Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Через пару лет все звезды сами поедут в КХЛ»

Эксперт «Газеты.Ru» Александр Юдин не видит в завершении локаута проблем для КХЛ

Эксперт «Газеты.Ru», серебряный призер чемпионата мира 2002 года Александр Юдин считает, что после отъезда звезд в НХЛ наш чемпионат не станет слабее. По его мнению, Малкин, Ковальчук и Овечкин показали нашим игрокам, как нужно относиться к делу, за счет этого поднялся общий уровень лиги. Также Юдин предложил вариант, по которому хоккеисты в ближайшие выходные могут за свой счет съездить в Челябинск на Матч звезд КХЛ.

Малкин, Ковальчук, Овечкин и другие звезды свою работу сделали. Ребята посмотрели, как они относятся к делу, тренируются, готовятся к играм. И поэтому вся КХЛ выросла – и юниоры, и взрослые. Когда звезды уедут, то освободятся места для наших русских парней.

Не надо переживать, что теперь хоккея не будет. Все это ерунда.

У нас было всего пять энхаэловцев по-настоящему звездного уровня. Остальные точно такие же, как наши. Так что ничего не изменится. А ребята молодцы, что поиграли при наших болельщиках.

Горевать нам точно не о чем. У нас в России все хорошо – Новый год, Рождество. Это у них кризис, в Америке. Кто-то у нас останется, возможно, еще подпишут, чтобы КХЛ не отдавала в НХЛ.

Думаю, года через два все звезды будут приезжать уже к нам, в КХЛ.

Зачем им платить налоги там, когда здесь они меньше. Нормальная рабочая атмосфера между лигами. Хоккеисты поиграли в России, сравнили две лиги, и это минус для НХЛ.

Теперь конкретно по командам. Считаю, что конец локаута заденет СКА процентов на семь. У команды большая скамейка, так что переживать не стоит. Тот же Торесен играл лучше всех, едва не обогнал по очкам Малкина. Я очень рад, что в СКА пришел новый тренер и теперь команда играет неудобно для всей страны. Теперь неинтересно смотреть за игрой СКА – «Локомотив» (4:0), неинтересно смотреть за игрой «Нефтехимик» — СКА (0:5). Все же хотят, как при Ржиге, – 7:6, валидол, ничего не понятно.

А сейчас Москва и все остальные недовольны, что СКА стал вот так рубить.

Если они и дальше так будут играть, то игр за семь до конца «регулярки» команда займет первое место. А потом еще и в плей-офф так же всех обыграют. И все скажут: «Ой, как в Питере неинтересно. Надо там опять что-нибудь намутить, чтобы был бардак». А бардака не будет, теперь Питер посмеется над Москвой. Даже если уедут Ковальчук и Тарасенко, то у СКА все равно найдутся козыри. На их место встанет другой воин, не такой дорогой, но более работящий.

Потеря бойцов не так сильно скажется и на других командах. Просто звезды брали на себя бремя лидеров, теперь это будут делать другие. Ребята поймут, что нужно пахать, и заработают на следующий год нормальные деньги. Сыграют плохо – богатые команды легко их заменят, и придут другие. Всем надо работать. Взять ту же «Магнитку», которая останется без Гончара, Малкина и Кулемина. У них есть Мозякин. Которому просто нужно отдавать в клюшку, и он все решит. Найдутся ли теперь те, кто будет это делать? Да там всю жизнь отдавали в клюшку, там всегда были хорошие игроки. В «Магнитке» все хорошо.

В отъезде звезд есть положительный момент.

А то все говорили, что игру делали они. Но это не так. Просто кто-то таскает рояль, а кто-то на нем играет.

Что касается Матча звезд, который пройдет уже на этой неделе в Челябинске, то наши игроки могут поставить пункт, по которому они на выходные должны прибыть в Россию. Все зависит от ребят. Можно на день-два оплатить страховку и за свой счет слетать на игру и сделать праздник для страны. Налогоплательщики России перевели на их счета столько денег, что почему бы им в ответ не купить, условно говоря, коробок спичек. Россия пахала для них, так что это будет нормальный жест с их стороны. Все равно же ребятам лет через шесть-восемь предстоит жить здесь, и мы все им припомним.

Подготовил Олег Кошелев

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице КХЛ.

Новости и материалы
Стало известно, сколько раз за день телефонные мошенники звонят своим жертвам
Медведчук заявил, что Россия всегда побеждала в конфликтах
Активисты перекрыли трассу между Арменией и Грузией
Депутаты Госсовета Крыма удивились, что они работают
Болдуин выбил из рук активистки телефон в кафе
В Госдуме назвали подачками военную помощь Британии Украине
Аршавин рассказал, от каких игроков нужно избавиться «Спартаку»
Аллигатор заполз на взлетную полосу военного аэродрома и лег спать под шасси самолета
Стало известно о намерениях властей Молдавии закрыть телевидение Гагаузии
Селена Гомес вышла на публику с новым бойфрендом
В Китае высказались о потенциальных санкциях США из-за торговли с Россией
Глава ЕК оценила значимость новой помощи Украине от США
Селин Дион рассказала о скандале с Тейлор Свифт на «Грэмми»
Гвардиола может вернуться в «Барселону»
Страховщики назвали автомобили, которые чаще всего попадают в ДТП
В Северной Осетии цирковых слонов искупали на автомойке
В Брянске задержали готовившего теракт сторонника украинских националистов
В Харькове рассказали о последствиях уничтожения телебашни
Все новости