Леброн не играет в волейбол

«Чикаго» обыграл в гостях «Майами»

«Чикаго» нанес третье домашнее поражение «Майами» в нынешнем сезоне, «Бруклин» во втором овертайме сломил сопротивление «Вашингтона», а «Клипперс» в менее упорной борьбе переиграл земляков из «Лейкерс».

В одном из центральных матчей игрового дня регулярного чемпионата НБА «Чикаго» на выезде одолел «Майами». Первая половина прошла в равной борьбе. На большой перерыв с минимальным перевесом ушли «быки». А исход встречи решился в третьей четверти, которую гости выиграли с разницей в восемь очков. В заключительную 10-минутку хозяевам удалось лишь отыграть три очка. Таким образом, «Хит» потерпел третье домашнее поражение в 15 матчах – в числе обидчиков чемпионов также значатся «Нью-Йорк» и «Голден Стэйт».

Можно сказать, что «Чикаго» добился успеха благодаря великолепной игре под щитами.

По подборам «быки» заметно превзошли звездный «Майами» — 48:28.

Естественно, весомую роль в этом сыграли большие «Чикаго» Карлос Бузер и Йоаким Ноа, сделавшие по 12 подборов. К слову, оба отметились дабл-даблами, а Бузер стал вторым снайпером матча, не дотянув до показателя результативности Леброна Джеймса трех очков.

«В обеих раздевалках понимали, каков ключ к успеху в этом матче, — цитирует главного тренера «Майами» Эрика Споэлстру АР. – Они просто сыграли с нами в волейбол».

К слову, «Майами» является одной из худших команд по подборам, и в нынешнем сезоне Леброн с компанией четырежды умудрились победить, уступая соперникам по подборам на 15 и более раз. Однако в игре против «быков» этот фокус не прошел.

«После победы над «Хит» всегда чувствуешь себя хорошо, — сказал Ноа. – Может, мы и не показали великолепной игры, но, несомненно, мы добились самой громкой и главной нашей победы в нынешнем сезоне. Все-таки «Майами» сейчас на ходу».

Тем временем «Бруклин» в гостях с трудом расправился с одним из главных аутсайдеров. «Нетс» потребовалось два овертайма для победы над «Вашингтоном». При этом в заключительном «сети» превзошли соперника лишь на два очка.

Лучшим в составе гостей был Брук Лопес, записавший на свой счет дабл-дабл (27+13). Вторыми по результативности в мате стали лидер «Бруклина» Дерон Уильямс (24+10) и защитник «Вашингтона» Брэдли Бил (24).

А «Клипперс» в менее упорной борьбе переиграл земляков из «Лейкерс».

Первые три четверти остались за лидерами Запада, которые за это время оторвались от преследователя на 16 очков.

Это дало им повода расслабиться в заключительной четверти — она завершилась со счетом 31:20 в пользу «Лейкерс».

Самым результативным игроком встречи стал защитник проигравшей команды Коби Брайант (38 очков), заметно от него по этому показателю отстал разыгрывающий триумфаторов Крис Пол, который, правда, отметился дабл-даблом (30+13 передач). Подобным достижением, но с более скромными показателями, может похвастаться лишь парочка из «Лейкерс» — Стив Нэш (12+10 передач) и Дуайт Ховард (21+15 подборов).

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.