Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кириленко не сладил с «Маверикс»

«Миннесота» Андрея Кириленко и Алексея Шведа проиграла в гостях «Далласу»

«Миннесота» уступила на выезде «Далласу» в матче регулярного чемпионата НБА. Форвард «Тимбервулвз» Андрей Кириленко набрал десять очков и сделал девять подборов, защитник Алексей Швед ограничился семью очками и тремя результативными передачами.

В понедельник состоялось восемь поединков регулярного чемпионата НБА. Не слишком удачно сыгравшие Андрей Кириленко и Алексей Швед не смогли помешать поражению «Миннесоты» в выездном матче с «Далласом».

На «Тимбервулвз» в последнее время обрушились значительные неприятности. Главный тренер Рик Адельман пропустил уже несколько матчей из-за болезни жены, а лидер команды Кевин Лав, только-только восстановившийся после травмы, повторно сломал руку, выбыв на неопределенный срок. К поединку с «Далласом» проигрышная серия «Миннесоты» насчитывала уже три встречи, тогда как «Маверикс» немного улучшил свои дела, победив дважды подряд.

Андрей Кириленко отметился результативной передачей Данте Каннингему уже на первой минуте, но в целом начало матча сложилось для «волков» неудачно. Сто секунд с начала встречи отметил точным броском Дирк Новицки, доведя преимущество хозяев до 8:2, а к концу седьмой минуты «Даллас» оторвался на девять очков.

Вскоре первые очки набрал Швед, реализовавший два штрафных, а затем после его передачи забросил Кириленко.

«Маверикс», однако, не снижал темпа, доведя отрыв до »+11». Усилиями Николы Пековича и Кириленко, который за стартовую четверть набрал шесть очков и сделал три подбора, к первому перерыву «Миннесота» чуть подобралась к сопернику — 26:19.

Во второй 12-минутке хозяева продолжали контролировать ситуацию на площадке. Если бы не несколько точных дальних выстрелов Хосе-Хуана Бареа, то «Тимбервулвз» пришлось бы совсем туго. К большому перерыву «Даллас» укрепил преимущество — 55:45.

В начале третьей четверти Швед выдал неплохой отрезок, реализовав пару штрафных, отдав две результативные передачи и забив из-за трехочковой дуги.

Но затем Алексей принялся собирать коллекцию из фолов, потери и неточных бросков и под конец 12-минутки сел на скамейку.

«Даллас» тем временем фактически решил исход матча, оторвавшись на 23 очка. Последняя четверть превратилась в тренировку, а финальная сирена зафиксировала на табло счет 113:98.

Кириленко в итоге набрал десять очков, прибавив к ним девять подборов и три передачи. Швед остался с семью очками, тремя передачами и одним подбором. «Миннесота» проиграла четвертый матч подряд, и ей необходима срочная встряска для выхода из кризиса.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
Джикию назвали проблемой для «Спартака»
В Пензенской области годовалый мальчик получил серьезные травмы, выпав из окна
США сделали предложение Саудовской Аравии и Израилю
Овечкин рассказал о том, как в раздевалке отпраздновал выход в плей-офф
iPhone 13 на четверть подешевел в России
Стало известно, какие физнагрузки лучше всего снижают уровень сахара в крови
Экземпляр романа Вальтера Скотта вернулся в библиотеку спустя 105 лет
Россияне пожаловались на блокировки Xbox-аккаунтов
Доктор Мясников спас упавшую в обморок туристку в аэропорту Дубая
США не поддержат принятие Палестины в состав ООН
США столкнулись с сильнейшей засухой за последние 1200 лет
Хоккеист Панарин заявил, хочет забыть прошлое
В НАТО не увидели предпосылок для приглашения Украины в альянс летом 2024 года
В Дагестане прокомментировали задержание главы МЧС Чечни на КПП «Герзель»
В Белоруссии жена заявила, что муж не принадлежит ей полностью и метнула в него нож
У кандидата в президенты Литвы возникли проблемы из-за подаренных женщинам цветов
Стало известно, кого скопировал «Реал», чтобы обыграть «Ман Сити»
Раскрыт механизм развития хронического кашля
Все новости