голеностопа в матче с «Финиксом», а промах Алексея Шведа не позволил «волкам» победить.

Очередная неприятность приключилась с российским форвардом «Миннесоты» Андреем Кириленко, который травмировал голеностоп во второй четверти гостевой встречи с «Финиксом»— за 10 минут и 6 секунд он сделал 2 подбора и 1 передачу. К тому же еще недавно он пропустил пять встреч из-за растяжения четырехглавой мышцы правого бедра. Впрочем, учитывая, что весь сезон «волков» преследуют травмы, присутствие в лазарете пяти игроков уже мало кого удивляет.

Надо признать, что команде Рика Адельмана в этот день катастрофически не везло.

Мало того, что потеряли Кириленко, так и еще упустили победу. За 13 секунд до конца четвертой четверти польский центровой «Финикса» Марцин Гортат восстановил паритет, переведя встречу в овертайм. А за три секунды российский защитник «Миннесоты» Алексей Швед чуть не принес победу, вот только после лэй апа в его исполнении соперник смахнул мяч с душки кольца, а судья так и не засчитал два очка.

Таким образом, «волки» проиграли на чужой площадки со счетом 83:84 ОТ. Лучшими в составе гостей оказались Деррик Уильямс, отметившийся дабл-даблом (21+12 подборов), и Никола Пекович (18+12 подборов). В активе же Шведа, проведшего на площадке 23 минуты и 27 секунд, пять очков и по одному подбору с передачей.

Как ни удивительно, но овертайм и не один потребовался в домашней встрече лидера Востока «Майами» с главным аутсайдером Запада «Сакраменто». Игра завершилась со счетом 141:129 2OT (27:22, 24:31, 33:32, 28:27, 12:12, 17:5).

На счету ведущего игрока «Хит» Леброна Джеймса 40 очков и 16 передач.

А его одноклубник Дуэйн Уэйд набрал 39 очков.

В то же время 38 очков Карри не спасли «Голден Стэйт» от поражения в матче с «Индианой» — 108:97 (31:25, 23:28, 31:20, 23:24).

Стоит отметить, что баскетболист «Милуоки» Самюэль Далемберт не сыграл в очередном матче регулярного чемпионата НБА с «Далласом» (95:90). Как сообщает пресс-служба лиги, центровой был отстранен от игры за нарушение политики клуба. В текущем сезоне 31-летний игрок принял участие в 34 матчах «Милуоки», в которых в среднем набирал по семь очков.

А «Оклахома» заключила контракт до конца сезона с 38-летним разыгрывающим Дереком Фишером, сообщает AP. Фишер в прошлом сезоне выступал за «Оклахому» и дошел с командой до финала, где уступил «Майами». В нынешнем сезоне пятикратный чемпион НБА в составе «Лейкерс» провел девять игр за «Даллас», набирая 8,6 очка и 3,6 передачи в среднем за встречу.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.