Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Майами» набросал на рекорд

«Майами» обыграл «Нью-Орлеан»

«Нью-Йорк» сохранил лидерство на Востоке, несмотря на поражение от «Чикаго». «Майами» установил собственный рекорд сезона по реализации двухочковых бросков, обыграв «Нью-Орлеан».

В ночь на воскресенье в регулярном чемпионате НБА «Чикаго» прервал пятиматчевую победную серию «Нью-Йорка». К заключительной четверти «быки» подошли с двухочковым перевесом, который в итоге довели до восьми очков. Для «Буллз» эта победа стала третьей кряду, а «Никс», несмотря на поражение, сохранил лидерство на Востоке.

«Приятно осознавать, что твоя работа движется в правильном направлении, — передает слова главного тренера «Чикаго» Тома Тибодо AP. — Мы движемся вперед шаг за шагом, набиваем шишки. Во время длинного сезона может произойти все что угодно. Но когда есть возможность, мы должны использовать все свои шансы».

Лучшим у победителей был Луол Денг, в активе которого 22 очка. Ни в чем ему не уступил по снайперским показателям партнер по команде Марко Белинелли (22). Тройку самых результативных в команде замкнул Нэйт Робинсон (14). В то же время «большие» «Чикаго» Йоаким Ноа и Карлос Бузер оформили по дабл-даблу. На счету Бузера 12 очков и 10 подборов, а у Ноа 10 очков и 11 подборов. «Я очень устал, — признался Ноа AP. — Последние игры очень хорошо складываются для нас, нам удается показывать хороший и красивый баскетбол».

У «Никс» в отсутствии Кармело Энтони вновь самым результативным был Рэймонд Фелтон (27), но лучшим в команде без сомнения стал центровой Тайсон Чендлер, на счету которого 14 очков и 18 подборов.

В то же время «Майами» догнал по победам «Нью-Йорк», разделавшись с «Нью-Орлеаном».

При этом лидеры «Хит» не показали ничего выдающегося. На счету Леброна Джеймса скромные 24 очка, 5 подборов, 7 передач, 4 перехвата и 2 потери. Дуэйн Уэйд набрал немногим больше (26), но по остальным показателям уступил. Не лучший матч выдал центровой флоридцев Крис Бош (13+ 6 подборов). При этом нельзя не отметить, что «Хит» показал для себя лучший процент реализации двухочковых бросков в нынешнем сезоне (58%).

«Мы активно провели встречу, — приводит слова главного тренера «Майами» Эрика Споэлстры официальный сайт НБА. — Конечно, у нас не все получалось, игра команды пока не идеальна.

Но я хочу подчеркнуть, что сегодня мы гораздо лучше сыграли в защите, чем в двух предыдущих встречах».

Баскетболисты «Далласа» добились успеха в техасском противостоянии, на выезде обыграв «Хьюстон» со счетом 116:109 (39:24, 24:42, 21:23, 32:20). Атакующий защитник гостей О.Джей Мэйо записал в свой актив 40 очков, в полушаге от этого показателя остановился лидер «Рокетс» Джеймс Харден (39).

Стоит отметить, что главный тренер «Хьюстона» Кевин Макхэйл вернулся к работе с командой после месячного отсутствия, вызванного болезнью и последующей смертью дочери, которая умерла две недели назад. Макхейл покинул «Хьюстон» 10 ноября, когда у его 23-летней дочери начались осложнения. Спустя две недели Александра Макхейл скончалась из-за волчанки.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
В США ликвидировали первый потерпевший в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Въезд в Крым с перешейка временно перекрыт
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Российский военный сбил украинский дрон мешком
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Все новости