Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

За Японию ответила «Вилла»

«Челси» забил восемь безответных мячей в ворота «Астон Виллы»

«Челси» забил восемь безответных голов в ворота «Астон Виллы», реабилитировавшись за фиаско в Японии. «Стэмфорд Бридж» овацией приветствовал Фрэнка Лэмпарда, который в 500-й раз вышел в основном составе в премьер-лиге и забил один из мячей.

«Челси» проводил свой второй матч после бесславного возвращения из Японии, где был в матче с «Коринтиансом» проигран клубный чемпионат мира. Рафаэль Бенитес и так работает в роли исполняющего обязанности, но теперь, видимо, его дни и вовсе в лондонском клубе сочтены. Разве что Лигу Европы можно попытаться выиграть, раз уж остальные турниры благополучно провалены. Но в «Челси» и после побед в Лиге чемпионов могут уволить тренера, так что испанцу не стоит обольщаться.

Спасти Рафу может разве что создание мощной боеспособной команды на будущее, благо «синие» явно взяли курс на омоложение, чему свидетельствовали последние приобретения Оскара, Азара, Мозеса. В Японии Бенитес перевел в центр полузащиты Давида Луиса и, несмотря на итоговое поражение в финале, эксперимент в целом удался. Бразилец в организации атак, конечно, не Лэмпард, но способен соединить сразу несколько линий.

В матче с «Астон Виллой» 34-летний хавбек составил пару с Луисом, оставив на скамейке более мобильного Рамиреса.

Не исключено, Бенитес таким образом попытался ублажить «Стэмфорд Бридж», ведь Лэмпард проводил 500-й матч в премьер-лиге в основном составе.

Уже на второй минуте ему представился шанс со штрафного, но мяч попал в «стенку». Тем не менее, быстрый гол состоялся: в следующей атаке Аспиликуэта, который при тренере-соотечественнике стал постоянным игроком «старта», навесил на Торреса, и тот головой переправил мяч в сетку.

«Астон Вилла» в предыдущем матче в гостях победила «Ливерпуль», который совсем не мальчик для битья, в чем накануне убедились футболисты «Фулхэма». Тем не менее, злой после матча с «Коринтиансом» на весь мир, в том числе и себя, «Челси» попросту раздавил бирмингемцев еще до перерыва.

Много хороших слов было сказано про пару форвардов Бентеке – Вайманн, но на сей раз они растворились на поле.

«Челси» атаковал размашисто, и когда другой бельгиец, Азар с фланга сместился в центр, был попросту сбит в полукружье штрафной, и Давид Луис красивым ударом «с носка» пробил Брэда Гузана. Американский голкипер едва ли не в одиночку сражался с футболистами в синих футболках, но и он был бессилен, когда Гари Кэхиллу позволили обработать мяч в центре штрафной и пробить, а Браниславу Ивановичу – сыграть на добивании.

После перерыва избиение «Виллы» продолжилось. В двух домашних матчах нынешнего чемпионата, с «Редингом» и «Норвичем», еще при Роберто ди Маттео, «синие» забивали по четыре мяча, но при этом пропускали. После перерыва «Челси» бросился перекрывать этот показатель и, если бы не Гузан, случилось бы и пять, и шесть голов. Но американец отразил убойные удары Маты и Мозеса. Но не сумел Гузан парировать бильярдный удар в нижний угол Лэмпарда – на трибунах случилась настоящая истерика.

К тому же вскоре Бенитес, как голливудский режиссер, Лэмпарда под овации трибун заменил, и никто не даст гарантии, что в следующем матче с «Норвичем» в среду Фрэнк снова выйдет на поле.

Испанский наставник стал постепенно выпускать молодежь: помимо Оскара, вышел другой бразилец – 18-летний Лукас Пиазон, дебютировавший в премьер-лиге. Лукас тут же отдал отличный пас вразрез на соотечественника Рамиреса, пробившего между ног Гузану. Это было не все: бразильское шоу продолжил Оскар, который заработал пенальти и сам же его реализовал.

При этом и Петр Чех не дремал, на 63-й минуте ногой парировав опаснейший удар Бентеке. Этот эпизод затерялся среди ярких атак «Челси», который попросту издевался над соперником. Седьмой мяч красивейшим ударом в верхний угол забил Азар, а на 89-й минуте Лукас Пиазон заработал пенальти, сам же стал бить, но не сумел переиграть Гузана. Но и восьмой гол состоялся после удара Рамиреса, который единственный в этом матче сумел отличиться дважды.

«Челси» вернул себе третью строчку в таблице, которую теперь занимает единолично.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Челси» — «Астон Вилла».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
В КНР прокомментировали критику США российско-китайских отношений
В Челябинске иностранец, назвавший чемпионку UFC и ее подругу «свиньями», извинился
Стало известно, какую стратегию избрал ЕС на случай прихода Трампа к власти
Британия включила в новый пакет военной помощи Украине крылатые ракеты
21-летняя дочь Кэтрин Зеты-Джонс повторила культовый образ своей матери
Аршавин рассказал, кого видит новым тренером «Спартака»
Еще не представленный смартфон Google появился в продаже в Африке
Cтало известно, во сколько обойдется ликвидация КИВИ банка
Автобренд Neta представит самый быстрозаряжаемый гибрид
В Совфеде назвали показательным выступлением в США решение о поставке Киеву ракет
Экс-солистка «Миража» рассказала о возросшей популярности после «Слово пацана»
Во Владивостоке мальчик сломал школьнику руку и был депортирован вместе с семьей
Дочь Деми Мур снялась топлес, высунув язык
В Смоленской области задержали подростков за диверсию на железной дороге
Кайли Дженнер заподозрили в беременности
Названа польза от утреннего секса для женщин и мужчин
Сексолог Булах: для некоторых женщин утренний секс более предпочтителен
Матвиенко высказалась о возможных поставках ракет ATACMS Киеву
Женщина устроила званый ужин и накормила семью бывшего мужа ядовитыми грибами
Все новости