Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Конкурент сильней Мозгова

Тимофей Мозгов набрал три очка в матче за «Денвер» с «Оклахомой»

Тимофей Мозгов набрал всего три очка в проигранном «Денвером» контрольном матче «Оклахоме» на выезде. Без побед пока играет «Лейкерс» — несмотря на появление Дуайта Ховарда калифорнийцы дома проиграли «Сакраменто».

В четвертом в этом выставочном сезоне выездном матче «Денвер» уступил финалисту последнего плей-офф «Оклахоме». При этом впервые во время контрольных матчей «Тандер» на площадку вышел основной стартовой пятеркой. К Кевину Дюранту и Расселу Уэстбруку добавились, наконец, выделяющийся как игрой, так и своей бородой, Джеймс Харден, восстановившийся после травмы лодыжки, а также оправившийся от повреждения запястья Кендрик Перкинс и Табо Сефолоша.

У гостей россиянин Тимофей Мозгов остался на скамейке запасных вплоть до второй четверти.

«Наггетс» трудно было противостоять звездной атаке «Оклахомы» — спустя пять минут после начала матча счет после четвертого подряд попадания Дюранта был уже 12:3, а к концу четверти разница выросла до 10 очков.

После начала второй 12-минутки она уже составляла 16 баллов, а к середине четверти возросла до 19-ти. В это время первые свои очки набрал Мозгов со штрафных, а гости усилиями Тая Лоусона, Данило Галлинари и Андре Игуодалы, отметившихся по точному попаданию издали, к большому перерыву сократили разрыв до семи баллов.

В третьей четверти «Денвер» все же догнал соперника. Сначала в это не очень верилось, ведь «Тандер» какое-то время вел «плюс 10», однако последние минуты три остались за «Наггетс» — при счете 73:81 гости при активном участии центрового Джавэйла МакГи, конкурента Мозгова, набрали восемь очков подряд. В результате – 81:81. МакГи в следующей 12-минутке уступил место россиянину, который после фола соперника забил один мяч из двух и через некоторое время отправился отдыхать вместо Галлинари.

Замена на более легкого итальянца, произведенная Джорджем Карлом, себя не оправдала. Пять очков отрыва в пользу «Оклахомы» превратились в 10. Карл вернул на площадку Макги, который набрал еще четыре очка, однако «Оклахома» держала нить игры в своих руках и отпускать ее не собиралась.

Из других результатов дня стоит отметить шестое кряду поражение «Лейкерс», несмотря на дебют за свою новую команду экс-центрового «Орландо» Дуайта Ховарда.

Восстановившийся после травмы операции по устранению межпозвоночной грыжи, которую он перенес в апреле, игрок в матче с «Сакраменто» набрал 19 очков, став вторым по результативности после Коби Брайанта. Калифорнийцы на своей площадке бледно провели вторую половину игры, что, во многом, стало причиной поражения.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Все новости