Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Хорошо закончили год»

Златан Ибрагимович принес ПСЖ победу над «Брестом»

ПСЖ вырвался в единоличные лидеры чемпионата Франции, разгромив на выезде «Брест». Победный гол забил Златан Ибрагимович, которому грозит длительная дисквалификация за удар соперника в матче против «Лиона».

Можно констатировать, что ПСЖ преодолел игровой кризис. Победа над «Брестом» — четвертая подряд для столичного клуба в национальном чемпионате. А в ноябре ПСЖ напоминал мальчишку для биться, проигрывая один матч за другим. Поражение от «Ниццы» стало последней каплей в чаше терпения президента ПСЖ Нассера Аль-Хелаифи. Главному тренеру команды Карло Анчелотти он выдвинул ультиматум: или победа над «Порту», или увольнение. Итальянец не ударил лицом в грязь: «Порту» был повержен. Затем ПСЖ разбил «Эвиан» и «Валансьен», каждому забив по четыре безответных гола, а потом одолел «Лион», продемонстрировав, по словам Анчелотти, «прекрасный второй тайм».

Реноме Анчелотти было спасено, а ПСЖ вернулся на первую строчку в турнирной таблице.

Правда, в очередной скандал вляпался Златан Ибрагимович. На 40-й минуте поединка против «Лиона» шведский нападающий наступил на голову (!) Деяну Ловрену, хорватскому защитнику команды с берегов Роны. Судья этого не заметил. В отличие от телекамер: в различных обзорах данный эпизод «смаковался» вновь и вновь.

Теперь Ибрагимовичу грозит дисквалификация. Насколько длительная, и нужна ли она вообще – решит дисциплинарный комитет Федерации футбола Франции, обязавший боснийского шведа объясниться до 10 января.

Как бы то ни было, в матче с «Брестом» Ибрагимович на поле появился. И на 40-й минуте получил «горчичник». Впрочем, совершенно незаслуженно. Да и вообще, в этот вечер звание «короля фолов» удостоился полузащитник «Бреста» Абдулваид Сиссоко. В середине первого тайма он грубейшим образом въехал в Хавьера Пасторе, за что был «награжден» красной карточкой. Оставшийся в меньшинстве «Брест» самоотверженно защищался, однако на 55-й минуте все же капитулировал.

Забил, разумеется, Ибрагимович, классно сыгравший на опережение.

Добили «Брест» меткий выстрел Кевина Гамейро, а также автогол Бернара Менди. Конечно, ПСЖ мог победить и с более крупным счетом — опасные моменты у ворот хозяев возникали с завидной регулярностью. Как минимум, два из них не реализовал Ибрагимович. На счету Златана — 18 голов в чемпионате Франции-2012/13. Что ж, берегись Лео Месси — Златан тоже хочет «Золотую бутсу». Но для того, чтобы составить аргентинцу серьезную конкуренцию, форварду ПСЖ необходимо подготовить солидную объяснительную записку — французский КДК не дремлет.

«Мы хорошо закончили год, — передает Reuters слова Анчелотти. — Матч с «Брестом» получился непростым, особенно из-за плохого качества газона. Но в целом мы сыграли уверенно и продемонстрировали хороший настрой»

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице французского футбола.

Новости и материалы
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Все новости