Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кириленко преодолела себя

Мария Кириленко выиграла турнир в Паттайе

Мария Кириленко стала победительницей турнира в Паттайе, в финале соревнований одолев немку Сабину Лисицки. Завоеванный титул стал для Кириленко шестым в карьере.

Мария Кириленко в последнее время заметно прибавила как в игре, так и в результатах. Россиянка, ранее скатывавшаяся даже за пределы топ-50, сейчас уверенно подпирает первую десятку рейтинга WTA, а также показывает теннис, который не только радует любителей игры, но и приносит титулы.

Кириленко очень плодотворно провела следующую после завершения Australian Open неделю, успешно выступив на турнире в тайской Паттайе. Данный город давно уже является излюбленным местом отдыха для россиян.

Но Кириленко прибыла сюда не нежиться на пляже, а серьезно работать, что в итоге дало результат – выигранный титул.

Мария пробилась в финал турнира WTA в Паттайе, пройдя по дороге четырех соперниц, самыми сильными из которых были Елена Веснина и румынка Сорана Кырстя. С последней Кириленко встречалась в полуфинале и не оставила сопернице ни единого шанса – 6:0, 6:2.

В финале же Марии предстояло противостояние с немкой Сабиной Лисицки, которая на пути в финал заставила зачехлить ракетку другую россиянку Нину Братчикову. Естественно, российские любители тенниса ждали от Кириленко реванша за Братчикову, но матч дался Марии нелегко.

В первом сете на корте шла равная игра, соперницы были достойны друг друга. Кириленко позволила сопернице открыть счет, но после взяла три гейма подряд. Казалось бы, россиянке удалось добиться ощутимого преимущества, чтобы довести дело до победы. Однако уже Лисицки повторила фокус Кириленко и повела 4:3. После соперницы довели дело до ничьей 5:5, и все шло к тай-брейку, но немка, как и в первом сете матча с Братчиковой, не допустила этого – 7:5 и 1-0 в пользу Лисицки.

Во второй партии Лисицки теплила надежды выиграть матч, но Кириленко эти надежды разбила самым жестоким образом. Немка снова открыла счет в сете, однако в дальнейшем очки зарабатывала только Мария.

6:1 во второй партии – и Кириленко снова стала фаворитом в финале.

В третьем сете россиянка не сбавляла темпа и продолжала громить Лисицки. Первое очко в партии немка заработала только при счете 0:3, а потом преимущество в три гейма не уменьшалось – 4:1 и 5:2 в пользу Марии. В восьмом гейме россиянка вела на подаче соперницы и имела двойной матчбол. Однако в этот момент все перевернулось с ног на голову: Лисицки сумела отыграть свою подачу, а после чуть не деморализовала Кириленко, выиграв подряд еще три гейма. Таким образом, уже Лисицки подавала на матч при счете 6:5 в свою пользу.

Однако и Кириленко сумела, словно Феникс, восстать из пепла.

Мария вчистую взяла подачу соперницы, перевела встречу в тай-брейк, где позволила сопернице взять лишь одно очко. Итоговая победа со счетом 5:7, 6:1, 7:6 (1) стала лучшей демонстрацией того, что Кириленко может демонстрировать не только мастерство, но и недюжую волю к победе и умение преодолевать себя.

Мария завоевала титул в Паттайе, ставший для нее уже шестым в карьере. Что ж, теперь пора бы Кириленко вернуться и в топ-10.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице тенниса.

Новости и материалы
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Все новости