Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кириленко начал с десятки

10 очков Андрея Кириленко помогли «Миннесоте» обыграть «Сакраменто»

Российский форвард Андрей Кириленко внес весомый вклад в домашнюю победу «Миннесоты» над «Сакраменто». «Нью-Йорк Никс» разгромил «Майами». 45 очков Джеймса Хардена помогли «Хьюстону» обыграть «Атланту». 40 очков Коби Брайанта не спасли «Лейкерс» от третьего поражения подряд.

«Миннесота» стартовала в регулярном чемпионате НБА с победы, одолев в упорной борьбе «Сакраменто». Весомый вклад в этот успех внес игрок стартовой пятерки Андрей Кириленко, вернувшийся в НБА спустя год. В своем первом официальном матче с сезона-2010/11 он записал на свой счет 10 очков, 7 подборов, 5 результативных передач и 1 блок-шот за 30 минут игрового времени. В два раза меньше на площадке провел его соотечественник и одноклубник Алексей Швед (в последнем выставочном матче он находился на площадке более 30 минут), который запомнился лишь нехарактерным для себя блок-шотом и подбором. В то же время передач и очков (этим, собственно, и славятся игроки его амплуа) в его активе нет. Если Швед будет продолжать играть в том же духе, то, видимо, с возвращением Рики Рубио его время урежут наполовину.

Прямые конкуренты Шведа Брендон Рой и Люк Риднаур, вышедшие в старте, набрали 10 и 9 очков соответственно, правда оба завершили встречу с минусовыми показателями полезности.

К слову, из стартовой пятерки в плюсе оказались лишь Андрей Кириленко и центровой Никола Пекович.

А решающий вклад в победу внес шестой номер Хосе Хуан Бареа, в активе которого 21 очко, 5 передач и 4 подбора. «Сегодня скамейка сделала игру, — цитирует героя встречи АР. – Мы вышли на паркет с большим настроем». Стоит отметить, что хозяева добились успеха за счет четвертой четверти – 22:15. А общий счет составил 92:80.

Пропустивший из-за урагана «Сэнди» старт НБА «Нью-Йорк» не оставил и мокрого места от звездного «Майами». Не зря один из лидеров «Хит» Дуэйн Уэйд так яро выступал за перенос встречи. «Мы не должны играть здесь в баскетбол, – передает слова Уэйда ESPN. – Очевидно, спорт отвлечет людей от таких событий. Но я думаю, что есть более важные вещи, которые необходимо сделать в этом городе». Надо отдать должное Уэйду, который перед игрой передал в фонд помощи пострадавшим от урагана $210 тысяч.

«Мы ведь даже не знали, будем ли играть сегодня или нет, — заявил лучший игрок матча Кармело Энтони, записавший на свой счет 30 очков и 10 подборов. – Сегодня перед матчем мы узнали, что отменяется ежегодный нью-йоркский марафон. Таким образом, сегодня мы должны были дать Нью-Йорку пару часов мира. И мы показали хорошее шоу. Это наименьшее из того, что мы можем сделать».

По словам Энтони, он был очень удивлен, увидев много пустых мест во время тренировки, но уже к стартовому розыгрышу мяча трибуны «Гардена» были заполнены до отказа. Билеты расходились на ура, хотя руководство «Никс» не верило в пятничный аншлаг, поскольку непогода нарушила транспортное сообщение и многим трудно было добраться до «Мэдисон Сквер Гарден». В общей сложности 19 033 зрителя стали прямыми свидетелями триумфа «Нью-Йорка».

«Думаю, эта победа означала очень многое для нас, города и фанатов», — сказал, в свою очередь, защитник «Никс» Рэймонд Фелтон.

«Они играли очень хорошо. Соперник поставил нас на пятки, — сказал наставник «Хит» Эрик Споэлстра. — Мы так и не смогли вернуться к своей игре». Стоит отметить, что в составе гостей вновь лучшим стал Леброн Джеймс (23).

«Денвер» в отсутствие травмированного россиянина Тимофея Мозгова проиграл «Орландо» со счетом 89:102 (18:29, 10:29, 31:20, 21:24). Самым результативным в составе «Наггетс» стал итальянец Данило Галлинари, набравший 23 очка. У «Орландо» отметился Глен Дэвис, записавший в свой актив 29 очков и 10 подборов. В то же время нельзя не отметить, что перед началом матча с «Орландо» Мозгов принимал участие в командной тренировке и может сыграть с «Детройтом».

40 очков Коби Брайанта не спасли «Лейкерс» от третьего поражения подряд в чемпионате. На этот раз неудача постигла представителей Лос-Анджелеса в матче с земляками из «Клипперс». Учитывая предсезонку, «Лейкерс» не знает радости побед уже в 11 матчах. Чувствуется, что отставка Майка Брауна не за горами. В отличие от новичков «Лейкерс», Джеймс Харден уже начал отрабатывать свою немаленькую зарплату за новый клуб. В ночь на субботу бородач набрал 45 очков в матче с «Атлантой» и принес «Хьюстону» гостевую победу.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗиС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Все новости