Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ПСЖ бережет Бекса для «Марселя»

ПСЖ впервые проиграл в этом году

ПСЖ без Дэвида Бекхэма, который может дебютировать за парижан в следующее воскресенье, впервые в этом году проиграл «Сошо» в 25-м туре. «Лион» после двух поражений подряд одержал победу на выезде в Бордо.

Накануне выездного матча с «Сошо» наставник парижан Карло Анчелотти разбил надежды местных болельщиков, скупивших все билеты на игру для того, чтобы увидеть на поле именитого новичка ПСЖ Дэвида Бекхэма. Он сообщил, что англичанин остался в Париже продолжать тренироваться, подтягивать свои физические кондиции. Анчелотти намекнул, что Бекхэма стоит ожидать на следующей неделе именно на «Парк де Пренс» в сверхважном для столичной команды матче с «Марселем».

Игра против «Сошо» стала уже вторым для ПСЖ выездным поединком после победы на «Месталье» на неделе в Лиге чемпионов над «Валенсией», по итогам которой подопечные Анчелотти сделали серьезный шаг к выходу в 1/4 финала. Немногие предполагали, что визит к «Сошо» обернется очковыми потерями, которые в итоге и случились. Причем гости потерпели первое в этом году поражение, прервав серию из пяти побед.

Но даже и она не позволила оторваться от преследователя в виде «Лиона», который в воскресенье свой матч выиграл.

Однако все начиналось для гостей хорошо. Они сумели отбиться от довольно опасных наскоков соперника, а спустя полчаса повели в счете, создав первый же голевой момент – после подачи углового Хавьером Пасторе мяч головой забил Алекс. Но в течение последующих 10 минут хозяева счет сравняли в результате хорошей контратаки.

Во втором тайме «Сошо» предпочел действовать на контратаках, а не играть в открытую против более классной атакующей линии соперника. Выбор был сделан верный – в результате одного из таких выпадов хозяева вышли вперед, когда вратарь парижан Сальваторе Сиригу не удержал мяч после удара Себастьена Руде. Вслед за этим Анчелотти провел двойную замену, которая особой пользы не принесла. Сравняли счет парижане после паники в штрафной «Сошо», когда в результате удара Блеза Матюйди мяч от ноги своего же футболиста влетел в ворота. Но хозяева не испугались атаковать и вскоре заслужили свое – итогом размашистой комбинации стал гол Седрика Бакамбу, который не оставил шансов Сиригу.

ПСЖ потерпел поражение, которое теперь не оставляет права ему на ошибку в споре за лидерство.

Ведь в спину ему дышит «Лион» — семикратный чемпион Франции выиграл в Бордо, сумев забыть о двух подряд неудачах от «Аяччо» и от «Лилля» дома. Если бы не эти поражения, «Лион» вполне мог обойти лидера нынешней лиги 1. Пока же команда Реми Гарда забила четыре безответных мяча жирондинцам. В первом тайме гости отсиделись в обороне под напором атак и использовали первый же, по сути, голевой момент.

Даже без вернувшегося в «основу» Бафетимби Гомиса гости во втором тайме забили еще три гола, включая один с пенальти. Этого хватило, чтобы положить «Бордо» на лопатки, одержав такую нужную победу в условиях чемпионской гонки.

Другие новости лиги 1, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Франции.

Новости и материалы
Глушаков раскрыл самую большую зарплату в своей карьере
Ребенка в тяжелом состоянии госпитализировали после игр с мячом в Саратове
Релокантам из России не будут приходить гонорары за «Мастера и Маргариту»
Чалова назвали пародией на футболиста
Российская девушка-боец рассказала об обязательных тестах на беременность в UFC
В Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям в связи с паводком
Глава минздрава Крыма может уйти в отставку из-за ситуации с лекарствами
Следователи работают с задержанным замглавы Минобороны России Ивановым
В российском регионе многодетным семьям ввели ежегодную выплату на школьную форму
Назван фаворит в серии «Ванкувера» Михеева и Задорова против «Нэшвилла»
В Воронежской области звучит сирена тревоги
Microsoft показала посвященный мультфильму по «Людям Икс» Xbox Series X
В сборной России опровергли, что выгнали спортсменку из-за нейтрального статуса
Легенда ЦСКА предрек команде огромные проблемы в дерби со «Спартаком»
Следователи раскрыли детали задержания замглавы Минобороны РФ
Xiaomi готовит к выходу большой и дешевый планшет Poco
В сенате США проголосовали за пакет законопроектов о помощи Украине
Названа неожиданная замена Клоппу в «Ливерпуле»
Все новости