Ови отличился в Казани

Московское «Динамо» по буллитам переиграло казанский «Ак Барс»

Александр Овечкин помог «Динамо» обыграть «Ак Барс» РИА «Новости»
Александр Овечкин помог «Динамо» обыграть «Ак Барс»

Московское «Динамо» на выезде по буллитам переиграло казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ. В составе бело-голубых результативной передачей отметился Александр Овечкин. Братиславский «Слован» также по буллитам одолел ханты-мансийскую «Югру». «Нефтехимик» дома взял верх над «Автомобилистом», а хабаровский «Амур» уступил минскому «Динамо».

В очередной игровой день регулярного чемпионата КХЛ сезона-2012/13 состоялось четыре матча, центральный из которых прошел в Казани, где местный «Ак Барс» принимал действующего обладателя Кубка Гагарина – московское «Динамо».

Нынешний сезон динамовцы начали не слишком уверенно, набрав в предыдущих восьми матчах всего лишь 13 очков.В этом плане казанцы, уверенно возглавляющие сводную таблицу КХЛ, а заодно лидирующие в Восточной конференции, выглядят намного увереннее. Однако «Динамо» в результате локаута в НХЛ заполучило в свои ряды самого Александра Овечкина, который согласился играть за родной клуб на вполне приемлемых для обеих сторон финансовых условиях. Так что в отчетном поединке болельщики предвкушали увидеть хоккей самого высокого уровня.

Первый период вышел особенно богатым на события и заброшенные шайбы.

К 10-й минуте хозяева вели 2:0 благодаря точным броскам Константина Корнеева и Даниса Зарипова.

Однако после этого казанцы сбавили обороты, чем не преминули воспользоваться динамовцы. Через две минуты Максим Соловьёв мощный броском от синей линии пробил Константина Барулина и сократил разрыв. В дальнейшем бело-голубые стали все больше времени проводить в зоне соперников, а те начали зарабатывать удаления одно за другим. Но все-таки к перерыву хоккеистам «Ак Барса» удалось выстоять.

Также удачными для хозяев выдались первые 15 минут периода второго, но потом гости все же сравняли счет.

Константин Волков после передач своего тезки Горовикова и Александра Овечкина точным броском реализовал большинство.

В дальнейшем команды не раз угрожали воротам друг друга, но гокиперы действовали надежно. Победитель не был выявлен ни по итогам 60 основных минут, ни по итогам еще пяти дополнительных, и судьба матча решалась в буллитах. И тут динамовцев не подвели Овечкин, Марек Квапил и Алексей Цветков, не промахнувшиеся в решающий момент. 3:2 Б в пользу бело-голубых, которые сумели увезти из Казани два очка.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Ак Барс» — «Динамо» (Москва).

КХЛ. Регулярный чемпионат

Слован - Югра - 4:3 Б (0:2, 2:0, 1:1, 0:0, 1 :0)

Нефтехимик - Автомобилист - 4:2 (1:1, 0:0, 3:1)

Амур - Динамо (Минск) - 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)

Также в буллитах решалась судьба и встречи в Братиславе, где местный «Слован» играл с ханты-мансийской «Югрой». Гости после первого периода вели со счетом 2:0 – отличились Виталий Ситников и Иван Хлынцев. Однако потом словацкие хоккеисты собрались, и во втором периоде им понадобилось лишь 11 минут, чтобы ликвидировать весь разрыв.

В начале третьей 20-минутки сибиряки снова вышли вперед, но затем в делло вклучился Михал Вондрка, добывший словацкой команде победу.

Вондрка сначала сравнял счет, а потом реализовал решающий послематчевый бросок – 4:3 по буллитам в пользу «Слована», который благодаря этому успеху поднялся на третье место в турнирной таблице Западной конференции.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Слован» — «Югра».

В других встречах хабаровский «Амур» уступил на своем льду минскому «Динамо» со счетом 2:3, а нижнекамский «Нефтехимик» добыл победу в домашнем поединке с екатеринбургским «Автомобилистом» — 4:2.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Амур» — «Динамо» (Минск).

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Нефтехимик» — «Автомобилист».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице КХЛ.