Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Питерсон защитился нокаутом

Американец Ламонт Питерсон сохранил титул чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии IBF

Чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе по версии IBF американец Ламонт Питерсон успешно защитил свой титул, победив соотечественника Кендалла Холта техническим нокаутом в первом бою с декабря 2011 года. Россиянин Александр Алексеев стал обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF в первом тяжелом весе, победив боксера из США Гаррета Уилсона.

Чемпион мира в первом полусреднем весе по версии IBF американец Ламонт Питерсон в ночь на субботу успешно защитил свой титул. В первом своем поединке с декабря 2011 года Питерсон победил соотечественника и бывшего обладателя пояса WBO Кендалла Холта, победив его техническим нокаутом в восьмом раунде.

Питерсон провел бой уверенно — в четвертом и шестом раундах он отправлял соперника в нокдауны. А уже в восьмом раунде, после серии мощных ударов обладателя чемпионского пояса, рефери остановил-таки поединок, объявив о победе Питерсона.

«Я потратил много энергии, чтобы заставить Холта раскрыться, но я должен был просто успокоиться, чтобы он сам начал наступление, — приводит слова победителя ESPN. — Я должен посмотреть видео, чтобы оценить, как я боксировал.

В принципе я всегда даю себе плохую оценку во время боя, но сейчас я победил, поэтому скажу, что проделал хорошую работу».

«Он выглядел очень хорошо, — отметил после боя Ричард Шафер, исполнительный директор компании Golden Boy Promotions, подписавшей несколько недель назад контракт с Петерсоном. –Очень рад за Ламонта, что он смог вернуться на ринг таким образом».

Действительно, возвращение Питерсона после паузы получилось ярким. Последний раз американец выходил на ринг в декабре 2011 года против британца Амира Хана, отобрав у него два чемпионских титула по версиям WBO и IBF раздельным решением судей. В дальнейшем при подготовке к матчу-реваншу Питерсон провалил допинг-тест – его проба оказалась положительной на синтетический тестостерон. Матч-реванш, естественно, был отменен.

После случившегося WBA лишила Питерсона титула и возвратила его Хану.

А вот в IBF увидели ситуацию по-другому — организация решила сохранить титул американцу, аргументировав это тем, что повышенный уровень тестостерона соответствовал ситуации при гормональной терапии.

Таким образом IBF согласилась с доводами стороны боксера, которая утверждала, что спортсмен не использовал намеренно запрещенный препарат для улучшения своих физических характеристик, а лишь проходил терапевтический курс, назначенный врачом.

В другой весовой категории российский боксер Александр Алексеев также в ночь на субботу провел свой очередной бой, состоявшийся в румынском городе Галата. В 12-раундовом поединке Алексеев победил американца Гаррета Уилсона по очкам и завоевал звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии IBF в первом тяжелом весе.

Судьи единогласным решением отдали победу россиянину — 117:111, 118:112, 116:112. Следующим соперником Алексеева станет обладатель титула чемпиона мира по версии IBF кубинец Хоан Пабло Эрнандес.

Другие новости и подробности боев можно посмотреть на странице бокса.

Новости и материалы
Экс-зампреда правительства Подмосковья Стригункову отправили в СИЗО
Жители Люблино возмутились припаркованному у мемориала байкеру автомобилю
Названа причина ошибок «Зенита» в матче против «Рубина»
Индия выдала разрешение на морское страхование российским компаниям
Зеленский высказался о сотрудничестве с Трампом в случае его победы на выборах
В АСТ предложили отдать биографию Пазолини с цензурными плашками в музей
Чемпион мира назвал минус завершившегося финала Кубка Гагарина
США заявили о готовности ввести санкции против Китая
Россиянин заплатил 1 млн рублей долгов по алиментам в обмен на водительские права
Названы способы избежать столкновения с электросамокатом
60-летняя женщина примет участие в конкурсе «Мисс Аргентина» благодаря молодой внешности
В Минсельхозе заявили, что не могут регулировать стоимость яйц
Путин анонсировал свой первый зарубежный визит на новом сроке полномочий
Стало известно, за какое место в РПЛ поборется «Спартак»
Игрока «Спартака» призвали успокоить перед дерби с ЦСКА
Путин рассказал о мужестве жителей Донбасса
Путин рассказал, кто должен заниматься соцучрежденями, построенными бизнесом
С Харви Вайнштейна сняли обвинение в изнасиловании
Все новости