Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Обновление «Кубани»

Гендиректор «Кубани» Сурен Мкртчян подал в отставку

Генеральный директор «Кубани» Сурен Мкртчян, а также все его помощники подали прошения об отставке с занимаемых должностей. Ранее свой пост покинул коммерческий директор желто-зеленых Артем Миронов. За 2013 год это уже третье радикальное кадровое решение руководства краснодарского клуба — в начале января в отставку был отправлен главный тренер команды Юрий Красножан. Примечательно, что свои позиции в клубе сохранил спортивный директор «Кубани» Сергей Доронченко.

Краснодарскую «Кубань» продолжают сотрясать кадровые пертурбации. Вслед за коммерческим директором клуба Артемом Мироновым в отставку подал генеральный менеджер желто-зеленых Сурен Мкртчян. Как сообщает Sportbox.ru, вместе с одним из руководителей клуба уволились все его помощники.

«Испытывая двойственные чувства, я покидаю должность генерального директора футбольного клуба «Кубань», — цитирует Мкртчяна официальный сайт клуба. — С одной стороны, это решение далось мне невероятно сложно — за прошедшие годы моя судьба сплелась с родным клубом настолько тесно, что представить жизнь вне ежедневной деятельности в клубе мне действительно тяжело… С другой — мне легко уходить из клуба, который за последние годы переписал практически все рекорды за свою 85-летнюю историю, клуба, находящегося на подъеме и имеющего все шансы уже в этом сезоне занять свое место в представительстве страны в еврокубках, из по-настоящему народного клуба, управляемого фанатично любящими его людьми — президентом и главным инвестором, но, вместе с тем, судьба которого полностью зависит от его преданных болельщиков…Могу честно сказать, что отдавал себя всего без остатка. Может, поэтому сегодня я чувствую большую усталость, требующую продолжительного отдыха».

Однако, по словам Мкртчяна, он не покинет «Кубань».

«Но руководство клуба, положительно оценив проделанную работу и накопленный опыт, предоставило мне возможность остаться полезным для дальнейшего развития «Кубани», предложив войти в состав совета директоров, — заявил он. — И именно в этом новом качестве в дальнейшем я буду служить родному клубу. Однако есть статус, который не может быть изменен: я был и остаюсь преданным болельщиком желто-зеленых. И в этом статусе я жду встречи с вами и командой в самое ближайшее время на стадионе!»

Отметим, что ранее с занимаемой должности ушел коммерческий директор желто-зеленых Артем Миронов. В то же время спортивный директор «Кубани» Сергей Доронченко сохранил свой пост.

Один из самых успешных региональных клубов России за этот год успел приучить любителей футбола к всевозможным странным кадровым решениям. Так, в начале января с поста главного тренера «Кубани» был уволен Юрий Красножан, проработавший с командой менее полугода. Он был назначен рулевым краснодарской команды после ухода Дана Петреску в московское «Динамо». 49-летнему специалисту удалось улучшить результаты команды — после восьмого места в чемпионате России-2011/12. При Красножане «казаки» стали демонстрировать более атакующий и комбинационный футбол. Как следствие, за 11 туров «Кубань» занимает четвертое место в национальном первенстве, что, к слову, является лучшим результатом желто-зеленых.

Но вопреки здравому смыслу боссы «Кубани» расстались с одним из самых талантливых российских тренеров. Его место занял белорусский специалист Леонид Кучук.

Стоит отметить, что теперь уже бывший генеральный менеджер «казаков» Сурен Мкртчян является племянником основного инвестора клуба — Олега Мкртчана. Видимо, для достижения поставленных целей занимающемуся металлургией бизнесмену необходимо единолично контролировать все процессы, происходящие в клубе.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице российского футбола.

Новости и материалы
Принц Гарри разорвал отношения с Великобританией
В Москве проверят врача, который мог калечить пациентов
В АТОР назвали число российских туристов, ожидающих вылета из Дубая
Москвичей и жителей Центральной России предупредили о непогоде
Катя Лель заявила о скором романе
В Приднестровье заявили, что Кишинев хочет лишить регион военной защиты
Польские фермеры возобновили протесты на гранцие с Украиной
Названа сумма, которую потратят на строительство новых дорог в России
«Вы за каждым говном следите?»: Тарасова о завершении карьеры российской фигуристки
Буркина-Фасо обвинила трех французов в подрывной деятельности
В МИД РФ заявили об уничтожении прав украинцев новым законом о мобилизации
Россиянам рассказали, зачем банки раздают кредитки всем подряд
Курсант МЧС получил 21 год колонии за убийство 16-летней и попросился на СВО
Около трети всех DDoS-атак в начале 2024 года пришлись на российский телеком
ФСБ изъяла сотни SIM-боксов, которые могли использоваться для диверсий
Друзья Муцениеце рассказали о расставании актрисы с бизнесменом
В сети обсуждают внешность дочери звезды Первого канала: «Такие люди бывают?»
Байден заявил, что тело погибшего в годы войны его дяди не нашли «из-за каннибалов»
Все новости