Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Главным соперником станут турецкие фанаты»

«Химки» сыграют с «Фенербахче», а ЦСКА — с «Уникахой» в пятом туре Топ-16 Евролиги

В четверг «Химки» проведут важнейший матч Евролиги против «Фенербахче». ЦСКА дома должен спокойно разбираться с «Уникахой».

В четверг и пятницу российские клубы проведут очередные поединки в рамках Топ-16 Евролиги. Первым на паркет выйдут «Химки», которые в Стамбуле сыграет с «Фенербахче».

Турецкий клуб не одержал еще ни одной победы в ходе второго этапа Евролиги. Клубы уже встречались на предыдущем этапе турнира, обменявшись домашними победами. «Химкам», выигравшим три матча из четырех, крайне важно добиться успеха в этой встрече – тогда борьба за выход в Топ-8 заметно облегчится. В этом сезоне подмосковная команда, однако, из восьми гостевых встреч праздновала успех только в двух.

Впрочем, оставив финансовые проблемы позади, «Химки» сосредоточились на игре и пока в этом преуспевают.

В четвертом туре Топ-16 команда Римаса Куртинайтиса дома одолела «Маккаби» Дэвида Блатта, твердо заявив о своих европейских претензиях. Лучшим игроком той встречи стал Пол Дэвис, признанный самым полезным баскетболистом тура.

«Полагаю, матч с «Фенербахче» станет одной из важнейших игр сезона, — поведал Дэвис сайту Евролиги. – Мы играем очень хорошо, будет тяжело, но у нас хорошие шансы на успех. Главным соперником во многом станут турецкие фанаты, известные своей страстью и отчаянной поддержкой».

У «Фенербахче» проблемы связаны во многом с нестабильным состоянием здоровья лидера клуба Бо Маккалеба, от которого будет зависеть очень многое. Также тон в игре турков задают Боян Богданович, Ромэйн Сато, Огюз Саваш и хорошо знакомый российским болельщикам Дэвид Андерсен.

«Несмотря на четыре поражения, «Фенербахче» остается опасной командой. Полагаю, для них это будет последний шанс зацепиться за путевку в следующий раунд, так что соперник будет особо опасен, — сказал Куртинайтис официальному сайту Евролиги. – Наша первая встреча была похожа на разведку, грядущий же матч будет иметь другой характер. Будет тяжело, но мы собираемся выиграть. «Химки» сейчас в хорошей форме, ребята сосредоточены, но как всегда шансы команды 50 на 50».

ЦСКА на домашнем паркете сыграет с «Уникахой». Армейцы выиграли все четыре поединка Топ-16 и выглядят безусловными фаворитами предстоящего матча.

Испанский клуб проиграл три игры из четырех, сумев победив только немецкий «Бамберг». На прошлой неделе подопечные Эттторе Мессины показали отличный баскетбол в Каунасе, обыграв «Жальгирис». Действующая девятиматчевая победная серия ЦСКА является самой длительной в Евролиге, а в последних четырех домашних поединках армейцы в среднем набирали 86,3 очка. Последние восемь матчей ЦСКА с «Уникахой» в Москве неизменно завершались победой армейцев, так что в этой встрече, если российская команда не выйдет на паркет в валенках, команда Мессины должна праздновать уверенный успех.

Другие новости, материалы и результаты можно посмотреть странице баскетбольных еврокубков.

Новости и материалы
Защита зама Шойгу будет настаивать на передаче его дела ГВСУ СК
Дело об убийстве семерых человек в Херсонской области рассмотрит военный суд
В музее современного искусства «Гараж» в Москве проходят обыски
В России на 30% выросли цены на обслуживание автомобилей
Постпред России заявил о сложных отношениях с Западом в Организации по запрету химоружия
«Есть проблемки»: Ташуев объяснил свой уход из «Факела»
Смартфон оказался популярной альтернативой вибратору
Названа самая большая проблема загрязненных после чернобыльской аварии областей России
Айза рассказала об интиме с Гуфом после развода
Суд вынес приговор обвиняемой в совершении теракта в центре Стамбула в 2022 году
ВСУ ушли с передней линии обороны в Бердычах
«Корочка хлеба, маслице с сахаром»: Елена Борщева о скромных радостях детства
Россиянин выгнал собаку из будки, чтобы спрятаться в ней от силовиков
В сети обсуждают свадебный образ Дарьи Поверенновой: «Идеальное платье для невесты»
В Томске лишили свободы мужчину, который украл цветы, чтобы сделать сюрприз девушке
Финансист оценил, как курс рубля отреагировал на сохранение ключевой ставки
Защита попросила Мосгорсуд отменить арест Тимура Иванова
ВЦИОМ замерил уровень доверия россиян Путину
Все новости