Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

С чемпионами Европы не сладили

Сборная России проиграла датчанам на ЧМ по гандболу

Во втором матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Испании, сборная России проиграла действующим чемпионам Европы датчанам. Первый тайм датчане выиграли с преимуществом в один мяч, а в итоге довели преимущество до четырех.

Обновленная сборная России стартовала на групповом этапе чемпионата мира с очень важной победы над исландцами, а уже на следующий день наших ждало испытание действующими чемпионами Европы и финалистами чемпионата мира – командой Дании.

«Сила этой команды в её уверенности, она всегда на ходу, — передает официальный сайт Союза гандболистов России слова Константина Игропуло о сопернике. — В плохой форме Дания быть не может. К каждому турниру датчане готовятся очень серьезно, как пример, в Севилью команда прилетела чартерным рейсом.

Но мы постараемся дать Дании бой, большинство игроков нашей команды участвовало в победной игре европейской квалификации в Чехове.

Правда, по сумме двух игр датчане нас обошли в отборе на Европу, а затем в Сербии выиграли континентальное золото».

В первом матче датчане разгромили команду Катара со счетом 41:27 и стали единственной сборной, которой в первом туре удалось накидать сопернику более четырех десятков мячей. После той встречи главный тренер скандинавов Ульрик Вильбек одобрительно отозвался о российской команде. «Я увидел другую сборную России, игравшую в скоростной современный гандбол, — отметил он. — У вас на каждой позиции по два равноценных игрока. Игры наших сборных всегда проходят в интересной борьбе. Не исключено, что именно в завтрашнем матче определится победитель группы В, которая играет в Севилье».

Наш матч завершал программу игрового дня в группе. Ранее исландцы ожидаемо обыграли чилийцев, а македонцы – Катар. Таким образом, фактически определились четыре команды, которые пробьются в плей-офф. Матчи с двумя главными аутсайдерами у сборной России впереди.

Датчане показали, что этот матч действительно важен для них, а обновленная сборная России – серьезный соперник.

Наши открыли счет после броска Константина Игропуло, а затем он еще и не реализовал штрафной бросок. Датчане выглядели очень уверенно, им удалось быстро перехватить инициативу и повести в счете. Для россиян все могло сложиться и хуже, если бы не голкипер Вадим Богданов, неоднократно спасавший команду.

Счет 4:6 застыл на табло на долгое время – очень хороши были вратари. И все дело с мертвой точки сдвинули датчане, реализовавшие пенальти. А затем в наши ворота влетел и еще один мяч, датчане реализовали большинство – 4:8. Этот отрыв датчане сохраняли уверенно.

Наши с трудом отыгрывали по одному мячу и пытались наверстать упущенное, но датчане довольно легко разрыв восстанавливали.

После 12-го пропущенного в нашей команде произошла замена вратаря, в игру вступил Олег Грамс.

На перерыв наши ушли в приподнятом настроении. Отыграться не удалось, но все же датчане вели с минимальным преимуществом — 13:14. В раздевалку российские гандболисты уходили под самый патриотичный хит «Давай, Россия!». Очевидно, гостеприимные испанцы оценили финальный рывок российской сборной.

Во второй половине наши не позволили датчанам уйти в отрыв, игра шла мяч в мяч. Первое удаление в составе датчан позволило нашим сравнять счет – 20:20. Однако датчане следом довольно легко провели два мяча подряд.

Затем со стороны российской команды посыпались ошибки, за которые датчане неизменно наказывали и вышли вперед с преимуществом «плюс четыре».

Подтянуться удалось, как ни странно, в меньшинстве – два мяча наши все же отыграли. За две минуты до конца был шанс приблизиться на расстояние одного мяча, но Тимур Дибиров не реализовал выход один на один. В итоге датчане выиграли со счетом 31:27.

Во вторник команда Кулешова и Рыманова сыграет со сборной Катара.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта.

Новости и материалы
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Хуситы заявили о расширении операций против кораблей стран Запада
Киев рискует столкнуться с массовым обращением в суд против государства
Число поддельных банковских приложений выросло на четверть
Все новости