Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мамаев подвел партнеров

ЦСКА проиграл «Стрёмсгодсету» во втором матче «Копа дель Соль», в середине первого тайма с поля был удален Павел Мамаев

ЦСКА проиграл «Стрёмсгодсету» во втором туре «Копа дель Соль» со счетом 1:2. В середине первого тайма за две желтые карточки с поля был удален Павел Мамаев. Единственный гол в составе армейцев на счету Секу Олисе.

ЦСКА в понедельник проводил второй контрольный матч во время зимней паузы в чемпионате России. Армейцы участвуют в турнире «Копа дель Соль», и вторым соперником подопечных Леонида Слуцкого стал норвежский «Стрёмсгодсет».

Команда из города Драммен завершила сезон-2012 на втором месте чемпионата, набрав в 20 матчах 58 очков, пропустив вперед только «Мольде». В матче первого тура дружина Ронни Дейла без вариантов уступила люблянской «Олимпии» со счетом 1:3. А вот ЦСКА показал очень уверенную игру во встрече с «Русенборгом» — третьей командой Норвегии. Несмотря на то, что два тайма были проведены разными составами, армейцы на протяжении 90 минут контролировали ход матча и смотрелись на удивление уверенно, несмотря на недавний выход из отпуска.

Так что победа 2:0 стала счастливым исходом для «Русенборга» — счет мог и должен был становиться крупнее.

По сравнению с первой встречей Слуцкий сделал три изменения в стартовом составе. Выздоровевший Сергей Игнашевич сменил Алексея Березуцкого, на левом фланге защиты вместо Георгия Щенникова расположился Кирилл Набабкин, а Кейсуке Хонда занял позицию Сейду Думбия, которого не оказалось даже в заявке на игру. Ивуарийский форвард в матче с «Русенборгом» провел на поле около 40 минут и еще не до конца восстановился от последствий травмы. Роль единственного номинального форварда исполнял Вагнер Лав.

Поединок начался для ЦСКА неважно. Армейцы пропустили контратаку, последовал навес с правого фланга и почему-то оставшийся без опеки Адама Диоманде в касание вогнал мяч в сетку ворот Игоря Акинфеева, которому только и оставалось, что развести руками.

Стало понятно, что «Стрёмсгодсет» вышел на поле с запредельной мотивацией. Игроки норвежской команды играли жестко, активно прессинговали, не гнушаясь граничащих с грубостью фолов. ЦСКА смотрелся не так уверенно, как в первом матче. Оно и понятно, ведь свободных зон в этот раз почти не было. Но пара моментов у армейцев была: сначала плотный удар Алана Дзагоева пришелся прямо во вратаря, а затем Березуцкий после навеса с углового неточно пробил в касание.

В результате ответной атаки счет едва не вырос: Фернандес дал себя легко обыграть и Вильсвик едва не поразил дальний угол обводящим ударом.

Преимущество норвежцев в скорости постепенно давало о себе знать. Футболисты российского клуба не успевали за соперником, следствием чего стал град желтых карточек. Две из них к 30-й минуте получил задорный Павел Мамаев, оставивший команду вдесятером. Расплата последовала незамедлительно — «Стрёмсгодсет» разыграл блестящую комбинацию, которая завершилась мощным ударом в «девятку» Густава Викхейма. Перед самым перерывом Хонда мог сократить отставание в счете, но протолкнуть мяч мимо вратаря не успел.

На второй тайм, как и в прошлом матче, вышел молодежный состав ЦСКА: Ревякин, Васин, А.Березуцкий, Набабкин, Тен, Цауня, Тошич, Безлихотнов, Панченко, Ефремов. Из-за удаления Мамаева на скамейке остался Нетфуллин. «Стрёмсгодсет» совершил только две замены. Вторая половина встречи не шла ни в какое сравнение с первой. Моментов ни у тех, ни у других ворот почти не было. Армейцы в атаке проводили много времени, играли старательно, но норвежцы очень грамотно оборонялись. В результате голов болельщики больше не увидели.

ЦСКА проиграл со счетом 1:2 второй матч «Копа дель Соль», но все еще сохраняет шансы на первое место в группе, которое выводит в финал турнира. Но для этого команде Слуцкого необходимо как можно крупнее обыгрывать в последнем матче группового этапа донецкий «Шахтер», матч с которым состоится 31 января.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча ЦСКА – «Стрёмсгодсет».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата России.

Новости и материалы
Пентагон опроверг отправку военных советников США на линию фронта на Украину
Россиянам рассказали, какое вещество в шашлыке вызывает рак
Онколог Черемушкин: при жарке мяса в нем образуется канцероген бензапирен
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Все новости