Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Неубедительный «Ливерпуль», драматичный «Сити»

«Ливерпуль» обыграл «Рединг»

Соперник махачкалинского «Анжи» в Лиге Европы — английский «Ливерпуль» — обыграл «Рединг» Павла Погребняка. «Манчестер Юнайтед» одолел «Сток Сити», «Манчестер Сити» вырвал победу в концовке игры с «Вест Бромвичем». «Арсенал» сенсационно проиграл аутсайдеру лиги «Норвич Сити».

В субботу в чемпионате Англии состоялись матчи восьмого тура чемпионата Англии. Соперник махачкалинского «Анжи» в Лиге Европы — английский «Ливерпуль» — встречался с «Редингом» Павла Погребняка.

Накануне 18-летний форвард мерсисайдцев Сусо Фернандес подписал новый долгосрочный контракт с клубом. Испанец дебютировал в основном составе в нынешнем сезоне, но уже успел себя зарекомендовать с положительной стороны. Однако ливерпульская команда переживает не самый свой лучший сезон – подопечные Брендана Роджерса после семи туров сумели набрать только шесть очков, выиграв при этом лишь один матч. «Рединг» тоже позаботился о новом контракте одного из своих нападающих, продлив контракт до 2015 года с Адамом Ле Фондре. Турнирная ситуация у «роялз» еще более удручающая. Новичок премьер-лиги после шести матчей имел в своем активе лишь три очка, добытые за счет трех ничейных результатов.

Началась встреча с тягучей и упорной борьбы на всех участках поля. Однако полное игровое преимущество, тем не менее, было на стороне хозяев, которое и воплотилось в гол уже на 28-й минуте.

Рахим Стерлинг, выбежав один на один с вратарем после точной передачи Луиса Суареса, хладнокровно исполнил точный удар в дальний угол ворот.

А Погребняк, тем временем, совсем не был заметен на поле, а на 74-й минуте был и вовсе заменен. Так и закончился этот поединок с минимальным преимуществом хозяев. Нельзя сказать, что «Ливерпуль» показал на поле что-то особенное, можно даже с уверенностью заявить, что несмотря на счет, команда Роджерса сыграла крайне неубедительно.

В параллельном матче «Манчестер Юнайтед» принимал в своих стенах «Уиган». Манкунианцы идут по ходу чемпионата ровно – после семи туров подопечные Алекса Фергюсона находились на второй строчке в таблице с 15 очками. «Сток Сити», в свою очередь, расположился во второй половине таблицы, на 12-й позиции, с восемью очками.

Начался субботний матч неожиданно для хозяев – на 11-й минуте Уэйн Руни, пришедший на помощь защитникам при розыгрыше штрафного, сделал свое дело – забил, но, к несчастью для себя, не в те ворота.

Таким ужасным выдалось начало встречи для Руни. Однако он не стал долго переживать по этому поводу и уже минут через 15 исправился – после подачи с левого фланга от Робина ван Перси Руни снова переправил мяч в сетку ворот, на этот раз в сетку ворот соперника. Оформил Руни своеобразный «дубль». Уже в концовке первой 45-минутки ван Перси вывел свою команду вперед, забив гол «в раздевалку» после передачи Антонио Валенсии.

Второй тайм начался уже не совсем приятно для «Сток Сити» — Дэнни Уэлбек головой замкнул передачу Руни. Но, к чести гостей, они не посыпались после этого и не смирились с явным превосходством соперника.

Майкл Кайтли сократил отставание в счете, совершив эффектный проход, завершившийся точным ударом в угол ворот.

Казалось, не все потеряно для гостей, пока за дело снова не взялся и герой и антигерой этой встречи Руни, отправивший очередной свой мяч в сетку с угла вратарской – защитники «Сток Сити», словно и не заметили, что он находился в столь выгодной позиции. Больше голов в этой игре не случилось, МЮ добыл важные три очка и не позволил «Челси» еще больше оторваться от ближайших преследователей.

В гости к «Вест Бромвичу» пожаловал действующий чемпион «Манчестер Сити». Обе команды находятся в верхней части турнирной таблицы — «горожане» на третьем месте с 15 очками, тогда как «мешки» с 14-ю – на пятом.

Эта встреча получилась весьма драматичной. Так, первый гол здесь случился лишь на 67-й минуте – хозяева вышли вперед. Гол в ворота чемпиона отправил Шейн Лонг.

«Сити» пошел всеми силами вперед и усилиями Эдина Джеко сравнял-таки счет, а уже в добавленное время все тот же Джеко забил и победный мяч и спас чемпионскую репутацию своего клуба.

Примечательно, что боснийцу для того, чтобы оформить дубль понадобилось каких-то 10 минут, а в игру он вступил за минуту до своего первого гола и за 11 минут до конца матча. Вот такой спаситель Джеко – не выйди он поле, не видать бы «горожанам» трех очков в этом матче абсолютно точно. Сработало на 100 процентов своевременное тренерское решение.

В заключительном матче дня «Арсенал» на выезде встречался с «Норвичем». «Пушкари» начали чемпионат неоднозначно – после семи туров вроде бы и победы были, но много и ничейных результатов плюс одно поражение, как результат – девятая строчка в таблице с 12 очками. Не показывает пока команда Арсена Венгера стабильной игры. «Норвич» занимал после семи туров предпоследнее место с тремя очками, не имея ни одной победы в своем багаже.

Тем не менее, «Норвич» в родных стенах не выглядел аутсайдером – уже к 20 минуте хозяева повели в счете.

Грант Холт отправил мяч в сетку ворот, после неудачно выбитого вратарем мяча.

В оставшееся время хозяева не стали замыкаться на своей половине поля, пытаясь сохранить добытое преимущество. Было у «Норвича» еще несколько моментов для того, чтобы увеличить свое преимущество, но не хватало удачи в самой концовке.

Футболисты «Арсенала» тоже не раз пытались спасти свое положение, но не получалось у них в этом матче буквально ничего. Появился на 74-й минуте и россиянин Андрей Аршавин, однако его появление, скорее, было вынужденным – он заменил Алекса Окслейд-Чемберлена, получившего травму через 10 минут после своего появления на поле. Но Аршавин, как и ожидалось, не смог совершить ничего особенного в матче. В итоге, «Норвич Сити» сенсационно обыграл «Арсенал», одержав первую победу в сезоне.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
Российский военный сбил украинский дрон мешком
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Депутата Вишневского подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Все новости