Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Буцаев продолжает побеждать

ЦСКА одержал четвертую победу подряд в КХЛ при Вячеславе Буцаеве

В первом матче года ЦСКА на своем льду обыграл «Нефтехимик» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Шайбы в составе армейцев на счету Александра Радулова, Ильи Зубова и Сергея Широкова. ЦСКА одержал четвертую победу подряд при Вячеславе Буцаеве.

Пока все хоккейные взоры сосредоточены на Уфе, где завершается молодежный чемпионат мира, из-за новогоднего стола потихоньку выходят игроки КХЛ. Болельщикам ЦСКА и «Нефтехимика» есть, кого поддержать в российской «молодежке». Форвард нижнекамцев и капитан сборной Наиль Якупов не оправдал ожиданий, забросив всего одну шайбу, в то время как роль лидеров взяли на себя армейские воспитанники Никита Кучеров и Михаил Григоренко. Правда, они выступают в Северной Америке, а отсутствие Якупова — это действительно большая потеря для «Нефтехимика». Так же, как и пропустившие встречу Оскар Осала и Максим Березин.

Самой горячей темой вокруг ЦСКА в новогодние праздники стала очередная непонятная история с вратарем Ильей Брызгаловым. 

В СМИ появилась информация об уходе Брызгалова из команды, а на деле оказалось, что он просто улетел в Северную Америку залечивать травму верхней части тела.

За этим как-то на второй отошла ситуация с главным тренером армейцев. Вячеслав Буцаев перед Новым годом с приставкой «и.о.» выиграл четыре матча подряд, в том числе у СКА и московского «Динамо». Затихли разговоры о том, что ЦСКА не может играть с фаворитами, и необходимости приглашения нового тренера. Очень точно по этому поводу сказал Михаил Грабовский: «Мне нравится работать с тренером, при котором команда побеждает». 

Не успела игра начаться, а Александр Радулов уже схватил малый штраф.

Бородатый форвард армейцев в боксе вел себя гораздо активнее, чем хоккеисты «Нефтехимика» в чужой зоне – он беспрерывно ругался, лупил клюшкой по полу и приготовился на выход за 50 секунд до окончания штрафа. Но на льду он пробыл недолго, буквально сразу же загремев обратно в бокс. Однако удаление оказалось обоюдным, и ЦСКА избежал второго меньшинства.
К середине периода классными сейвами отметились голкиперами. Растислав Станя и Тим Далтон в похожем стиле перемещались от стойки к стойке и щитком закрывали угол. А затем армейцы вышли вперед — большинстве Радулов замкнул на дальней штанге диагональ от Якова Рылова и вывел хозяев вперед. 

Заброшенная шайба расслабила игроков ЦСКА.

Защитники почему-то не обратили внимания на Максима Пестушко, который стоя прямо перед воротами Стани раз шесть переложил шайбу, а затем послал ее в сетку.
В начале второго периода ЦСКА во второй раз реализовал большинство. Илья Зубов с близкого расстояния вогнал шайбу под перекладину. 

Расклад первого периода мог повториться, но хозяев выручил Станя.

Олег Кваша срубил рвущегося к воротам Томаша Нетика, но чех не переиграл словака на буллите. Затем команды практически не играли в равных составах, хватая штраф за штрафом. Уверенно смотрелся Далтон, не плошал и Станя – минимальное преимущество ЦСКА осталось в силе до третьего периода.

Первую половину заключительной трети армейцы провели в обороне. Виной тому двойное меньшинство, и судя по всему, установка Буцаева сыграть по-строже. А счет был весьма скользким. Тем не менее, хозяева окончательно засушили игру и дождались, пока Голубович снимет вратаря. Третья шайба на счету Сергея Широкова. ЦСКА одерживает уже четвертую кряду победу при Буцаеве.

После матча главный тренер гостей Владимир Голубович отметил, что в перерыве в чемпионате не было необходимости. «Мне понравилось то, как обе команды были настроены на игру, — сказал он. — В первом периоде подвело большинство и меньшинство. Второй период мои подопечные полностью провалили. В силу каких причин — будем разбираться.Третий период получился интересным. Мы могли в конце встречи счет сравнять, но не удалось. Перерыв в чемпионате, конечно, был необязательным».

Вячеслав Буцаев похвалил своих игроков за самоотверженность. «Приятно, что после перерыва на нашу игру пришли болельщики, это помогло нам победить, — сказал он. — Многое в игре не получалось, но мы добыли три очка. Много брака было технического и тактического. Ключевым моментом игры можно назвать тот, когда мы выстояли «три на пять», ложась под шайбу и получая травмы».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча ЦСКА — «Нефтехимик».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице КХЛ.

Новости и материалы
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
Все новости