Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Интер» ждет осечки Неаполя

«Интер» обыграл одного из аутсайдеров серии А

«Интер» прервал серию из трех безвыигрышных матчей, дома в 20-м туре обыграв «Пескару». Лучшим игроком матча стал Родриго Паласио, забивший мяч и отдавший голевую передачу.

Футболисты «нерадзурри» не знают побед уже три тура – в последний раз они выигрывали 9 декабря. Если чемпионства добиться по такой игре будет трудно, то более реальной целью является попадание в зону Лиги чемпионов. «Интер» находится сейчас вне заветной тройки, уступая «Наполи», у которого в связи со скандалом о договорных матчах сняли два очка. В 20-м туре подопечным Андреа Страмаччони представился шанс реабилитироваться – на «Сан Сиро пожаловала игравшая еще в прошлом году в серии В «Пескара», находящаяся совсем недалеко от зоны вылета.

Положение миланцев осложняло отсутствие целой группы игроков «основы». Дисквалифицированы были защитники Андреа Раноккия и удаленный с «Удинезе» Жуан Жесус, а травмированы – Рикардо Альварес, подписавший недавно новый контракт с клубом японец Юто Нагатомо, Джоэл Оби, Фелипе Коутиньо, также опытный Вальтер Самуэль.

В связи с отсутствием Раноккии, Жезуса и Самуэля линия обороны против «Пескары» оказалась, по сути, заново перекроена.

В середине поля, возможно, пригодился бы сейчас «нерадзурри» и Уэсли Снейдер, однако, судя по сообщениям из Турции, он в скором времени оденет уже футболку «Галатасарая». Вместо Снейдера, который, похоже, в последний раз находился на «Сан-Сиро», в «основе» появился 18-летний Марко Бенасси, для которого матч с «Пескарой» стал дебютным в серии А. Причем хавбек из молодежного состава «нерадзурри» уже дебютировал за главную команду в Казани в матче Лиги Европы в ноябре.

Первые полчаса отметились разве что острой передачей в ходе контратаки Родриго Паласио, в результате чего мяч прокатился параллельно пустым воротам, но никто из партнеров аргентинца таким шансом не воспользовался. Незримое преимущество хозяев стало ощутимым на 31-й минуте – после передачи Кристиана Киву Антонио Кассано едва подправил мяч, но этого хватило для того, чтобы тот попал к Паласио, и форвард нанес хороший удар в угол.

Гол вынудил «Пескару» раскрыться, однако гости заставили вступить в игру Самира Хандановича лишь раз в первом тайме, когда словенец поймал мяч после плотного удара со штрафного Джузеппе Колуччи в ближнюю «девятку».

В конце первой 45-минутки хозяева вывели на ударную позицию Жонатана, но и до его прострела с правого края тот же Паласио дотянуться не сумел.

Пауза между таймами не остудила Паласио – после перерыва аргентинец увеличил счет, однако сделал это из офсайда, принимая передачу от Фредди Гуарина. Ну а спустя примерно 10 минут форвард оказался более внимательным – он вовремя затормозил, избежав положения «вне игры», усадил соперника на газон и покатил мяч в свободную зону штрафной на Гуарина. Колумбиец же по пустым воротам не промахнулся.

Вскоре Страмаччони дал возможность дебютировать новичку из «Лацио» ветерану серии А Томмазо Рокки, который перешел к «нерадзурри», подписав контракт на полгода.

А за 10 минут до конца основного времени ушел с поля и Гуарин – «Интер» стал играть прагматично, по счету и добился уверенной победы. Успех позволил «нерадзурри» подняться на третью строчку, однако тот же «Наполи», как и «Лацио» с «Ювентусом» свои матчи проведут уже в воскресенье.

Другие новости, материалы и результаты можно посмотреть на странице чемпионата Италии.

Новости и материалы
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявлена эвакуация
В Китае нашли самую большую и богатую гробницу правителя древнего царства Чу
Почти все современные ПК на Windows рискуют получить метку об устаревшем железе
«Реал» запретил Мбаппе участвовать в Олимпиаде
Муж главы Гагаузии сообщил, что с супругой нет связи после ее прилета в Кишинев
Названы решающие матчи Джикии для продолжения карьеры в «Спартаке»
Губерниев пожелал Валиевой овладеть тремя профессиями
Старая Nintendo DS оказалась у японцев популярнее PlayStation 5
В Пентагоне заявили о возможных поставках на Украину ЗРК Patriot
В России ужесточат надзор за вывозом золота
США ударили по беспилотному судну и дрону хуситов в Йемене
Турист приехал с семьей на отдых в Турцию и оказался частично парализован
Сычев заявил, что сохранять счастливый брак непросто
В консульстве РФ подтвердили, что семья из Канады могла по ошибке получить тело россиянина
Названо условие, при котором «Динамо» может претендовать на победу в РПЛ
Все новости